Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 21.01.2016

На случай обледенения федеральных трасс подготовлено около 30 тысяч тонн реагентов

ГТРК Башкортостан 

Трассы федерального значения, которые проходят по территории республики, полностью готовы к зиме. Об этом заявил начальник регионального Управления государственного автодорожного надзора в сфере транспорта Сергей Мережко. Он также назвал самые сложные участки на дорогах и рассказал, как на них ведется контроль.

В Салавате завершается строительство завода по производству акриловых кислот

ГТРК Башкортостан 

Это новое направление в нефтехимической отрасли Башкортостана. Его запуск позволит производить в регионе не только лакокрасочные материалы, но в будущем освоить и производство суперабсорбентов. Именно из этого материала делают предметы личной гигиены, к примеру, подгузники. Сегодня  суперабсорбенты полностью завозятся из-за рубежа.



В Уфе около Монумента Дружбы Лада Приора врезалась в столб

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает "Башинформ", легковой автомобиль пошел на обгон Фольксваген Пассат, водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, и он врезался в фонарный столб. От сильного удара машину отбросило на соседнюю полосу. Один из пассажиров Лады получил черепно-мозговую травму, другой — перелом голени. По счастливой случайности, следом за автомобилями ехала скорая. Врачи на месте оказали пострадавшим первую медицинскую помощь и увезли их в больницу. У водителя Лады при себе не оказалось водительского удостоверения. Читать дальше...

Пятерых новорожденных медвежат из уфимского зоопарка впервые показали публике

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают РИА Новости, появление на свет такого количества медвежат, тем более  в неволе, является редкостью. Восьмилетняя медведица становится мамой не в первый раз. В 2014 году она родила двух детенышей в городе Альметьевске. Бурый медведь – типичный лесной обитатель. Чаще всего он встречается в обширных таёжных массивах, изобилующих буреломом, моховыми болотами, и расчленённых речками, а в горах – ущельями.

В Уфе завершается строительство нового затонского моста

ГТРК Башкортостан 

Объект, призванный освободить от огромных пробок микрорайон Затон, планируется сдать в сентябре нынешнего года. Сейчас мостовики сооружают последнюю из одиннадцати опор.

Читать дальше...

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди хранятся уникальные книги

ГТРК Башкортостан 

Деревянные и золотые оклады, таинственная арабская вязь и запах трехвековой бумаги. В сокровищнице Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди – отделе рукописных и редких изданий – хранятся уникальные книги. Ценность большинства из них не измеряется деньгами, ведь это – единичные экземпляры.



В Оренбургской области с трассы эвакуировали 25 студентов из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Полицейские из города Соль-Илецк эвакуировали с трассы 25 студентов из Башкортостана. На 47-ом километре автодороги Казань-Оренбург-Акбулак-граница Казахстана водитель автобуса «Хундай» не справился с управлением и  съехал на обочину. 

В Оренбургской обрасти с трассы эвакуировали 25 студентов из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Полицейские из города Соль-Илецк эвакуировали с трассы 25 студентов из Башкортостана. На 47-ом километре автодороги Казань-Оренбург-Акбулак-граница Казахстана водитель автобуса «Хундай» не справился с управлением и  съехал на обочину. 

В республике утвердили официальный логотип Года российского кино в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Эмблема включает в себя графические и текстовые элементы.

Автор работы – художник, главный редактор журнала «Рампа. Культура Башкортостана» Игорь Тонконогий. Он стал победителем конкурса, объявленного Министерством культуры в декабре прошлого года. Напомним, в 2015-ом в аналогичном конкурсе на лучший проект логотипа Года литературы в Башкортостане также победил художник Игорь Тонконогий.

Юрий Шевчук даст благотворительный концерт в Уфе в поддержку своего друга

ГТРК Башкортостан 

Юрий Шевчук даст благотворительный концерт в Уфе в поддержку своего друга, гитариста первого состава группы «ДДТ» Рустэма Асанбаева, у которого врачи диагностировали рак. Его владение гитарой сравнивают с мастерством легендарного Джимми Хендрикса. В "Огнях Уфы" пятого февраля состоится акустическая программа «Стихи и песни».

Распоряжаться средствами материнского капитала теперь можно по-новому

ГТРК Башкортостан 

С января этого года в силу вступил ряд нововведений, касающихся выплат денег за второго и последующих детей. Потратить средства теперь можно на лечение ребёнка, а до конца марта все обладатели сертификатов на материнский капитал могу получить единовременную выплату.

Более пяти тысяч сотрудников предприятий Башкирии сменили профессию

ГТРК Башкортостан 

В республике в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда новые профессии получили больше пяти тысяч человек. Шесть предприятий республики либо переобучили на местах своих сотрудников, либо дали специальность бывшим безработным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net