Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Февраль
2017

Новости за 15.02.2017

В США лайнер столкнулся на взлетной полосе с оленем

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Соединенных Штатах пассажирский лайнер столкнулся с оленем при взлете в аэропорту города Шарлотт (штат Северная Каролина) пишет, «Газета.Ру» со ссылкой на телеканал  WJZY.
Сообщается, что на борту воздушного судна находилось 44 пассажира. После ЧП лайнер вернулся в аэропорт вылета, а все пассажиры были эвакуированы.
На некоторое время администрация аэропорта закрыла одну взлетно-посадочную полосу. 
Также известно, что в результате происшествия произошла утечка топлива.

В США нашли статью Черчилля с рассуждениями о внеземной жизни

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Соединенных Штатах обнаружили неопубликованную статью Уинстона Черчилля, в которой он рассуждал о том, как устроена Вселенная, о планетах у других звезд и возможном существовании жизни на них, пишет "Газета.Ру".

Читать дальше...



Грабители с топорами ворвались в салон связи в столице

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ЮЗАО Москвы несколько неизвестных вооруженные топорами совершили нападение на салон связи, который расположен на улице Азовская, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.

Читать дальше...

В США могут появиться генетически модифицированные люди

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Соединенных Штатах ученые предложили снять запрет на создание генетически модифицированных людей, пишет Letnews.ru.
В докладе говорится о том, что разрешение будет касаться лишь исправления мутаций, которые провоцируют передачу наследственных заболеваний, а никоим образом не усовершенствования человеческих способностей и внешнего вида. Необходимо заметить, что в настоящее время во многих государствах существует запрет на создание зародыша человека с отредактированной ДНК. Научные специалисты... Читать дальше...

Учеными было установлено, что отказ от сахара улучшает состояние здоровья человека

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Отказавшись от сахара человек может улучшить состояние своего здоровья, к такому выводу в ходе исследования пришли научные специалисты из Соединенных Штатов, пишет actualnews.org.

Читать дальше...

Под Архангельском обнаружен самый большой алмаз в Европе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На месторождении им. В. Гриба в Архангельской области был обнаружен самый большой алмаз в Европе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Архангельскгеолдобыча».
Источник агентства сообщил о том, что найденный алмаз, вес которого составляет 181,68 карат, является крупнейшим за всю историю алмазодобычи на территории Европы.
Известно, что в РФ в XXI веке было добыто лишь 5 алмазов, чей вес превышает 180 карат. Кристалл, добытый АО «Архангельскгеолдобыча», - 4-й по размерам в этом списке (первые 3 были добыты в Якутии). Читать дальше...

Четыре машины столкнулись на МКАД

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ДТП с участием четырех автомобилей произошло на МКАД на северо-западе столицы, пострадавших нет, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...



Трамп: не был ли Обама слишком мягок к России в вопросе о Крыме?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Американский президент Дональд Трамп высказал мнение, что предыдущий глава страны Барак Обама был мягок по отношению к РФ в вопросе о Крымском полуострове, передает Интерфакс. «Крым был взят Россией при администрации Обамы. Не был ли он слишком мягок по отношению к России?», - задается вопросом Трамп в своем Twitter.

В МВД предложили обязывать пассажиров сдавать в багаж алкоголь из duty free

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Представители транспортной полиции внесли предложение: обязать авиапассажиров сдавать весь алкоголь, который был приобретен в duty free (магазины беспошлинной торговли), в багаж, передает ТАСС. Предполагается, что эта мера поможет предупредить правонарушения на борту самолетов.

Читать дальше...

В Москве появятся улицы в честь Фиделя Кастро и посла Андрея Карлова

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти Москвы утвердили постановление, в котором говорится о присвоении московским улицам имен убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова и лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Читать дальше...

Ученые заявили, что занятие футболом может вызывать слабоумие

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Британские ученые в течение нескольких десятков лет проводили исследования, в результате чего пришли к выводу, что футбол может привести к слабоумию человека, передает газета Daily. Исследователи считают, что на это большое влияние оказывают травмы, которые игроки получают во время матчей.

Читать дальше...

Агент Кремля – советник Трампа. Как США борются с российским влиянием и почему это проблема для России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн врал о содержании своих контактов с российским послом и ушел с высокого поста, пробыв на нем меньше месяца. Почему его уход ставит под вопрос «большую сделку» Москвы и Вашингтона, подразумевающую снятие санкций с России?

Трамп заявил, что шумиха вокруг «связей с РФ» - это попытка скрыть ошибки Клинтон

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Американский президент Дональд Трамп считает, что шумиха около якобы связей его экс-помощника по нацбезопасности Майклом Флинном и Москвой – это попытки скрыть ошибки, которые были допущены во время предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Как передает ТАСС, об этом Трамп написал в своем микроблоге Twitter.

Читать дальше...

Бывшего вице-премьера Крыма подозревают во взятке на 27 миллионов рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Крымским главком СКР (Следственный комитет России) было  возбуждено уголовное дело, главным фигурантом которого является экс-зампредседателя Совета министров республики, которого подозревают в получении взятки, передает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

В Мосгордуме поддержали меры ограничения потребления вейпов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Московской городской думе было принято постановление, в котором речь идет о проекте федерального закона «О государственном регулировании ограничения потребления испарительных смесей, используемых в устройствах, имитирующих курение табака», передает ТАСС.

Читать дальше...

ВЦИОМ: большинство россиян хотят получать бюджетные выплаты по карте «Мир»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Больше половины граждан России поддерживают идею о переводе бюджетных выплат на карту «Мир», передает РБК со ссылкой на опрос, который был проведен ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения). Против подобных нововведений выступают порядка трети граждан РФ.

Читать дальше...

НАТО выразило озабоченность возможным несоблюдением Россией договора РСМД

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Альянс НАТО выразил озабоченность возможным несоблюдением Российской Федерацией Договора РСМД (о ракетах средней и меньшей дальности). Как передает ТАСС, с таким заявлением на встрече министров обороны альянса выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Путин назначил врио главы Карелии главного судебного пристава РФ Артура Парфенчикова

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава России Владимир Путин принял отставку Александра Худилайнена, занимавшего пост главы Карелии, передает ТАСС со ссылкой на кремлевскую пресс-службу. Врио руководителя региона был назначен директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

Читать дальше...

Володин: стоит дождаться прямых заявлений Дональда Трампа по Крыму

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает, что стоит дождаться прямых высказываний президента США Дональда Трампа по поводу его позиции по Крымскому полуострову, так как заявления, которые сделал его пресс-секретарь, могут не в полной мере отражать мнение самого главы страны. Этим мнением Володин поделился в беседе с Интерфаксом.

Читать дальше...

Совет Федерации одобрил закон о бессрочной приватизации жилья

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Советом Федерации во время пленарного заседания был одобрен закон, в котором речь идет о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья для всех граждан Российской Федерации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сбербанк понизил процентные ставки по потребительским кредитам до 3 п.п. от базовой линейки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В рамках акции Сбербанк РФ с 15 февраля решил снизить процентные ставки по потребительским кредитам, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение банка. Уточняется, что снижение составило до 3 п.п. от базовой линейки.

Читать дальше...

Захарова ответила на заявления США по Крыму: Россия свои территории не отдает

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Крымский полуостров остается территорией Российской Федерации, а Россия свои территории не возвращает. Как передает ТАСС, об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя сообщения пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера по поводу того, что американский президент Дональд Трамп «дал ясно понять, что ожидает возвращения Крыма в состав Украины и деэскалации ситуации на востоке этой страны».

Читать дальше...

Орловщина православная

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В строящемся храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района начались первые службы

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net