Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2017

Новости за 23.07.2017

Китайским музеем объявлена награда в размере 15 тысяч долларов за расшифровку каждого иероглифа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В музее китайской письменности в городе Аньян (провинция Хэнань) решили привлечь научных деятелей и любителей иероглифики со всего мира к расшифровке надписей на древних гадальных костях, возраст которых составляет более трех тысяч лет, пишут "Известия".

Читать дальше...

Ученые: Поверхность Марса опаснее, чем считалось ранее

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Шотландские ученые провели серию исследований и установили, что поверхность Марса намного опаснее, чем считалось ранее. Об этом рассказали научные специалисты из университета в Эдинбурге Дженнифер Уодсворт и Чарльз Кокелл, пишет actualnews.org.

Читать дальше...



Террористы напали на посольство Израиля в Аммане

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Террористы напали на посольство Израиля в Аммане (столица Иордании), передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин". Известно, что в ходе нападения ранения получили два охранника дипломатической миссии. Здание посольства окружено сотрудниками иорданских сил безопасности. Как информирует агентство Ammon, раненые имеются среди сотрудников посольства на территории самой резиденции.

Правоохранители ликвидировали наркопритон в столичной квартире

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Житель Москвы был задержан по подозрению в организации наркопритона в своей квартире на юго-востоке столицы, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу.

Читать дальше...

Волейболистки из России обыграли команду Японии, и вышли в финал чемпионата мира

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские волейболистки обыграли японок в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет), который проходит в Мексике, передает «Газета.Ру».

Читать дальше...

США: цели РФ и Ирана в Сирии разнятся

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По мнению генерала Джозефа Данфорда, занимающего пост председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов, цели Российской Федерации и Ирана в Сирии разнятся. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на конференции по безопасности в городе Аспене (штат Колорадо), сообщает «Интерфакс».



Джозеф Данфорд: США должны быть готовы к вооруженному конфликту с Северной Кореей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Джозеф Данфорд, занимающий пост главы объединенного комитета начальников штабов ВС США, сделал заявление, что Соединенные Штаты должны быть готовы к вооруженному конфликту с Северной Кореей, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Politico.

В Кремле негативно отнеслись к новым антироссийским санкциям

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, сделал заявление, что отрицательно относится к законопроекту, согласованному палатой представителей Соединенных Штатов, который предусматривает дополнительные антироссийские санкции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CNN.

Донецкая фильтровальная станция обесточена и прекратила работу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В субботу, около 19:20, Донецкая фильтровальная станция (ДФС) была обесточена и прекратила работу, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Украинской стороны Совместного центра по контролю и координации.

Читать дальше...

Армия Сирии продвинулась к реке Евфрат

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Арабская армия Сирии возобновила наступательную операцию на позиции террористов ИГ (террористической организации, запрещенной в РФ) в юго-восточной части провинции Ракка и достигла реки Евфрат.

Читать дальше...

Рейтинг президента Франции показал один из худших результатов в истории

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Рейтинг французского президента Эммануэля Макрона за месяц показал один из худших результатов в истории, за месяц он снизился на 10 процентов, передает «Газета.Ру» со ссылкой на данные опроса, проведенного центром Ifop для еженедельника Journal du Dimanche.

Читать дальше...

Произошло частичное обрушение конструкций жилого дома в Санкт-Петербурге

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Санкт-Петербурге в субботу произошло частичное обрушение конструкций жилого дома 57 по Каменноостровскому проспекту, жители пострадавших квартир были эвакуированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Петроградского района.

Боевики движения «Талибан» похитили 60 человек из деревни в Афганистане

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Боевики движения «Талибан» (запрещено в России) похитили по меньшей мере 60 человек из деревни, расположенной к югу от Кандагара в Афганистане, передает «Интерфакс» со ссылкой на Voice of America. Согласно афганским официальным лицам, семеро пленных скончались.

Читать дальше...

В Грузии появилось мороженое с необычными вкусами Хванчкары и чурчхелы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Одна из местных грузинских компаний, открывшихся в мае 2017 г., предлагает жителям столицы Грузии новую линию мороженого с необычными вкусами. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Под Воронежем поезд «Назрань — Москва» сбил 3-летнего ребенка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

СК РФ начал проверку по факту травмирования 3-летнего ребенка под колесами поезда «Назрань – Москва» в районе перегона станций «Воронеж-1» - «Отрожка», передает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net