Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Зарубежная пресса»
Июль
2015

Новости за 30.07.2015

Макаревич, Ахеджакова и Гафт возглавили список поддержки киевского режима

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

  Министерство культуры начинает формирование «Белого списка» деятелей культуры из разных стран, отметившихся в поддержке нынешнего киевского режима.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Украины.

Как говорится в сообщении, «создание «Белого списка» – знак благодарности и уважения к тем гражданам иностранных государств, которые не побоялись встать на сторону правды, справедливости и простой человеческой совести». Читать дальше...

В Британии начали лечить гомосексуализм

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Британские медики порадовали мир очередным открытием, объявив гомосексуализм болезнью. При этом, по данным опроса одного из центров психологической помощи, пятая часть врачей Соединенного Королевства уверена, что недуг поддается лечению. Более того, некоторые психологи уже испытывают методику, которую осуждают и толерантное общество, и правительство. Об этом пишет LifeNews.

Майкл Дэвидсон в Лондоне известен как активный борец с гей-лобби. Три года назад он провел рекламную компанию, украсив... Читать дальше...

Россия может, только кому вы нужны?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В последнее время часто приходится слышать заявления различных западных политиков, чиновников или просто «говорящих голов» о том, что «Россия может захватить Прибалтику за два дня» или «Россия может захватить Польшу за три дня».

Начнём с того, что подобные заявления юридически ничтожны. Есть принцип презумпции невиновности, согласно которому никто не должен оправдываться и никто не может быть признан виновным, пока его вина не доказана. Но по отношению к России этот принцип у западных политиков не работает ... Читать дальше...



Как ЦРУ роняло "Боинг"

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Британский обозреватель Калеб Гилберт опубликовал на сайте http://www.pressbox.co.uk информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, возле села Грабово Шахтёрского района ДНР.

Читать дальше...

WP: Польской молодежи не дадут увидеть Крым собственными глазами

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Предложение наградить поездкой в Крым победителей польского молодежного конкурса по русской литературе в Варшаве считают провокацией. Здесь уверены, что подобный визит без согласования с Киевом нарушит международное право, пишет Wirtualna Polska.

Читать дальше...

Какую угрозу национальной безопасности Украины несут Депардье и Кустурица?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Жерару Депардье запретили въезд на Украину в течение пяти лет. Минкульт Украины считает, что более 500 деятелей культуры со всего мира могут нести угрозу нацбезопасности. Опрошенные DW представители творческого сообщества сомневаются, что в таких "черных списках" есть смысл. 

Могут ли иностранные деятели культуры угрожать национальной безопасности Украины? Именно в этом контексте уже дискутировали, например, о визитах российского певца Иосифа Кобзона, который своими песнями в Донецке поднимал боевой дух сепаратистов... Читать дальше...

"Грубые русские" и притворная вежливость

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Когда я впервые приехал жить в Санкт-Петербург, я старался ездить домой в Шотландию самым дешевым способом. Сначала в Ригу, оттуда на одном из сомнительных лоукостеров в любой город Великобритании, а уже оттуда - домой в Глазго на автобусе. Потом это все мне надоело - пожалуй, я старею.

Теперь, если есть возможность, то есть если билеты не стоят ужасно дорого, я летаю с британской авиакомпанией из Пулково прямо в Глазго, с пересадкой в Лондоне.

Этим летом после сессии в университете я домой так и слетал. Читать дальше...

Американский регулятор медиа вещания: Россия и RT победили в информационной войне

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

L'Expresse  Руководство Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors, BBG) - ведомства, определяющего политику международного вещания американских медиа, - полагает, что Россия обходит США в информационной войне: «Наши несущие антиамериканский посыл конкуренты побеждают в информационной войне, которую сами же и развязали... Стратегия американских СМИ должна быть пересмотрена».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net