Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Зарубежная пресса»
Сентябрь
2015

Новости за 04.09.2015

Российские войска начали стремительное наступление в Сирии, утверждает «The russian times»

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Известное сетевое издание «The russian times» со ссылкой на информационное агентство «Военный информатор» утверждает, что российские войска осуществляют стремительное наступление на севера страны.

Читать дальше...

Эстонию как сильную страну не запугать песнями.

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

  Год назад в своей статье «Информационная война вокруг Украины: взгляд не с поля боя» я написала, как на таллиннском концерте легендарного российского ансамбля народного танца им. Моисеева, во время овации после исполнения матросской пляски «Яблочко», меня сразила реакция сидящей рядом эстонки: «Совершенно авторитарное выступление! О какой демократии в такой стране (России. — Авт.) можно говорить?» И вот совсем недавно нечто подобное продемонстрировали уже не абы кто, а, так сказать, видные «шишки». Читать дальше...



В Латвии снова нашли источник "кремлевской пропаганды"

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В Латвии существует еще один канал распространения российской пропаганды - фильмы в формате DVD, которые можно купить как в продовольственных, так и специализированных магазинах, пишет газета «Неаткарига».

Читать дальше...

РФ впервые пообещала повесить верхушку Украины как военных преступников

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Россия впервые официально пообещала повесить верхушку Украины как военных преступников.

Это следует из заявления Владимира Маркина, руководителя управления Следственного комитета России, занимающегося расследованием совершенных представителями силовых структур Украины на территории юго-востока Украины тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества.

Маркин беспрецедентно резко отреагировал на демарш МИД Украины.

Украинское внешнеполитическое ведомство накануне выразило протест по поводу того... Читать дальше...

Пресса Британии: мошенники из России грабят юристов в Лондоне

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"Квоты ничего не решают"

Financial Times сообщает, что в пятницу в Праге для обсуждения кризиса с беспрецедентным наплывом в Европу нелегальных мигрантов на собственный экстренный саммит, отдельно от прочих стран ЕС, собираются лидеры Польши Венгрии, Словакии и Чехии.

Европейская комиссия настойчиво предлагает распределить сотни тысяч мигрантов по всем странам-членам Евросоюза, руководствуясь разработанной в Брюсселе системой квот.

Восточноевропейские страны, входящих в так называемую Вышеградскую группу... Читать дальше...

Украина уже окончательно потеряла Донбасс, а Россия — остальную Украину

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Наблюдая за бесконечными контактами в Контактных группах по урегулированию ситуации на Донбассе и смежными политическими процессами политолог Алексей Блюминов утвердился во мнении, что Донбасс уже потерян для Украины. Одновременно остальная Украина уже потеряна для России, считает он. Об этом политолог написал в социальной сети.

«Сдается мне, что Украина уже окончательно потеряла Донбасс, а Россия — остальную Украину. И идущие сейчас маневры лишь закрепляют эту ситуацию, делая процесс необратимым», — задумчиво отметил Блюминов. Читать дальше...



Чтобы противодействовать России, американские танки в Европе перекрасят

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

The Daily Mail   Американские танки в Восточной Европе перекрашивают в тёмно-зелёный цвет на фоне растущих угроз со стороны России.

Имеющие камуфляжную окраску песочного цвета для действий в пустыни танки, ранее участвовавшие в войне на Ближнем Востоке, будут перекрашены.

Это является свидетельством стратегических сдвигов в военной стратегии и оперативно-стратегических планах США после более десяти лет операций в Афганистане и Ираке.

Командующий вооружёнными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес сказал... Читать дальше...

Times: Путин щеголяет дорогой одеждой и симулирует занятия спортом

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

По мнению экспертов Times, последняя фотосессия Владимира Путина в тренажерном зале – это не более чем пиар. Но желая создать имидж спортивного и скромного лидера, российский президент совершил два промаха. Во-первых, он надел слишком дорогой тренировочный костюм, совершенно неуместный в условиях текущего экономического кризиса в России. А во-вторых, он явно не прикладывал никаких усилий во время упражнений, а просто позировал на тренажерах.

Читать дальше...

Le Figaro: Российское эмбарго столкнуло лбами европейских фермеров

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

При подсчете убытков от российского эмбарго Франции следует учитывать не только потерю рынка, но и косвенные факторы: рост конкуренции внутри Европы, перепроизводство, стремительное падение цен, пишет Le Figaro. И хотя отчеты профсоюзов приводят неутешительную статистику по сравнению с прошлыми годами, некоторые политики и эксперты объясняют это обесцениванием рубля.

Читать дальше...

России и Великобритании нельзя доверить самостоятельно защищать права своих граждан

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

The Daily Telegraph.  Вице-председатель Еврокомиссии и бывший глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс предупреждает, что если Великобритания выйдет из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), Россия последует этому примеру.

Читать дальше...

Украинцы собирают подписи за назначение Саакашвили сразу премьером и президентом — только он победит Путина

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилось сразу несколько электронных петиций с требованием назначить одесского губернатора Михаила Саакашвили премьер-министром Украины вместо Арсения Яценюка.

«Пусть человек проведет, наконец, в Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивание реформ», — говорится в тексте одного из обращений, подписанным неким Виталием Бигуном.

Подписи собираются одновременно под четырьмя аналогичными документами, которые были поданы в период с 28 августа с 1 сентября. Читать дальше...

В США заявили о том, что после учений Sea Breeze не уйдут из Черного моря

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Американский вице-адмирал Джеймс Фогго рассказал о том, что флот США сохранит и будет поддерживать в дальнейшем постоянное присутствие в Черном море. По его словам, учения в этом регионе проходят в напряженной обстановке ввиду сложных отношений с российской стороной.

Об этом Фогго заявил в интервью Navy Times.

Вице-адмирал Джеймс Фогго рассказал о том, что морские учения для американских военных в настоящий момент осложняются обострившимися отношениями между США и Россией. Эксперт подчеркнул... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net