Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2016

Новости за 27.11.2016

Викторин считает, что Беларусь и ЕС во взаимоотношениях движутся в правильном направлении

Интерфакс-Запад 

Глава представительства Европейского союза в Беларуси Андреа Викторин считает, что Минск и ЕС во взаимоотношениях, в частности экономических, движутся в правильном направлении.

Страны ЕС готовы обсудить инициативу президента Беларуси о запуске «минского процесса»

Интерфакс-Запад 

Страны Евросоюза готовы обсудить инициативу президента Беларуси Александра Лукашенко о запуске «минского процесса», заявила глава представительства Европейского союза в Беларуси Андреа Викторин в эфире телеканала "Беларусь 1" в воскресенье вечером.

Назначение Ромни госсекретарем разочаровало бы многих сторонников Трампа - советник

Интерфакс-Запад 

Назначение экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни госсекретарем США стало бы разочарованием для многих сторонников избранного президента Дональда Трампа, сообщила в интервью Си-Эн-Эн советник Д.Трампа Келлиэнн Конуэй.



БАТЭ-«Городея» - 5:0

Интерфакс-Запад 

Борисовский БАТЭ в заключительном матче 26-го чемпионата по футболу обыграли «Городею». Счет составил 5:0 в пользу желто-синих.

Два сотрудника западных СМИ задержаны в Турции

Интерфакс-Запад 

Турецкие власти задержали двух журналистов, работавших на зарубежные СМИ, сообщает в воскресенье агентство АП. Корреспондент турецкой службы Би-Би-Си Хатис Камер была задержана в субботу в городе Ширван на юго-востоке Турции. В тот же день в провинции Диярбакыр задержали внештатного корреспондента радиостанции "Голос Америки" Хаджана Фаргина.

Из удерживаемого боевиками района Алеппо вышли более 900 мирных жителей - Российский центр по примирению

Интерфакс-Запад 

Более 900 мирных жителей и восемь боевиков за минувшие сутки покинули контролируемый боевиками район Алеппо, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в Российском центре примирения враждующих сторон в Сирии. "Только за последние сутки из удерживаемого боевиками района Джабаль-Бидару вышли 903 мирных жителя, в том числе 119 детей", - сказал представитель Центра.



Глава Иранских железных дорог ушел в отставку после столкновения двух поездов

Интерфакс-Запад 

Президент иранской госкомпании "Железные дороги Исламской республики Иран" Мохсен Пур-Сейед Агхайе подал в отставку после аварии на ж/д станции, которая унесла жизни 45 человек, сообщает в воскресенье телеканал "Пресс ТВ".

Российский шахматист Юрий Елисеев трагически погиб в Москве

Интерфакс-Запад 

В Москве погиб 20-летний гроссмейстер Юрий Елисеев, сообщила пресс-служба Российской шахматной федерации (РШФ). "Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался", - цитирует гроссмейстера Даниила Дубова пресс-служба.

На МКС испытают шагающего на "ножках" микроробота

Интерфакс-Запад 

Специалисты холдинга "Российские космические системы" освоили экспериментальное производство действующих образцов микроробототехнической шагающей платформы для работы в космосе, сообщает пресс-служба компании.

ИГ применила химоружие против оппозиции на севере Сирии, заявляют в генштабе Турции

Интерфакс-Запад 

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), предположительно, применила химическое оружие в боях против оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА), сообщает в воскресенье агентство "Анадолу" со ссылкой на генштаб Турции.

Георгий Квирикашвили официально вступил в должность главы грузинского правительства

Интерфакс-Запад 

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в соответствии с Конституцией издал распоряжение о назначении Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра, сообщили в воскресенье в администрации главы государства.

Пан Ги Мун призывает все государства-члены ООН наладить сотрудничество в сфере развития транспорта

Интерфакс-Запад 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на открытой сессии Глобальной конференции в Ашхабаде отметил важность достижения устойчивости в области транспорта, которая будет способствовать инклюзивному росту, созданию рабочих мест и поможет обеспечить благосостояние уязвимых групп населения.

В Минске пройдет республиканская акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

Интерфакс-Запад 

В рамках Всемирной кампании против СПИДа 29 ноября в Минске будет проведена республиканская акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, сообщает официальный сайт Минздрава Беларуси.

Трамп назвал аферой инициативу о пересчете голосов

Интерфакс-Запад 

Избранный президент США Дональд Трамп назвал аферой запрос Партии зеленых на пересчет голосов, поданных на выборах главы государства в штате Висконсин, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net