Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Чиновник правительства Украины задержан при получении взятки

Iz.ru 

В Киеве следователи украинского госбюро расследований (ГБР) задержали при получении взятки в 2,5 млн гривен (более $100 тыс. – Ред.) главу одного из управлений секретариата Кабинета министров Украины. Об этом 4 февраля сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Россиянка погибла в результате схода лавины в Грузии

Iz.ru 

В результате схода лавины на участке грузинской автомобильной дороги Коби-Гудаури в овраг упал легковой автомобиль с тремя пассажирами, погибла россиянка. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщили в пресс-службе Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Читать дальше...

Предстоятеля УПЦ Филарета лишили полномочий члена «синода» ПЦУ

Iz.ru 

«Новая церковь» Украины решила прекратить полномочия предстоятеля УПЦ Филарета (в миру — Михаила Денисенко) как члена священного синода. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) 4 февраля.



Прокуратура Ельца потребовала организовать отлов бездомных собак

Iz.ru 

В Липецкой области прокуратура Ельца провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при исполнении мероприятий по обращению с безнадзорными животными.

В Госдуме ответили на слова Макрона о «попытках интерпретации» Второй мировой

Iz.ru 

Россия не пытается в чем-либо обвинить Польшу, а говорит о неоспоримых исторических фактах. Об этом 4 февраля заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя высказывание президента Франции Эммануэля Макрона о попытках России заново интерпретировать Вторую мировую войну.

Додон рассказал о вероятных перестановках в правительстве Молдавии

Iz.ru 

В кабмине Молдавии могут произойти перестановки в конце февраля из-за того, что некоторые министры не справляются со своими обязанностями. Об этом во вторник, 4 февраля заявил президент республики Игорь Додон в эфире телеканала Moldova 1.

В России выразили сожаление из-за ситуации с сахарными заводами Белоруссии

Iz.ru 

Председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин сообщил, что организация сожалеет о событиях, связанных с задержанием всех директоров сахарных заводов Белоруссии.



Промывку ливневой канализации обсудили в Орле

Iz.ru 

На совещании в мэрии глава администрации Орла Александр Муромский перечислил места, на которые необходимо обратить внимание при промывке сети ливневой канализации. Это перекрёстки улицы Октябрьской с Полесской и Приборостроительной, улицы Степана Разина, Кузнецова и Поселковая.

Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Идлибе

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в сирийской провинции Идлиб. Об этом вечером во вторник, 4 февраля сообщил турецкий телеканал Haberturk.

«Роснефть» в 2019 году обеспечила более 40% добычи нефти ВР

Iz.ru 

Доля российской компании «Роснефть» в добыче углеводородов BP (British Petroleum) в 2019 году составила 30,3%, а нефти — 41,8%, что позволило BP добывать 3,781 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Об этом свидетельствует отчет британской компании.

Читать дальше...

Бастрыкин поставил на контроль дело о «пластическом хирурге» из Краснодара

Iz.ru 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль дело о «пластическом хирурге» из Краснодарского края, которая принесла вред здоровью пациентки в результате операции в октябре 2017 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства 4 февраля.

На Украине разразился скандал из-за слов о гражданской войне на Донбассе

Iz.ru 

В эфире украинского телевидения произошел скандал из-за слов о гражданской войне на Донбассе. Противостояние возникло между экс-депутатом Верховной рады Еленой Бондаренко и политологом Владимиром Фесенко.

Moody’s предупредило о влиянии вспышки коронавируса на экономику Китая

Iz.ru 

Замедление экономической активности в китайской провинции Хубэй из-за распространения коронавируса будет иметь серьезные последствия для экономики КНР. Об этом 4 февраля сообщил «Интерфакс» со ссылкой на рейтинговое агентство Moody’s.

Раненный дротиком мужчина объяснил свое желание защитить бродячих псов

Iz.ru 

Раненный отравленным дротиком мужчина, пытавшийся спасти бездомных собак от отстрела в Зеленограде, рассказал, что собаки, которых пытались усыпить сотрудники службы по отлову, не пытались напасть на людей.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





ВОЗ назвала необходимую сумму для борьбы с коронавирусом

Iz.ru 

Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) необходимо $61,5 млн на ближайшие три месяца для борьбы с распространением нового коронавируса 2019-nCoV, вспышка которого зафиксирована в Китае. Об этом было заявлено во вторник, 4 февраля, на 146-й сессии заседания исполнительного комитета ВОЗ в Женеве.

Минэкономразвития оценило решение ВТО по поставкам украинских вагонов

Iz.ru 

Апелляционный орган Всемирной торговой организации (ВТО) подтвердил отсутствие систематических нарушений правил организации со стороны России в споре с Украиной по поставкам России вагонов. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Лавров заявил о выполнении Зеленским обязательств по Донбассу

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский приступил к выполнению некоторых обязательств по Донбассу, несмотря на «истерику» со стороны украинских неонацистов. Об этом во вторник, 4 февраля, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Швеции Анн Линде.

Макрон осудил Россию за «попытки интерпретации» Второй мировой

Iz.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в последнее время Россия пытается пересмотреть взгляд на историю Второй мировой войны. Об этом он заявил во время выступления перед студентами Ягеллонского университета в Кракове, Польша, во вторник, 4 февраля.

Читать дальше...

Второй самолет прибыл в Ухань за гражданами России

Iz.ru 

Второй военный самолет воздушно-космических сил (ВКС) России прибыл в китайский Ухань для эвакуации россиян. Об этом 4 февраля говорится в сообщении Министерства обороны, поступившем в «Известия».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net