Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2017

Новости за 22.11.2017

Будущий президент Зимбабве пообещал стране новую демократию

Интерфакс-Запад 

Бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, который, как ожидается, в ближайшие дни сменит на посту лидера страны Роберта Мугабе, выступил в штаб-квартире правящей партии ЗАНУ-ПФ и пообещал заняться решением проблем в сфере экономики, сообщает Би-Би-Си.

ЦСКА победил quot;Бенфикуquot; в Лиге чемпионов

Интерфакс-Запад 

Футболисты московского ЦСКА добились победы над португальской Бенфикой в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая в Москве в среду, завершилась со счетом 2:0 в пользу ЦСКА.

Венесуэла близка к гуманитарному кризису, инфляция в стране превысила 4000%

Интерфакс-Запад 

Венесуэла быстро приближается к гуманитарному кризису на фоне экономической политики властей страны, способствовавшей обесцениванию местной валюты - боливара, а также скачку цен. По всей стране отмечается нехватка продуктов питания и продовольствия, сообщает CNN Money.



В Пхенчхане завершено строительство олимпийских объектов, город готов принять игры - комиссия МОК

Интерфакс-Запад 

Южнокорейский Пхенчхан полностью готов принять зимние Олимпийские игры 2018 года, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета в среду.

Премьер Грузии объяснил, почему спецоперация в Тбилиси длилась так долго

Интерфакс-Запад 

Главной задачей спецоперации по нейтрализации террористов в Тбилиси была безопасность граждан, и это удалось осуществить, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Скотланд-Ярд начал расследование в отношении Кевина Спейси по второму обвинению в домогательствах

Интерфакс-Запад 

Полиция Лондона начала расследование второго обвинения в домогательствах, выдвинутого против известного актера Кевина Спейси, сообщает сайт американского еженедельника Вараети.

СБУ запретила въезд на 3 года российскому артисту Федору Добронравову, а пограничники не пустили белорусского рэпера Коржа

Интерфакс-Запад 

Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на 3 года российскому артисту Федору Добронравову (известен по сериалу Сваты), который публично поддерживает аннексию Крыма и посещал оккупированный полуостров.

quot;БелАЗquot; поставит ГОКам quot;Метинвестаquot; около 50 самосвалов за 3 года

Интерфакс-Запад 

ОАО БелАЗ до конца 2020 года поставит горно-обогатительным комбинатам (ГОК) украинской группы Метинвест в Кривом Роге около 50 карьерных самосвалов грузоподъемностью 30-50 тонн и более 130 тонн. Как говорится в сообщении Метинвеста, это предусмотрено подписанным сторонами соглашением о долгосрочном сотрудничестве.



Лидеры РФ, Ирана и Турции исключили подрыв единства Сирии созданием зон деэскалации

Интерфакс-Запад 

Ни одна политическая инициатива, в том числе о создании зон деэскалации, не должна подрывать суверенитет, единство и территориальную целостность Сирии, говорится в совместном заявлении президентом России, Турции и Ирана. В заявлении главы государств подтвердили свою приверженность суверенитету, единству и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики.

Арина Соболенко пробилась во второй раунд теннисного турнира в Мумбае

Интерфакс-Запад 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала на турнире в индийском Мумбае. В поединке 1/16 финала она встретилась с австралийкой Присциллой Хон, над которой одержала уверенную победу в двух партиях - 7:5, 6:1.

Режим и ограничения. Эксперт объяснил, как бороться с коммерческим шпионажем в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Пока ваша компания развивается, платит налоги, вкладывает деньги в инновации, кто-то ворует ее секреты, лишая конкурентного преимущества. Если раньше большинство белорусских бизнесменов считало, что коммерческий шпионаж – это не про них, то случай в Бресте заставляет по-новому взглянуть на безопасность бизнеса.

Задержанного во Франции российского сенатора Керимова подозревают в отмывании десятков миллионов евро

Интерфакс-Запад 

Российского сенатора Сулеймана Керимова подозревают в отмывании средств, сокрытых в результате уклонения от уплаты налогов, сообщает сайт газеты Фигаро со ссылкой на собственный источник. Издание отмечает, что речь идет о нескольких десятках миллионов евро.

Спецслужба Грузии сообщила о ликвидации трех подозреваемых в терроризме, один человек задержан

Интерфакс-Запад 

В ходе проведенной в Исанском районе Тбилиси спецоперации ликвидированы трое членов преступной группы и один задержан, сообщила в среду на брифинге руководитель пресс-службы Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Нино Гиоргобиани.

