Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Зарубежная пресса»
Ноябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 04.11.2016

Tageszeitung : У Владимира не самый большой

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

После долгих споров в Москве, наконец, открывают памятник князю Владимиру. Он получился меньше, чем планировалось, - его высота составила всего 17 метров вместо 25, пишет обозреватель Tageszeitung Клаус-Хельге Донат.

Читать дальше...

Times: Обуздание русского медведя влетит Европе в копеечку

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Брюссель и Лондон находятся на одном континенте с «мстительным русским медведем», поэтому Европа должна относиться к Москве серьезнее, чем Америка, считает автор Times Иэн Мартин. По его мнению, чтобы обуздать Путина, европейцам нужно начать «жестко» защищать свои интересы, увеличив собственные расходы на оборону.

Читать дальше...

Забудьте про шараду Трамп-Клинтон — пора будить Америку!

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Колин Тодхантер, CounterPunch, США



Кто победит, и кто проиграет на грядущих президентских выборах в Соединённых Штатах? Трамп или Клинтон? Клинтон или Трамп? Ведущие СМИ с увлечением перемывают косточки персоналиям политиков. Кто способен не нервничать во время кризиса? Чья прямота чище (или менее ущербна)? Если бы вас принудили выбирать, кому бы вы доверили ключ от своего дома? Всё это — лишь увлекательное зрелище для широких масс.

Победит лишь одна группа — взаимосвязанная олигархия финансовых... Читать дальше...



Группе БРИКС вовсе не грозит распад, и это следует знать ее противникам

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

in.rbth.com   Несомненно, многие хотели бы увидеть распад БРИКС. В первую очередь это касается западных стран, в частности США и Британии. Впрочем, существует также довольно много недальновидных наблюдателей и комментаторов в развивающемся мире, играющих на руку Западу. Каждый год по мере приближения очередного саммита этой организации, какофония заявлений подобных недоброжелателей становится громче. Вновь и вновь в средствах массовой информации поднимаются все те же вопросы относительно жизнеспособности и актуальности группы БРИКС. Читать дальше...

Топ-30 стран по рейтингу военного потенциала на 2016 год

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Global firepower   Окончательный рейтинг основывается на более чем 50 факторах, призванных определить индекс военной мощи той или иной страны «PwrIndx». Такой подход позволяет небольшим, но в то же время более технологически продвинутым странам успешно конкурировать с более крупными, но менее развитыми соперниками. Для уточнения показателей применяются также модификаторы в форме «бонусов» и «штрафов». Существуют некоторые правила, требующие обязательного соблюдения в ходе составления окончательного рейтинга:



... Читать дальше...

Как и зачем ученые выращивают человеческий мозг

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Зарайя Горветт , BBC Future

В лаборатории Мадлен Ланкастер в настоящее время находится 300 единиц человеческого мозга. Эти мозги растут отдельно от тела. Обозреватель BBC Future рассказывает, как это происходит.

Фото iStock

Во время разговора со мной Ланкастер не убирает руку с живота. Она беременна.

"О, сейчас им около шести-семи месяцев", - говорит она. Их размер не превышает четырех миллиметров. У нее их несколько сотен, и каждый из них уже обзавелся двумя миллионами нейронов. Читать дальше...

Простая математика: шпаргалка западных СМИ по освещению событий в Алеппо и Мосуле (ВИДЕО)

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Ведущие западные СМИ при освещении боевых действий в иракском Мосуле и сирийском Алеппо, по всей видимости, руководствуются разными принципами.

Корреспондент RT Мигель Фрэнсис-Сантьяго раскрыл алгоритм, которым крупнейшие зарубежные СМИ пользуются при подготовке репортажей о Мосуле и Алеппо.

Читать дальше...

Bloomberg: рубль — супердоходная валюта

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Несмотря на то что в последние месяцы курс рубля традиционно ослабевает, эксперты не советуют инвесторам избавляться от рублевых активов. За последнее время рубль обеспечил им максимальную доходность среди основных валют.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net