Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Газета «Волоколамский край» (Волоколамск)
Август
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Новости за 29.08.2022

30 августа плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 30 августа будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Подтвердить статус предпенсионера в электронной форме – просто

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что наиболее простым и удобным способом подтверждения статуса предпенсионера является электронная форма в личном кабинете гражданина.



Приставы поспешили наложить исполнительский сбор на предпринимателя

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева поступило обращение от директора фирмы, занимающегося производством биологически активных добавок, с жалобой на действия Дубненского городского отдела судебных приставов.

Компании-разработчики программного обеспечения из Подмосковья могут получить компенсацию 50% стоимости лицензии

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Российский фонд развития информационных технологий до 31 августа проводит отбор российского облачного ПО. Подмосковные компании могут принять участие в отборе и компенсировать 50% стоимости затрат. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Топ-5 программ у молодежи в проекте «Содействие занятости» в августе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Свыше 40 тысяч заявок на бесплатное переобучение и повышение квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» одобрено Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Согласно итогам обработки заявок, которые подвели в Академии в августе, активное участие в программе принимают граждане до 35 лет, наиболее востребованы у этой категории слушателей курсы для управленцев и банковских работников.

Костёр, который чуть не стал причиной большого пожара

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

22 августа лесничие получили сообщение о возгорании леса в районе ул. Соловьева, мкр. Кучино, г. о. Балашиха. Незамедлительно выехав на место, они обнаружили непотушенный костер, рядом с которым лежали сухие бревна, предназначенные для поддержания огня. И никого рядом. Ушли и бросили. Классическая картина безответственности.



С начала лета ГУСТ решил более 9 тысяч вопросов, поступивших от граждан через соцсети

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения более чем по 9 720 сообщениям жителей в социальных сетях и телеграм-канале ведомства РевиZорро https://t.me/revizorro_mo . Чаще всего поступали вопросы по уборке, содержанию дворов и территорий общего пользования.

Отчизны крепить оборону

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Первая добровольная оборонная общественная организация была создана в Советской России в 1920 году. Она получила название - Военно-научное общество (ВНО). На первых этапах в него входили лишь студенты военной академии РККА, но вскоре отделения ВНО начали появляться повсеместно. В марте 1923 году начало работу Общество друзей воздушного флота (ОДВФ), которое к 1925 году выросло до 2 млн человек

С утра понедельника из-за человеческого фактора в Подмосковье было зафиксировано 20 пожаров

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

За прошлую неделю в Московской области сотрудниками лесного фонда было обнаружено и ликвидировано 55 лесных пожаров, в том числе 16 – за субботу и воскресенье. В регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности. С 19 по 28 августа введены ограничения на посещение лесов.

«Внештатники» ГУСТ проверили состояние более 21 тысячи объектов в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Главном управлении содержания территорий Московской области основному инспекторскому составу активно помогают «внештатники». С начала года внештатные инспекторы ведомства внесли в систему АИС МДП на платформе СКПДИ 21 177 дефектов по содержанию дворовых территорий Подмосковья. Активнее сработали активные жители Балашихи (выявлено 3 954 дефекта), Химок (3 162), Королёва (2 205).

Ограничения на пребывание в лесах Подмосковья продлены до 1 сентября

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября. В регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности, поэтому просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов», - заявил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Получение знаний без отрыва от производства. 29 августа отмечается введение заочного высшего образования

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Заочное обучение – это одна из форм получения образования и повышения квалификации специалистов который сочетает в себе черты самообучения и очной учебы. Подобная форма получения образования – возможность для людей разных возрастных групп и профессий реализоваться в интересующей сфере деятельности. Основными преимуществами заочной формы обучения являются относительная свобода в посещении учебного заведения и возможность совмещать учебный процесс с работой или семейной жизнью.

Более 36 тысяч семей в Подмосковье получили выплату 20000 рублей при рождении ребенка

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«С начала года более 36 тысяч семей уже получили денежную выплату при рождении ребенка. Ее размер составляет 20 тыс. рублей. Вместо выплаты мамы могут получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье», в такой набор входит все необходимое для малыша», - заявила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Лютеин – помощь глазам и не только 

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Организму нужны антиоксиданты, чтобы поддержать и сохранить здоровье, защититься от инфекций.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net