Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2016

Новости за 18.03.2016

Болгария и Македония начали учения в связи с ростом потока мигрантов

Интерфакс-Запад 

Болгария в пятницу направила дополнительные силы полиции и армии на границу с Македонией в рамках совместных учений двух стран по сдерживанию миграционного потока, сообщают западные СМИ со ссылкой на министра обороны Болгарии Николая Ненчева.

Пентагон подтвердил вывод из Сирии большинства российских ударных самолетов

Интерфакс-Запад 

Россия вывела с территории Сирии большую часть ударных самолетов, сообщил в пятницу журналистам представитель Центрального командования США полковник Патрик Райдер. "У них (у России - ИФ) все еще остаются вертолеты и некоторые транспортные самолеты. Но что мы видим: большинство российских ударных самолетов покинуло Сирию", - сказал он.

ВВС США заподозрили охранников базы ядерных сил в употреблении наркотиков

Интерфакс-Запад 

ВВС США начали расследование в отношении 14 охранников авиабазы Уоррен, на которой размещены баллистические ракеты с ядерными боеголовками, по подозрению в приеме различных наркотиков, включая кокаин, сообщает в пятницу британское издание The Independent. Военнослужащие временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.



Европе предстоит выдержать "сложный экзамен" с миграционным кризисом - Меркель

Интерфакс-Запад 

Урегулирование миграционного кризиса станет непростой задачей для ЕС, приводит в пятницу германская пресса слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель. "Европа будет трудиться, чтобы выдержать и этот сложный экзамен", - сказал она журналистам в Брюсселе по итогам саммита ЕС-Турция.

Власти Бельгии подтвердили захват организатора парижских терактов

Интерфакс-Запад 

Организатор парижских терактов Салах Абдеслам схвачен в пятницу в ходе масштабной полицейской операции в брюссельской коммуне Моленбек, сообщает глава Минюста Бельгии. "Мы схватили его", - приводит межарабский телеканал "Аль-Арабийя" слова министра юстиции Бельгии.

Почетное консульство Беларуси открылось в Республике Македония

Интерфакс-Запад 

Официальная церемония вступления в должность почетного консула Беларуси в Македонии и открытие офиса почетного консула состоялись 18 марта в городе Скопье, сообщает в пятницу пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси.

Постоянную базу на Луне можно построить за $10 млрд уже в 2022 г. - эксперты НАСА

Интерфакс-Запад 

Первичная фаза освоения Луны - строительство небольшой постоянной базы - может оказаться сравнительно недорогим и быстрым проектом, считают эксперты НАСА, включая астробиолога Криса Маккея. В статье для журнала New Space К.Маккей приводит выкладки, согласно которым такой проект может стоить всего $10 млрд - дешевле современного авианосца. Завершить его можно до конца 2022 года.



Соучастник парижских терактов ранен при задержании в Брюсселе - СМИ

Интерфакс-Запад 

Два человека ранены во время перестрелки, произошедшей в ходе полицейской операции в столичной коммуне Моленбек, среди них главный разыскиваемый по делу о парижских терактах - Салах Абдеслам, сообщает брюссельской газеты "Derniere Heure". По сообщению издания, он забаррикадировался в одном из домов.

В Россию и страны ЕАЭС не поставляется продукция "Нестле", в которую могло попасть стекло - Роспотребнадзор

Интерфакс-Запад 

Продукция "Нестле", в которой может находится стекло не поставляется в Россию и страны ЕАЭС, сообщает в пятницу Роспотребнадзор. Там пояснили, что в ведомство поступило сообщение от компании "Нестле Россия" о том, что с потребительского рынка США и Канады отозвана замороженная продукция ряда торговых знаков, таких как DiGiorno, Lean Cuisine, Stouffers и Delissio.

Япония решила внести правки в учебники по истории

Интерфакс-Запад 

Наблюдательный совет при министерстве образования Японии одобрил проекты новых учебников для японской старшей школы, попросив издателей внести в тексты ряд исправлений, сообщает в пятницу японский телеканал NHK.

