Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Inforeactor.ru
Сентябрь
2019

Ракета с недостижимой дальностью действия поможет РФ поддерживать военный паритет

0

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с корреспондентом iReactor рассказал, для чего создана ракета Х-101.

Издание «Военно-промышленный курьер» сообщило, что Россия легко может ответить на любые действия США с минимально возможными затратами. По этой причине новая гонка вооружений не будет начата. В настоящий момент дальность новой российской ракеты Х-101 является для конкурентов попросту недостижимой.

Разработчик оружия Борис Обносов обратил внимание, что безопасность Российской Федерации находится на высочайшем уровне. Это достигается за счет самого современного оружия. Согласно позиции ряда аналитиков, можно смело говорить о «недостижимой дальности» просто потому, что никто не достиг больших показателей. Саму ракету можно модернизировать практически бесконечно, улучшать ее дальность, точность попадания и иные характеристики.

Мощь Х-101

Журналист, военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с корреспондентом iReactor рассказал, для чего создана ракета Х-101. С его слов, Россия лишь поддерживает военный паритет.

Ракеты Х-101 и Х-102 уже давно разработаны и приняты на вооружение. Их используют самолеты стратегической авиации Ту-160 и Ту-95МС. Разработчиком ракет является один из ведущих оборонных комплексов с уникальными компетенциями в создании ядерного оружия. Эти ракеты — важный вклад в боевую устойчивость авиационных компонентов стратегических сил. Сами ракеты могут выполнять миссии как в обычной, так и в ядерной войне. У США есть своя ядерная авиация, поэтому мы тут лишь поддерживаем паритет, — отметил Коротченко.

Военный эксперт обратил внимание, что под руководством Бориса Обносова ОАО «Тактическое ракетное вооружение» успешно решает поставленные перед задачи по выпуску ракетного вооружения и развитию производства. Коротченко уверен, лишь десятилетиями накопленный опыт Обносова и его коллектива позволяет России иметь самое передовое оружие в мире.

Незадолго до этого глава США Дональд Трамп анонсировал выход Вашингтона из ДРСМД. Формальный повод такого решения — якобы зафиксированные со стороны России пуски ракет. В августе вооруженные силы США испытали крылатую ракету с дальностью свыше 500 километров. Подобные снаряды были запрещены условиями ДРСМД, однако, очевидно, создавались Пентагоном еще во времена действия договора.

На подобные действия Вашингтона дали решительный ответ в российском Министерстве обороны. Глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу отметил, что Россия не отказывалась от диалога с Штатами, а также напомнил, что когда к Москве возникали вопросы по поводу разработанных ею снарядов, она знакомила общественность с характеристиками ракет, доказывая, что они полностью подходят под условия ДРСМД. Шойгу также призвал Вашингтон открыто признать, что Штаты хотят размещать свои ракеты на территории Азии и прочих регионов, если у них есть подобные намерения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net