Мы в Telegram
Добавить новость
Infox.ru
Октябрь
2019

Депутата Госдумы допросило ФБР скуки ради

0
Депутата Госдумы допросило ФБР скуки ради

В США часовому допросу подверглась депутат Госдумы Инга Юмашева, которая прибыла в страну для участия в российско-американском форуме «Диалог Форт-Росс». В Россия уже назвали произошедшее сознательной провокацией. Юмашеву допрашивал в течение часа сотрудник Федерального бюро расследований США, как только самолет с ней на борту приземлился в аэропорту Нью-Йорка. Сам неприятный инцидент произошел еще два дня назад. Однако известно о нем стало только сегодня, 6 октября. О произошедшем допросе сообщил посол России в США Анатолий Антонов. По его словам Юмашеву, как только она прошла пограничный контроль, попросили пройти в отдельное помещение, где ее, собственно, и допросил сотрудник ФБР. Вопросы, которые задавали Юмашевой Антонов охарактеризовал, как «абсолютно непонятные, неясные и неприемлемые».

При этом Антонов подчеркнул, что именно Инга Юмашева сделала много полезного для развития и нормализации российского-американских отношений в последние годы. Наконец, дипломат задался вопросом мог ли произойти подобный случай с кем-то из американских сенаторов или членов нижней палаты Конгресса США. В посольстве России уже выразили протест таким действиям со стороны властей СШП, назвав их «неприемлемыми, возмутительными». В госдепартамент США направлена от имени посольства нота протеста. Сама Юмашева отказалась как либо комментировать ситуацию, произошедшую с ней. А только проинформировала об инциденте посла Анатолия Антонова, об этом она рассказала РИА Новости. Также она не стала раскрывать какие вопросы ей задали представители ФБР.

Протест против допроса депутата Госдумы выразил и спикер нижней палаты Вячеслав Володин, который назвал произошедшее наглядным примером нарушения США своих международных обязательств. При этом Володин напомнил, что Юмашева прибыла в США для участия в форуме по приглашению американской стороны. Отметим, что в Госдуме именно Юмашева отвечает за вопрос координации с конгрессом США.

Аналогично высказался и глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, который охарактеризовал ситуацию, как «безобразную». А поведение американских спецслужб он охарактеризовал так: «творят что хотят. Невзирая ни на миссию, ни на дипломатический статус, ни на элементарные приличия в межгосударственных отношениях».

Это шерсть оленя: в 1970-х ФБР проверяла волосы снежного человека

Отметим, что поведение США полностью укладывается в логику всех последних событий и конфликтов, связанных с выдачей виз российским дипломатам. Так, в конце сентября 2019 года США отказали в выдаче виз ряду дипломатов, которые должны были принять участие в Генассамблее ООН. Свои мотивы США объяснили, как никогда цинично: «техническими сложностями». При этом США по факту отказываются от своих международных обязательств, по которым нельзя отказать в визе дипломату, находящемуся в официальном составе делегации, направляющейся в ООН. Но, как видим, США эти вопросы не очень волнуют.

«Диалог Форт-Росс» — это российско-американский форум, который впервые состоялся в 2012 году и с тех пор проводится ежегодно. Свое название он получил благодаря основанной в Калифорнии в 1812 году крепости Росс.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net