Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2015

Новости за 25.12.2015

Россельхознадзор возобновил сотрудничество с комиссией ЕС по электронной ветсертификации

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор возобновил сотрудничество с комиссией ЕС в области электронной сертификации. Как сообщает служба, на этой неделе по инициативе Россельхознадзора проведена встреча с техническими специалистами комиссии ЕС.

Путин не считает, в России "бюджет сам по себе, а культура сама по себе"

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин не согласен с тем, что учреждения культуры в РФ обделены бюджетными средствами. На заседании совета по культуре при президенте советник главы государства Владимир Толстой отметил, что культура, "наряду с образованием, просвещением, формирует человеческий капитал страны, в то время как на деле по-прежнему культура сама по себе, а бюджет сам по себе".

ДНР обменялась с Киевом более чем 6 сотнями пленных, пропавшими считаются более 2 тыс. жителей региона - омбудсмен

Интерфакс-Запад 

Более 2 тыс. жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, "согласно данным электронного реестра", считаются пропавшими без вести, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.



Банк "Ак Барс" предоставил Беларусбанку кредит на $15 млн

Интерфакс-Запад 

Банк "Ак Барс" (Казань) предоставил кредит Беларусбанку на сумму $15 млн, говорится в сообщении российского банка. Средства предоставлены на 1 год под импортный контракт клиента Беларусбанка с российским экспортером. "Предоставленные банком "Ак Барс" средства направляются белорусским банком на закупку оборудования российского производства", - отмечается в сообщении.

Санта-Клаус раздал более 7 млрд подарков и завершил путешествие по миру

Интерфакс-Запад 

Санта Клаус, отправившийся дарить детям подарки на Рождество, завершил свое кругосветное путешествие и вернулся на Северный полюс, сообщает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД), по традиции отслеживающее его передвижения.

Протоиерей Всеволод Чаплин предрекает России катастрофу к 2017 году в случае замалчивания проблем

Интерфакс-Запад 

Замглавы Всемирного русского народного собора протоиерей Всеволод Чаплин считает, что отсутствие идейной свободы и широкой общественной дискуссии грозит России катастрофой к 2017 году.

Сообщения об отставке Чурова безосновательны - источник в Кремле

Интерфакс-Запад 

В Кремле назвали безосновательными сообщения о возможной отставке главы Центризбиркома Владимир Чурова. "Разговоры об отставке Чурова не имеют под собой оснований", - сказал "Интерфаксу" в пятницу высокопоставленный источник в Кремле.

Минобороны РФ заявляет об увеличении числа бензовозов с контрабандной нефтью в районе турецкого порта Дертйол

Интерфакс-Запад 

Российские военные располагают объективными данными об увеличении до 920 единиц бензовозов и фур с нефтью в районе турецкого порта Дертйол, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.



Азербайджан пока не рассматривает возможность вступления в ЕАЭС - глава МИД

Интерфакс-Запад 

Вступление Азербайджана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) не стоит на повестке дня, Баку соответствующих предложений от стран-участниц не получал, заявил журналистам в пятницу министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров.

В деле о гибели Немцова будет отражен только мотив убийства по найму, вопрос о мотиве заказчиков "завис" - источник

Интерфакс-Запад 

Следственные органы установили, что организаторы и исполнители убийства политика Бориса Немцова руководствовались исключительно корыстными мотивами, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

Смог в Пекине привел к отмене 227 авиарейсов

Интерфакс-Запад 

Власти Пекина объявили "оранжевый" уровень опасности из-за высокой концентрации вредных веществ в воздухе, сообщило агентство Bloomberg. Пекинский международный аэропорт объявил об отмене 227 рейсов в связи с плохой видимостью, что составляет около 12% от общего числа запланированных на пятницу рейсов.

Пенсионный возраст в РФ до 2018 года повышать не планируется

Интерфакс-Запад 

До 2018 года повышение пенсионного возраста не предполагается и такие меры не рассматриваются, сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. "До 2018 года на тот период, на который мы расписали движение стратегии, мы пока не предполагаем повышение пенсионного возраста и не рассматриваем такие меры", - заявила О.Голодец в интервью телеканалу "Россия 24".

Грузия пока не рассматривает возможность восстановления дипотношений с Россией - Абашидзе

Интерфакс-Запад 

В Тбилиси на этом этапе не видят предпосылок для восстановления дипломатических отношений с Россией, заявил спецпредставитель премьера Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе.

Киев значительно сэкономили на закупке новой снегоуборочной техники, приобретя надежные и удобные белорусские тракторы

Интерфакс-Запад 

Городские власти Киева сэкономили на закупке новой снегоуборочной техники для уборки дворов и тротуаров почти 2 млн грн, которые возвращены в бюджет города, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Борисюк освобожден от должности зампредседателя Гостаможкомитета

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко освободил Сергея Борисюка от должности заместителя председателя Государственного таможенного комитета. Соответствующий указ №516 от 23 декабря 2015 года опубликован в пятницу  на Национальном правовом интернет-портале.

Казахстан не планирует применять против Украины меры, аналогичные эмбарго РФ, заявляют в Киеве

Интерфакс-Запад 

Казахстан поддерживает Украину в ситуации с продовольственным эмбарго РФ и заверяет в неприменении аналогичных мер, сообщила замминистра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская на брифинге в четверг.

Роскомнадзор запустил в тестовом режиме систему контроля за интернет-СМИ - газета

Интерфакс-Запад 

Система автоматического сбора и анализа контента онлайн-СМИ начала работу в 19 регионах РФ, с ее помощью Роскомнадзор ищет противозаконные материалы на сайтах новостных изданий, пишут "Известия" в пятницу.

Около 100 человек погибли при возгорании автоцистерны с газом в Нигерии - СМИ

Интерфакс-Запад 

Не менее 100 человек, по неофициальным данным, стали жертвами возгорания перевозившей сжиженный газ автоцистерны в Нигерии, сообщило в пятницу агентство "Ассошиэйтед пресс" (АП).

Верховная Рада Украины приняла госбюджет-2016 с согласованным с МВФ дефицитом 3,7% ВВП

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада Украины после ожесточенных дискуссий, едва не приведших к отставке правительства страны, ночью на пятницу приняла закон о государственном бюджете на 2016 год. Документ, внесенный в Раду 11 декабря, вызывал множество разногласий. Вместе с тем, как заявлял премьер-министр Арсений Яценюк, его непринятие грозило стране экономической катастрофой.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net