Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Inforeactor.ru
Сентябрь
2019

Навальный подставил сообщников под удар, переводя через их счета западные «пожертвования»

0

Скандальный блогер подставил своих соратников под удар, переводя через их счета «пожертвования» от западных спонсоров.

В команде скандального блогера придумали очередную схему, по которой ее участники выступают благородными жертвователями крупных сумм денежных средств. По информации телеграм-канала «Эшник», первоначально деньги зарубежных инвесторов поступали на счета Леонида Волкова и прочих сторонников, а далее те переводили их штабам ФБК.

Волков покинул Россию еще в начале августа вместе с недопущенным до выборов кандидатом в Мосгордуму Иваном Ждановым из-за подозрения в отмывании десятков миллионов рублей в период с 2016 по 2018 годы. По версии следователей, Волков получал деньги от третьих лиц в иностранной валюте и рублях. Дело было открыто 3 августа, а через 6 дней были заблокированы счета «Фонда борьбы с коррупцией» и его региональных штабов.

В Сети была опубликована схема поступления пожертвований в так называемый ФБК. Большая часть средств поступала в фонд от западных спонсоров через счета Р. Шаведдинова (15 миллионов рублей), А. Чеховича (17 миллионов рублей) и Р. Рубанова (4 миллиона рублей). Крупнейшим жертвователем стал некий Л. Волков, в общей сложности отправивший навальнистам 45 миллионов рублей.

Иностранные спонсоры через счета Волкова жертвовали крупные суммы в "ФБК"

В сумме, с мая по ноябрь 2017 года фонд получил почти 97 миллионов рублей. Сколько денег было переведено в последующие месяцы, в настоящее время неизвестно, однако, как пишут знакомые с ситуацией источники издания Nation News, через счета ФБК прошел миллиард рублей, хотя в документах отмечены только 97 миллионов.

Россию теперь покинул и сам Навальный. Забрав семью, он отправился в Соединенные Штаты устраивать подросшего ребенка в престижный Стэнфорд. За пару дней до побега из страны на биткоин-счет скандального блогера поступили более семи миллионов рублей в криптовалюте, которые он успешно вывел. Из страны Навальный бежал не просто так, а испугавшись преследования со стороны правоохранительных органов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net