Проходческая компания Маска заработала $300 тыс. на продаже бейсболок

Интерфакс-Запад 

The Boring Company, созданная Илоном Маском проходческая и строительная компания, собрала $300 тыс. в результате продажи бейсболок со своим логотипом, написал бизнесмен в Twitter. В октябре, когда бейсболки поступили в продажу, И.Маск назвал акцию первичным размещением кепок, обыграв название столь популярных в этом году размещений токенов (ICO), передает CNBC.

Лукашенко: Безвременный уход Хворостовского - невосполнимая потеря для всех нас

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста России Дмитрия Хворостовского, сообщили в пресс-службе главы государства в среду.

Хворостовский будет похоронен на Новодевичьем кладбище - власти Москвы

Интерфакс-Запад 

Власти столицы поддержали обращение министра культуры России Владимира Мединского о захоронении оперного певца Дмитрия Хворостовского на Новодевичьем кладбище, сообщили Интерфаксу в департаменте торговли и услуг Москвы в среду. Было обращение министра культуры России В.Мединского, оно поддержано мэром Москвы Сергеем Собяниным, - сказал собеседник агентства.

Первая встреча контактной группы по Украине в следующем году запланирована на 18 января

Интерфакс-Запад 

Контактная группа по Украине продолжит работу в Минске в 2018 году, начнет проводить встречи в январе, сообщил Интерфаксу источник в группе по организации переговоров. Первая очная встреча запланирована 18, а следующая 31 января. Также до конца зимы пройдут еще две встречи 14 и 28 февраля, - сказал источник.

Жителя Гомельского района будут судить за дачу взятки сотруднику ГАИ

Интерфакс-Запад 

На Гомельщине водитель пойдет под суд за дачу взятки сотруднику ГАИ, сообщили в МВД Беларуси в среду. 19 ноября в 18:50 на автодороге «Гомель-Урицкое» сотрудники ДПС ГАИ остановили автомобиль «Фольксваген», которым управлял 47-летний житель Гомельского района. У него отсутствовал документ, подтверждающий прохождение государственного техосмотра иномарки, - рассказали в МВД.

Граждане России и Литвы организовали теневую поставку рыбы в Беларусь, ущерб составил $300 тыс.

Интерфакс-Запад 

В Минске задержаны руководители двух компаний, использовавшие лжеструктуры для оформления документов по ввозу замороженной рыбы и морепродуктов, сообщили в Комитете государственного контроля Беларуси в среду.


Музыкальные новости
Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Будущие специалисты БелАЭС прошли подготовку на Калининской атомной электростанции

Интерфакс-Запад 

Будущие специалисты Белорусской атомной станции прошли подготовку на Калининской АЭС, сообщили Интерфакс-Запад в представительстве Росатома в Беларуси в среду.

Спецслужба Грузии сообщает о завершении спецоперации в Тбилиси, один из подозреваемых в терроризме ликвидирован

Интерфакс-Запад 

СГБ Грузии подтверждает завершение контртеррористической операции в Тбилиси, сообщает в среду грузинская телекомпания Рустави-2. По неподтвержденной информации, один подозреваемый в терроризме ликвидирован. Сообщается, что спецназ и бронетехника уже покидают место, где проводилась спецоперация.

Литва рассчитывает на размещение систем ПВО НАТО в Прибалтике, ожидает прорыва на переговорах в 2018 году – Минобороны

Интерфакс-Запад 

Вильнюс рассчитывает на размещение систем противовоздушной обороны (ПВО) НАТО в странах Балтии, надеется в середине следующего года добиться прорыва на переговорах в Альянсе, заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис.

Антитеррористическая операция в Тбилиси продолжается уже 20 часов, один спецназовец скончался в больнице

Интерфакс-Запад 

Спецоперация в Тбилиси по нейтрализации забаррикадировавшихся в одной квартир жилого корпуса террористов продолжается уже 20 часов, однако пока неизвестно на каком этапе она находится. Время от времени раздается интенсивная двусторонняя стрельба и взрывы, сообщают в среду местные СМИ.

На скульптуры в Минске одели жёлтые шарфы и шапки

Интерфакс-Запад 

С известными памятниками в Минске и других крупных городах Беларуси случилась неожиданная метаморфоза – они оказались укутаны в жёлтые шарфы и шапки. Скульптуры утеплил к зиме оператор velcom, посвятив инициативу мобильным тарифам с подходящим для этого названием «Комфорт».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net