Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2016

Новости за 06.06.2016

Блоки ЧАЭС полностью освобождены от отработанного ядерного топлива - министр экологии Украины

Интерфакс-Запад 

В понедельник, 6 июня, была завершена выгрузка отработанного ядерного топлива из энергоблока №1 Чернобыльской атомной электростанции, заявляет министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

В Сочи начался "Кинотавр"

Интерфакс-Запад 

27-й Открытый российский фестиваль "Кинотавр" стартовал в понедельник в Сочи в Зимнем театре фильмом-альманахом, созданном женщинами-режиссерами. Альманах "Петербург. Только по любви" снят Авдотьей Смирновой, Ренатой Литвиновой, Анной Пармас, Оксаной Бычковой, Аксиньей Гог, Натальей Назаровой и Натальей Кудряшовой. Семь новелл объединены темой любви.

В НАТО изучают возможность наращивания сил альянса в районе Черного моря - Столтенберг

Интерфакс-Запад 

Ряд членов НАТО, включая Турцию, Румынию и Болгарию, рассматривают варианты увеличения контингента альянса в зоне Черного моря, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в понедельник в европейской редакции американской интернет-газеты "Политико.



На поддержку талантливой молодежи в 2016 году из спецфонда президента выделено Br6 млрд

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июня подписал распоряжение, которым принято решение о финансировании расходов специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи в 2016 году и об утверждении его решения, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Пострадавший от землетрясения Эквадор благодарен Беларуси за оказанную гуманитарную помощь – министр

Интерфакс-Запад 

Эквадор признателен Беларуси за оказанную гуманитарную помощь, сообщил министр иностранных дел и миграции этой страны Гийом Лонг на встрече с белорусским послом Игорем Полуяном.

МИД: Актуальные вопросы взаимодействия по линии Беларусь-ЕС обсуждены на встрече в Минске

Интерфакс-Запад 

Глава министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей в понедельник в Минске встретился директором Европейской службы внешних действий по делам Европы и Центральной Азии Томасом  Майер-Хартингом, сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.



РФ может запретить реэкспорт овощей и фруктов через ЕС

Интерфакс-Запад 

Россия может запретить реэкспорт овощей и фруктов через Евросоюз. "Можем запретить реэкспорт овощей и фруктов через страны ЕС, так как подозреваем их в том, что они способствуют поставкам санкционной продукции под видом продукции из африканских стран", - заявила "Интерфаксу" замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия на "Гродно Азоте"

Интерфакс-Запад 

Управление Следственного комитета (СК) по Гродненской области возбудило уголовное дело по факту происшествия на ОАО "Гродно Азот", сообщила пресс-служба СК в понедельник. "Основываясь на данных, полученных в ходе первоначальных следственных действий (…), возбуждено уголовное дело по ст. 428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Республики Беларусь", - уточнили в СК.

Войска НАТО впервые высадятся на берега Финляндии

Интерфакс-Запад 

Войска НАТО в ходе начинающегося в понедельник морского этапа учений Baltops 2016 впервые высадятся на территорию не входящей в альянс Финляндии. В течение трех дней они будут отрабатывать десантирование, а также боевые действия на территории полуострова Ханко на полигоне Сюндален (Syndalen), сообщил в понедельник портал телерадиовещания Yle.

На выставке "Белагро" представят свыше 300 научно-технических разработок, в том числе агромобиль, 3D-принтер и ветеринарные лазеры

Интерфакс-Запад 

Более 300 высокотехнологичных научно-технических и инновационных разработок будет представлено на выставке "Белагро – 2016", которая пройдет в рамках III Форума регионов России и Беларуси, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).

Делегация ЕС посещает Беларусь для проведения очередного раунда диалога по правам человека

Интерфакс-Запад 

Делегация Европейского союза во главе с управляющим директором по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешних действий Томасом Майер-Хартингом 6-7 июня посещает Беларусь для проведения третьего раунда диалога по правам человека, говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Беларуси.

В Казахстане на 40 суток установлен "желтый" уровень террористической опасности

Интерфакс-Запад 

В Казахстане в связи с террористическим актом в Актобе, совершенным в минувшее воскресенье, введен умеренный "желтый" уровень террористической опасности на 40 суток, оповестил жителей регионов республиканский штаб по борьбе с терроризмом.

Генпрокурор Украины заявляет конгрессменам США о намерении довести дело Януковича до конца

Интерфакс-Запад 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал представителям Конгресса США во главе с председателем комиссии Палаты представителей "Партнерство за демократию" Питером Роскамом о целях реформы ведомства в ближайшей перспективе.

Toyota отзывает в РФ 1,2 тыс. автомобилей Lexus RX и ES из-за проблем с тормозной системой

Интерфакс-Запад 

Российское подразделение японского автопроизводителя Toyota ООО "Тойота Мотор" отзывает в РФ 1 тыс. 197 автомобилей Lexus RX 200t/350 и Lexus ES 200/250/350. Как говорится в сообщении Росстандарта, отзыву подлежат автомобили указанных моделей, реализованных с 26 октября 2015 г. по настоящее время с VIN-кодами согласно списку на сайте Росстандарта.

При оплате автопошлины нужно будет указывать регистрационный знак транспорта

Интерфакс-Запад 

При уплате государственной пошлины  за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в платежном документе необходимо в обязательном порядке указывать регистрационный знак транспортного средства, говорится в сообщении пресс-службы министерства по налогам и сборам.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Около 40 человек пострадали в перестрелках в казахстанском Актобе

Интерфакс-Запад 

В ходе перестрелок в Актобе, где в минувшее воскресенье экстремисты напали на оружейные магазины и воинскую часть, ранения получили 38 человек, всем им оказана медпомощь, сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова.

Лукашенко поздравил Короля Швеции Карла XVI Густава с национальным праздником

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Швеции Карла XVI Густава с Национальным днем Королевства Швеция, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского лидера. "Глава государства выразил уверенность в перспективности белорусско-шведских отношений, основанных на принципах уважения и взаимопонимания", - проинформировали в пресс-службе.

В Сочи откроется 27-й "Кинотавр"

Интерфакс-Запад 

27-й Открытый российский фестиваль "Кинотавр" начнется в понедельник в Сочи в Зимнем театре, сообщили "Интерфаксу" организаторы фестиваля. В этом году в основном конкурсе - 14 полнометражных фильмов. Всего на рассмотрение было прислано 74 картины. Больше половины из них - 9 - дебюты. 5 конкурсных фильмов сняты женщинами.

СМИ узнали о планах партнерства "Яндекса" и Facebook

Интерфакс-Запад 

Компании "Яндекс" и Facebook ведут обсуждают перспективы различных видов партнерства. Как пишут в понедельник "Ведомости" со ссылкой на близкий к российскому поисковику источник, обсуждаются варианты совместного продвижения сервисов «Яндекса» для российской аудитории Facebook и обмен данными пользователей обеих компаний.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net