Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Зарубежная пресса»
Март
2016

Новости за 19.03.2016

Эксперт CNN: На Ближнем Востоке Путин выставил всех нас дураками

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Realclear Politics   Бывший корреспондент CNN и эксперт по геополитике Майкл Вэйр поделился своим видением растущего влияния России на Ближнем Востоке и Средиземноморье.

Читать дальше...

Прокуратура Берлина закрыла дело против журналиста Первого канала

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Прокуратура не обнаружила доказательств того, что Иван Благой осознавал, что информация о совершении преступления не соответствует действительности, сказал DW адвокат Мартин Лютле.

Прокуратура Берлина

 Берлинская прокуратура прекратила расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого. Об этом DW в субботу, 19 марта, сообщил немецкий адвокат Мартин Лютле (Martin Luithle), который ранее выступал с ходатайством о проверке законности сюжета Благого о якобы похищенной... Читать дальше...

По своей тупости Касьянов подыграл противникам Украины в Голландии

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Экс-глава правительства РФ Михаил Касьянов, сам того не желая, сыграл на руку голландским противникам соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

«Я уже не раз писал, что в агитационной кампании на голландском референдуме участвует масса иностранцев, но никак не присутствует только Россия, отметил политолог. — И вот первый россиянин засветился таки в агитации. И это… Михаил Касьянов! Читать дальше...



Как выглядели дворцы свергнутых диктаторов

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Весенний дворец Николае Чаушеску, Бухарест, Румыния

Резиденция четы Чаушеску, долгие десятилетия правившей Румынией, теперь открыта для посещения - спустя более четверти столетия после свержения социалистического режима в этой стране.

Николае и Елена Чаушеску жили в Весеннем дворце в Бухаресте с начала 1960-х годов, когда большинство румын страдали от нищеты. В результате народного восстания в 1989 году обоих схватили и расстреляли.

Несмотря на название, это здание является скорее крупной виллой... Читать дальше...

WP: Военный потенциал России впечатлил экспертов и встревожил НАТО

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Сирия стала полигоном для эффективной демонстрации Россией своей военной мощи. Помимо профессионализма российской армии, эксперты отметили ряд недостатков, тем не менее НАТО и Западу стоит иметь план на случай повторения российской агрессии, утверждает автор статьи в Washington Post.

Читать дальше...

El Pais Крым России не принадлежит, и мы об этом не забыли

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

El Pais, Испания  Дэвид Лидингтон

На этой неделе исполняется два года со дня незаконного и недопустимого «референдума», организованного Россией в Крыму. Этот фарс с голосованием стал издевательством над демократией, организованным всего за две недели, причем в обстановке присутствия российских войск и без независимых международных наблюдателей. Он был использован в качестве запланированного предлога для аннексии Крыма, которая стала первым силовым изменением границ в Европе за долгие десятилетия. Читать дальше...

Почему решение о выводе российских сил из Сирии стало "сюрпризом" для США

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Стивен Коэн, профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов, пишущий редактор издания The Nation, в авторском аудиоподкасте объясняет, почему в Америке не могут предугадать действия российского президента Владимира Путина.

Читать дальше...



На фоне охлаждения отношений США со своими ближневосточными союзниками Россия берёт ситуацию в свои руки

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

«На Ближнем Востоке происходят тектонические сдвиги» из-за ослабления влияния США, и Россия быстро заполняет вакуум власти, особенно в Сирии, заявил в интервью руководитель иерусалимского бюро американского издания Breitbart Аарон Клейн.

Клейн предупредил, что Россия уже почти полностью взяла ситуацию в Сирии в свои руки, и объяснил, что традиционные союзники США в Персидском заливе, которых оттолкнули завершившиеся успехом усилия президента Обамы заключить международную ядерную сделку с Ираном... Читать дальше...

Tages anzeiger Российская ошибка Европы

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Западу необходимо признать "горькую правду: трон под российским президентом Владимиром Путиным не качается", пишет обозреватель швейцарской газеты Tagesanzeiger Цита Аффентрангер. И даже если Путин "все же уйдет, его уход не решит российских проблем, так как в России нет либерально и прозападно настроенной оппозиции, да и сами россияне не верят Западу". "Также Западу следует признать, что в России никогда не будет президента с фамилией Ходорковский или Каспаров, хотя Ходорковский и старается произвести впечатление... Читать дальше...

США совершают ошибку, объявляя Россию угрозой

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

США объявляют Россию главной угрозой для американской безопасности, хотя для этого нет никаких оснований, отмечает политолог, профессор Школы международных отношений Джорджтаунского университета в Катаре Анатоль Ливен в статье для New York Times.

Читать дальше...

Крымский торт и украинская вишенка

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Часто можно услышать, как Крым сравнивают с вишенкой на торте. Дескать, вишенка – это самое главное и ценное, что есть в торте. Но это не так. Никто не будет разводить хлопоты вокруг торта ради вишенки. Крым и есть торт. Главный приз, ради которого Соединенные Штаты и затевали украинский майдан, переросший в вооруженный государственный переворот.

Все остальные бонусы, на которые рассчитывали американские «друзья Украины», с улыбками раздававшие в Киеве дешевые плюшки, - это просто вишенки на крымском торте. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net