Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Телеинформ»
Январь
2019

Новости за 11.01.2019

В Приангарье на выходных похолодает, обещают снег и ветер

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 12 января ожидается переменная облачность, ночью небольшой снег, днем без осадков, ветер ночью северо-западный 8-13 м/с, с переходом днем на юго-восточный на 4-9 м/с, температура ночью около -25°, днем около -14°.

Иркутские учёные получили грант на исследование протонпроводящих мембран

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Профессор ИРНИТУ Нина Шаглаева победила в конкурсе РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Она представила проект «Протонпроводящие мембраны на основе сульфокислотных сополимеров винилиденхлорида». Размер гранта составит 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба вуза.



Общественники попросили Геннадия Зюганова дать партийную оценку охоте Сергея Левченко на медведя

ИА «Телеинформ» 

Москва, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Всероссийское общество охраны природы (ВООП) обратилось к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой дать партийную оценку действиям «красного» губернатора Иркутской области Сергея Левченко во время охоты на медведя, попавшим на видео и опубликованным в интернете.

СКР продолжает расследовать уголовное дело в отношении Виктора Кондрашова

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - СУ СКР по Иркутской области продолжает расследование уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства региона Виктора Кондрашова. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе ведомства.

«Единая Россия» определилась с кандидатом на пост мэра Черемховского района

ИА «Телеинформ» 

Черемховский район, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - В Черемховском районе 11 января прошло предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на должность мэра Черемховского районного муниципального образования, сообщает пресс-служба ИРО партии.

На ВСЖД за год выдали почти миллион электронных билетов на поезда дальнего следования

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - За 12 месяцев 2018 года на ВСЖД оформлено 999,4 тысячи электронных билетов в поезда дальнего следования. Это на 28,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Доля онлайн-продаж составляет более 41%.



Мэрию Тулуна через суд заставят поставить на учет бесхозные тепловые сети

ИА «Телеинформ» 

Тулун, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Тулунский городской суд обязал местную администрацию поставить на учет бесхозные тепловые сети и определить организацию, которая будет их содержать и обслуживать.

Иркутский Губернаторский симфонический оркестр отправился на гастроли в Австрию

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша 11 января начинает гастроли в Австрии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Игорю Мельникову присвоено звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации»

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Указом президента России Владимира Путина Восточно-Сибирскому транспортному прокурору, государственному советнику юстиции 2 класса Игорю Мельникову присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».

Иркутская зоогалерея с 1 января закрыла прием животных

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Иркутская зоогалерея с 1 января 2019 года закрыла прием животных – как диких, так и домашних, включая кошек и собак. По словам координатора зверинца Людмилы Ивушкиной, денег сейчас с трудом хватает на то, чтобы прокормить и вылечить уже имеющихся на содержании.

Твердость, честь и принципиальность: в Приангарье отметили 297-летие российской прокуратуры

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Торжественное мероприятие, посвященное 297-летию прокуратуры России, прошло 11 января в Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова.

Пьяный житель Приангарья обматерил полицейского в поезде из Владивостока в Новосибирск

ИА «Телеинформ» 

Забайкальский край, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Пьяный житель Иркутской области подозревается в оскорблении сотрудника транспортной полиции. Восточно-Сибирское СУ на транспорте возбудило уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Звонок или картинка: как поздравляли друг друга с Новым годом и Рождеством иркутяне

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - С каким праздником иркутяне чаще поздравляли друг друга: с Новым годом или Рождеством? Компания «МегаФон» проанализировала активность своих абонентов из столицы Приангарья в период новогодних праздников и выявила лидеров. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора.

В ИГУ выпустили запись со стихами известного поэта и журналиста Иосифа Уткина

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - На сайте Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ опубликована запись «В ногу с тревожным веком» проекта «Звуковой автограф». В ней звучат стихи известного поэта и журналиста Иосифа Уткина, оставившего заметный след в культурной истории Иркутской области, сообщает пресс-служба вуза.

Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект ЕР, облегчающий поиск пропавших детей

ИА «Телеинформ» 

Москва, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Госдума РФ поддержала в первом чтении законопроект «Единой России», который направлен на помощь семьям в поиске пропавших детей путем определения их возможного местонахождения по геолокации мобильного устройства и оказании им экстренной помощи.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Предпринимателей Приангарья приглашают подавать заявки на нацпремию «Немалый бизнес»

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов приглашает бизнесменов Иркутской области принять участие в Национальной премии «Немалый бизнес».

«Фармасинтез-Хеми» получило статус резидента усольской ТОСЭР

ИА «Телеинформ» 

Усолье-Сибирское, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - ООО «Фармасинтез-Хеми» получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» с проектом по строительству завода по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств.

Россельхознадзор Приангарья предупреждает: в импортных фруктах может встретиться опасная для человека муха-горбатка

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии предупреждает о появлении нового вредителя, являющегося карантинным объектом для территории Евразийского экономического союза, куда входит и Россия. В 2018 году специалистами Всероссийского центра карантина растений в портах Геленджика и Новороссийска обнаружен вредитель – многоядная муха-горбатка.

Для жюри премии «Серебряный Лучник» – Сибирь выбрали председателя

ИА «Телеинформ» 

СФО, 11.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Директор департамента общественных связей «ГМК «Норильский никель» Андрей Кирпичников возглавил жюри региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь. Заполярный филиал «Норникеля» в пятый раз выступает Генеральным партнером сибирской премии, сообщает пресс-служба «Серебряного Лучника».

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net