Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР»
Июль
2015

Новости за 22.07.2015

«Советский человек терпел, куда деваться». Воспоминания о наркозе и обезболивании в СССР

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Искусственная анестезия используется с 1847 года — тогда Джеймс Симпсон (1811–1870) открыл хлороформ
Фрагмент картины Иеронима Босха (ок.1450–1516) «Извлечение камня глупости», ок. 1494–1516 гг.

Читать дальше...

Глубочайшие сатирические карикатуры Павла Кучински

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Польский художник Павел Кучински известен своими работами на тему жизни современного общества. Многогранные и интересные работы художника созданы на злобу дня и он, по мнению общества, лучше остальных отражает всю суть происходящего вокруг нас.

Читать дальше...

Большинство украинцев, которые к нам едут - адекватные люди. Но слышно, как обычно, крикливое меньшинство

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Русские - и по крови, и по духу - не только на Украине живут

В своей жизни я с беженцами сталкивалась лично. Ещё в девяностых. Сейчас, конечно, многое из памяти стерлось.

Они сами позвонили нам в дверь. Семья: муж, жена, двое детей. Сразу попросили не денег, а еды. Я их пригласила в дом, сказала, что сейчас что-нибудь приготовлю. Оказалось, что там их не одна семья, а несколько. Человек, наверное, десять. Пришлось все запасы выгребать. Посмотрела, как они едят - действительно... Читать дальше...



Замполпреда КФО: Украина готовит террористов для отправки в Крым

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В Украине проходят подготовку диверсанты для дальнейшей отправки в Крым. Об этом в Симферополе сообщил заместитель полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Приблизившийся к США пилот Ту-95 поздравил американских летчиков с 4 июля

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Как стало известно недавно,пилот одного из двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились 4 июля к побережью Калифорнии, передал по радио «зловещее» поздравление с Днем независимости США, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на осведомленные военные источники.

Один из членов российских экипажей вышел в эфир на аварийной частоте, когда к бомбардировщикам приблизились два американских истребителя F-15, высланные на перехват. Слова российского пилота американские... Читать дальше...

Почему иностранцы боятся московского метро?

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Во многих крупных городах мира есть метрополитен. Но вот странность: почему-то именно московская подземка приводит в ужас некоторых гостей города. Поэтому они очень старательно выбирают наземные виды транспорта. Как будто все иностранцы знают какую-то страшную легенду о метро, которую не знаем мы…

Читать дальше...



Раймонд Паулс решил не приезжать на "Новую волну" в Сочи

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Латвийский композитор Раймонд Паулс в этом году не приедет на популярный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который был перенесен из Юрмалы в Сочи и состоится в олимпийской столице в октябре.

Читать дальше...

Французских парламентариев, собравшихся в Крым, обвинили в нарушении международного права

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

С соответствующим заявлением выступил МИД Франции. В ведомстве отметили, что речь идет о личной инициативе парламентариев: "Мы очень сожалеем об этом".

Россия может сделать все усилия США по созданию глобальной системы ПРО тщетными при помощи "объекта 4202"

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

По данным источника, это станет возможным в случае удачного завершения ведущейся в РФ опытно-конструкторской работы "4202" по разработке и созданию гиперзвукового летательного аппарата. Это "позволит нивелировать боевой потенциал глобальной противоракетной обороны США и, по сути, сделает ее бессмысленной".

Петербургские ЛГБТ-активисты подали заявку на шествие в день ВДВ

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Ожидается, что на Марсово поле придут от 200 до 600 человек

Петербургские ЛГБТ-активисты подали заявку на шествие в день ВДВ, сообщил «Русской службе новостей» руководитель общественной организации «Равноправие» Юрий Гавриков. Ожидается, что на Марсово поле придут от 200 до 600 человек.

«Нам пришлось скорректировать цели мероприятия из-за нарушения закона о защите детей от пропаганды гомосексуализма. Мы решили не использовать лозунги о равноправии браков и росте массовой гомофобии в обществе», — подчеркнул Гавриков. Читать дальше...

"Земфира повела себя естественно — перед хамами выступать нельзя"

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Земфиру обвинили в хулиганстве на концерте двухлетней давности. Заявление на певицу написал житель Ростовской области. По его словам, в 2013 году артистка позволила себе сорваться матом на неадекватное поведение одного из фанатов. Ведущая "Коммерсантъ FM" Оксана Барыкина обсудила эту тему с Андреем Бильжо, известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию — психиатром.

Читать дальше...

Пожарные спасли котенка при помощи специальной кислородной маски

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В американском городе Новый Орлеан пожарные спасли котенка при помощи специальной кислородной маски. Животное, не подававшее признаков жизни, они вынесли из пожара, который вспыхнул на кухне в частном доме.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Недалеко от Таганрога украинцы расстреляли пограничника. Объявлен план «Перехват»!

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В нападении подозревают уроженцев Запорожья, они скрылись с места преступления на красном «Митцубиси» и могут направляться в Ростов или Таганрог.

Читать дальше...

BBC World News: «Президент Украины Петр Порошенко подал в отставку»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Президент Украины Петр Порошенко подал в отставку со своего поста, в связи с последними событиями в стране. Соответствующее прошение отправлено в Верховную Раду. Об этом в эфире телеканала BBC World News заявил журналист Том Джерри, работающий на Украине.

Читать дальше...

Через год после ухода "Новой Волны" Юрмала превратилась в нищий курорт

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Юрмала в этом году, после ухода "Новой волны" потеряла миллионы евро сверхдоходов. Если цены на номера в гостиницах в конце июля во время музыкального конкурса зашкаливали за тысячу евро за ночь, то этим летом они опустились в десять раз.

Читать дальше...

Не менее 11 человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика в Красноярском крае

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Столкновение произошло в 09:15 по местному времени (05:15 по московскому) на 701-м километре федеральной трассы М-53 "Байкал". На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники полиции. Сообщается, что среди 22 пострадавших есть дети. Всего в автобусе находились 50 человек.

How to Spot a Russian...(как распознать русских)

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Over the weekend, I was sitting at my apartment pool, relaxing in the hot sun when I was disturbed by very loud voices. Immediately I could tell that it was some of the Russian residents living in my building. For me, it's easy to spot Russians in the crowd, perhaps because I spend so much time communicating with them in my personal life and in this blog. They most often talk in a very loud tone, which sounds aggressive to my English trained ears. Why is this? This is not only at my apartment... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Сергей Собянин. Главное за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net