Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Лавров и Веннесланд заявили о необходимости немедленного перемирия в Газе

«Интерфакс» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров принял специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Тора Веннесланда, стороны обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта.

Оппозиция удерживает лидерство по итогам выборов в парламент Южной Кореи

«Интерфакс» 

Южнокорейская Демократическая партия, являющаяся основной оппозиционной политической силой страны, удерживает большинство после выборов в Национальное собрание (парламент), которые прошли в среду.

Орбан раскритиковал пакт о миграции, утвержденный Европарламентом

«Интерфакс» 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с критикой в адрес "Пакта о миграции и убежище", утвержденного в среду Европарламентом и учреждающего систему солидарности в приеме мигрантов между государствами-членами ЕС.



Байден призвал ХАМАС согласиться с предложениями главы ЦРУ по урегулированию

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден считает, что руководству палестинского движения ХАМАС следует принять предложения США по урегулированию в секторе Газа, он также призвал к введению режима прекращения огня сроком на шесть недель.

Европарламент утвердил пакет законов, ужесточающий контроль над мигрантами

«Интерфакс» 

Европейский парламент (ЕП) проголосовал в среду за десять законодательных текстов, которые образуют "Пакт о миграции и убежище", нацеленный на ужесточение контроля над прибывающими на границы Евросоюза мигрантами.



В МИД РФ заявили о контрпродуктивности и бесполезности санкций ООН в отношении КНДР

«Интерфакс» 

Действующие в отношении КНДР международные санкции контрпродуктивны, оказывают негативное влияние на социально-экономическую ситуации в этой стране и на ситуацию в сфере безопасности в регионе, заявили в среду в МИД России.

Компания из США в кассации не смогла добиться подключения к СПФС Банка России

«Интерфакс» 

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций об отказе в подключении компании-нерезидента из США к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России.

В США рассматривают запрос Австралии о прекращении судебного преследования Ассанжа

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден сообщил в среду, что размышляет над запросом Австралии, касающимся возможности прекращения судебного преследования основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа.


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Рубль упал к доллару и подрос к евро на фоне динамики этих валют на Forex

«Интерфакс» 

Доллар США укрепился, евро, напротив, упал на Московской бирже днем по итогам торгов в среду; рубль слабо изменился к бивалютной корзине с учетом разнонаправленной динамики в основных парах.

ФАС учла просьбу нефтяников по расчету цены транспортировки нефти Urals для НДПИ

«Интерфакс» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) учла предложения нефтяников в проекте приказа о методике расчета стоимости транспортировки нефти для целей расчета цены нефти Urals, используемой для определения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Цены на бензин в РФ в марте выросли на 0,13%, на дизтопливо - на 0,2%

«Интерфакс» 

Потребительские цены на бензин в России в марте 2024 года выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,13% после стабильности в феврале (рост на символические 0,01%) и повышения на 0,53% в январе 2024 года, сообщил в среду Росстат.

Индекс МосБиржи обновил максимум с февраля 2022 года

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ в среду сохранил оптимистичный настрой на дивидендных ожиданиях и подросшей нефти (Brent торгуется в район $89,6 за баррель), хотя конъюнктура внешних фондовых площадок ухудшилась из-за статистики об ускорении инфляции в США в марте, которое выступает фактором пролонгации жесткой монетарной политики Федрезерва.

Глава RWE допустил, что германская промышленность не восстановится после энергокризиса

«Интерфакс» 

Промышленность Германии может в полной мере не восстановиться до уровней, наблюдавшихся до энергетического кризиса, из-за высоких цен на импортируемый сжиженный природный газ (СПГ), полагает главный исполнительный директор германской энергетической компании RWE Маркус Креббер.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net