Страны ЕС договорились высылать нелегальных мигрантов назад в Турцию

Интерфакс-Запад 

Европейский союз достиг договоренности по вопросу прибывающих из Турции нелегальных мигрантов, сообщает Associated Press со ссылкой на чешского премьер-министра Богуслава Соботку. "Соглашение с Турцией достигнуто. Начиная с 20 марта, все нелегальные мигранты, которые приедут в Грецию, будут высланы в Турцию", - написал Соботка в твиттере по итогам двухдневного саммита.

Республиканский субботник в 2016 году пройдет 23 апреля

Интерфакс-Запад 

Республиканский субботник в Беларуси в 2016 году пройдет 23 апреля - эта дата определена постановлением Совета министров стран N214 от 18 марта 2016 года, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе правительства.

Топ-менеджер "Нафтана" об интернет-анонимке: Это четко спланированная провокация

Интерфакс-Запад 

Распространенное в Интернете анонимное письмо с информацией о якобы критической ситуации на ОАО "Нафтан" является четко спланированной провокацией, считает заместитель генерального директора ОАО "Нафтан" по коммерческим вопросам Сергей Старовойтов.

Toyota прекратит выпуск автомобилей под маркой Scion

Интерфакс-Запад 

Японский производитель Toyota Motor Corp. откажется от бренда Scion с августа 2016 года, сообщает MarketWatch. По словам старшего вице-президента Toyota Motor Sales Боба Картера, выпуск автомобилей продолжится, но они будут выходить под маркой Toyota. "Мы просто меняем бренд и логотип", - отметил он.

Суд оправдал двух бывших топ-менеджеров Porsсhe

Интерфакс-Запад 

Суд Штутгарта в пятницу вынес оправдательный приговор в отношении двух бывших топ-менеджеров автопроизводителя Porsche, обвинявшихся в манипулировании рынком при неудавшейся попытке поглощения Volkswagen AG в 2008 году, сообщает агентство Bloomberg.

Казахстан и Беларусь вносят изменения в соглашение об избежании двойного налогообложения

Интерфакс-Запад 

Казахстан и Беларусь подписали протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов, сообщила пресс-служба МИД Казахстана.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





ОАО «Нафтан»: сила в правде и эффективности

Интерфакс-Запад 

В начале текущей недели в социальных сетях, а затем и на некоторых белорусских интернет-ресурсах было обнародовано открытое письмо работников новополоцкого ОАО «Нафтан» в адрес правительства Беларуси.

Белорусская делегация во главе с губернатором Могилевской области посещает Техас

Интерфакс-Запад 

Белорусская делегация во главе с председателем Могилевского облисполкома  Владимиром Доманевским 16-19 марта с официальным визитом посещает штат Техас (США), сообщает пресс-служба МИД. "Цели визита – развитие межрегионального сотрудничества двух стран и выявление перспектив расширения номенклатуры белорусского экспорта в США", - рассказали в пресс-службе.

Любители бега из Иваново в память об узниках концлагерей совершат легкоатлетический марафон в Беларусь

Интерфакс-Запад 

В Иваново 22 июня 2016 года будет дан старт международному легкоатлетическому марафону "По земле героев Победы", сообщает пресс-служба комитета по делам молодежи администрации областного центра.

ЕЭК и ФАО намерены расширять сотрудничество

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) намерены расширять сотрудничество. Как сообщается в пресс-релизе ЕЭК, его перспективы были обсуждены на недавней встрече руководителя Московского офиса ФАО Евгении Серовой с директором департамента агропромышленной политики ЕЭК Станиславом Бубном.

Россия обсуждает со странами ТС отсрочку запрета на продление срока службы локомотивов без модернизации

Интерфакс-Запад 

РФ обсуждает со странами Таможенного союза вопрос об отсрочке запрета на продление срока службы локомотивов без их модернизации и повторной сертификации.

Восьмилетний хоккеист погиб от удара шайбой на тренировке в Москве

Интерфакс-Запад 

8-летний ребенок погиб во время тренировки по хоккею в Москве. Об этом сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова. Инцидент произошел утром 18 марта на ледовом поле в торговом центре на шоссе Энтузиастов.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net