Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2018

Новости за 31.12.2018

Уроженка Башкирии пропала без вести при взрыве дома в Магнитогорске

ГТРК Башкортостан 

Среди людей, которые могут находиться под завалами рухнувшего подъезда — уроженка Башкирии Кызымбаева Татьяна Григорьевна 1959 года рождения. Адрес прописки — поселок Уральский в Абзелиловском районе.  В связи с обрушением части жилого дома в городе Магнитогорске, МЧС России просит выйти на связь следующих лиц по телефонам 01, 101 или по телефону «горячей линии» 8-800-775-17-17.

В Уфе усилили профилактические рейды по проверке безопасного использования газа в быту

ГТРК Башкортостан 

Во избежание чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, в Уфе регулярно проводятся профилактические рейды, помогающие не только обеспечить максимальный уровень безопасности при использовании «голубого топлива» в бытовых условиях, но и проводить разъяснительную работу среди потребителей.

Двое уфимцев искупались в фонтане одного из торговых центров

ГТРК Башкортостан 

Свидетелями необычного зрелища стали накануне посетители одного из торговых центров в Уфе. По неизвестной причине, двое молодых людей решили искупаться в фонтане. Прямо на площадке фуд-корта на глазах у изумленной публики в одних плавках чудаки с разбега прыгнули в фонтан. Однако водные процедуры длились не долго. Вскоре купальщики выбрались на сушу и исчезли также стремительно. как и появились. Поскальзываясь на гладком полу, молодые люди поднялись на эскалаторе и скрылись из вида.



В МЧС напомнили о правилах обращения с бытовым газом

ГТРК Башкортостан 

Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, продающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.

Владимир Путин поздравил Радия Хабирова с наступающим Новым годом

ГТРК Башкортостан 

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил в адрес врио Главы Башкортостана Радия Хабирова поздравление с наступающим Новым годом. В нём говорится: Уважаемый Радий Фаритович!

В Уфе девятилетний ребенок получил травму при запуске пиротехники

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел сегодня днем, 31 декабря, в одном из садовых товариществ Демского района Уфы. Девятилетний ребенок получил травмы в результате взрыва петарды. Пострадавшего доставили в одну из городских клинических больниц. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, мальчик играл один во дворе, родители находились дома. Ребенок бросил петарду в ведро с ацетоном, а затем решил посмотреть на фейерверк поближе. Помните, что при неосторожном обращении пиротехника может быть смертельно опасной!

Взрыв газа в многоэтажке: в Магнитогорске могут обрушиться еще два подъезда

ГТРК Башкортостан 

Еще два подъезда в доме, где взорвался газ, серьезно повреждены и могут обрушиться. Сейчас спасатели разбирают руины 7 подъезда, но 6 и 8 также находятся в зоне риска, сообщает агентство <![CDATA[]]>ТАСС<![CDATA[]]>. На данный момент, число жертв трагедии увеличилось до четырех.

Нанятые Павлом Яромчуком адвокаты не явились на обжалование продления ареста

ГТРК Башкортостан 

В итоге его защитой стал адвокат по назначению. Верховный Суд Республики Башкортостан оставил в силе решение районного суда. Обжаловать арест также не получились. Напомним, авдокаты Эдуарда Матеева и Салавата Галиева сегодня также пытались обжаловать решение Советского районного суда города Уфы.



Взрыв газа в Магнитогорске: 79 жильцов дома пропали без вести

ГТРК Башкортостан 

В Магнитогорске при взрыве бытового газа обрушился подъезд жилого дома. Число погибших до трех, сообщает «<![CDATA[]]>Вести.RU<![CDATA[]]>». По данным руководства Челябинской области, остается неизвестной судьба 79 человек.

Экс-полицейские, обвиняемые в групповом изнасиловании коллеги, встретят Новый год в СИЗО

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд РБ оставил без изменений решение Советсткого районного суда города Уфы. Адвокатам Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева не удалось обжаловать меру пресечения в виде ареста до 28 февраля. Адвокаты Павла Яромчука явятся в суд позднее.

В новогодние праздники аварийные службы Уфы будут работать в круглосуточном режиме

ГТРК Башкортостан 

В преддверии новогодних и рождественских праздников в пресс-службе администрации города напоминают уфимцам номера телефонов аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций на случай экстренных ситуаций. В случае экстренных ситуаций, связанных с инженерными сетями и коммуникациями в квартире или многоквартирном доме, жители могут обратиться на круглосуточные телефоны аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций УЖХ г. Уфы:

Верховный суд РБ рассматривает апелляцию экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании

ГТРК Башкортостан 

Прямо сейчас Верховный Суд Республики Башкортостан рассматривает апелляционные жалобы троих экс-полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании коллеги-дознавателя. Адвокаты Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука пытаются обжаловать решение суда Советского района города Уфы. Они надеются, что их подзащитным все-таки изменят меру пресечения на домашний арест.

Взрыв газа в Магнитогорске: двое погибли, людей достают из-под завалов

ГТРК Башкортостан 

Взрыв бытового газа в Магнитогорске привел к обрушению подъезда. Двое человек погибли, еще 10 человек извлечены из-под завалов живыми. Повреждены 48 квартир, в которых проживали 110 человек. Точное число пострадавших устанавливается. Ведется разбор завалов. На месте происшествия работают все экстренные службы города. По словам одной из местных жительниц, после взрыва чувствовался сильный запах газа.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net