Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Зарубежная пресса»
Февраль
2015

Новости за 20.02.2015

Юрмала без "Новой волны": россиян заменят немцы?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Уход российских фестивалей из Юрмалы вызвал противоречивую реакцию в Латвии. Предприниматели ожидают банкротств в ресторанном и гостиничном сегменте, политики рассуждают о "мягкой власти" России, а Юрмала, несмотря ни на что, ожидает прироста потока туристов.

На протяжении 13 лет "Новая волна" была центральным событием фестивальной жизни Юрмалы, и каждый год ее подготовка сопровождалась очередной волной слухов о том, что "теперь уж точно последняя". Причины были разные: от споров вокруг... Читать дальше...

Пресса Британии: Германии пора задействовать танки

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Как Британии реагировать на украинский кризис?

Главная тема общенациональных британских газет в пятницу - роль Британии в урегулировании украинского кризиса. И роль эта, по мнению британских журналистов, пока весьма эпизодическая.

Газета Guardian так и озаглавила свою первополосную публикацию: "Катастрофические ошибки Великобритании в украинском кризисе" - ссылаясь на доклад комиссии по делам ЕС Палаты лордов, в котором политика нынешнего кабинета как раз и характеризуется словом "катастрофическая". Читать дальше...

Вашингтон играет в русскую рулетку

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Пришли суровые времена. У меня были серьёзные разговоры с некоторыми глубокими источниками и собеседниками – из тех, кто знает, но не нуждается в том, чтобы выставить себя напоказ, предпочитая осторожность. Все они глубоко встревожены.  Вот что мне прислал один из них, занимающийся стратегическим планированием в Нью-Йорке: «Пропагандистская атака на Путина, равняющая его с Гитлером, – такая крайность, что надо думать, русские не верят своим ушам и больше не смогут доверять Соединённым Штатам ни при каких обстоятельствах. Читать дальше...



Старик Ахеджаков: «Простите нас, украинцы»

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Что-то пошло не так. Сенатор Маккейн «перевоплотился» в Лию Ахеджакову и, заламывая руки, простонал: «Простите нас, украинцы».  Республиканцы, требовавшие от Обамы вооружить украинскую хунту современным летальным оружием, Джон Маккейн и Линдси Грэм сделали совместное заявление, в котором назвали "позором" то, что произошло в Дебальцево по вине Запада, а соглашение о прекращении огня в Донбассе назвали "смехотворным листом бумаги". 

Ополчение выразило благодарность ВСУ за огромные трофеи в Дебальцево

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Армия Новороссии сообщает о большом числе трофейной техники, оружия и боеприпасов, брошенных отступившими украинскими силовиками в районе Дебальцево.

По предварительной информации, противником оставлено свыше 80 танков, небольшая часть из которых нуждается в мелком и среднем ремонте. Некоторые из них силовики бросили вместе с боекомплектом поле того, как в баках закончилось топливо. В целом, их достаточно для комплектации двух танковых батальонов согласно штату мотострелковых бригад. Читать дальше...

Экипаж знаменитой украинской подлодки «Запорожье» перешел на российскую «Алросу»

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Экипаж бывшей единственной украинской подлодки «Запорожье» пополнил команду российской субмарины «Алроса» Черноморского флота.

Об этом в интервью газете «Флаг Родины» сообщил командир ПЛ капитан 2 ранга Станислав Ржицкий.

По его словам, украинские подводники пригодились на «Алросе», так как сейчас на Черноморском флоте формировались экипажи для новых субмарин, строительство которых завершено, и они проходят испытания.

«Наш экипаж пополняется подводниками с ПЛ «Запорожье». Читать дальше...

WP: Запад поражен нежеланием россиян верить интернет-революционерам

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Россияне не доверяют интернету, подозревая в материалах прозападные идеи т считая его "вредным ддля страны, говорится в материале The Washington Post.

В издании появилась статья о том, что россияне не доверяют интернету, якобы преувеличивая влияние на него (техническое и политическое) Запада и это якобы "идет стране во вред".

Как пишет Политонлайн, степень полезности и вредности, как водится, западные эксперты оставляют за собой - вот бы, как в планах с Кубой и "фальшивым твиттером... Читать дальше...

Джен Псаки ушла в Белый дом на повышение

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки возвращается в Белый дом. Со своего нынешнего поста она переходит на должность директора по коммуникациям американской администрации.

Как сообщается, к новым обязанностям Псаки приступит 1 апреля. В Европе, где в этот день отмечают "День смеха" или "День дураков", наверняка, обратят внимание на столь забавное совпадение. В Америке, где гораздо более популярен День сурка, к подобным вещам относятся спокойнее.

Читать дальше...

Ляшко мне не брат, а "подонок и гей с признаками реактивного психоза"

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

«Новоросс. info» - "Последние несколько дней у меня шквал звонков от прессы и телеканалов с просьбой прокомментировать заявление Олега Ляшко о том, что якобы я являюсь его сестрой. Официально заявляю, что в родственных или любых других отношениях я с Ляшко не состою. Я считаю его военным преступником и боевым петушком олигарха Левочкина" - заявила активистка движения "Антивойна" Виктория Шилова.

Ранее СМИ предположили, что именно о ней говорил лидер Радикальной партии Украины депутат-гомосексуалист Олег Ляшко заявляя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net