Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2017

Новости за 06.09.2017

В Беларуси планируется запретить продажу алкоголя после 23.00 в магазинах и на АЗС

Гомельская Правда 

В Беларуси планируется запретить продажу алкоголя после 23.00 в магазинах и на АЗС. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления профилактики МВД Олег Каразей, передает корреспондент БЕЛТА.

ДНК-тест показал, что Пилар Абель не является дочерью Сальвадора Дали

Гомельская Правда 

ДНК-тест показал, что Сальвадор Дали не является отцом женщины Пилар Абель, из-за которой 20 июля 2017 года эксгумировали тело известного живописца. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Вангуардиа».

В Речице за сутки неизвестный поцарапал три машины

Гомельская Правда 

За сутки – с вечера 2 сентября и по вечер 3 сентября – неизвестный повредил лакокрасочное покрытие автомобилей Nissan Almera, Renault Laguna и Volkswagen Golf, которые находились на Набережной на неохраняемой стоянке.



На Солнце произошла мощнейшая за последние 12 лет вспышка

Гомельская Правда 

Сегодня на Солнце произошла мощнейшая за последние 12 лет вспышка, возникшая в результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.

Гомельский и московский университеты открыли совместную магистратуру

Гомельская Правда 

Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины и российский Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» открыли совместную магистратуру, сообщил корреспонденту БЕЛТА проректор по учебной работе ГГУ им. Ф.Скорины Игорь Семченко.

Музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля представляет на выставке в Минске уникальные предметы

Гомельская Правда 

7 сентября в Национальном историческом музее Республики Беларусь открывается выставка «Беларусь: адраджэнне духоўнасці». В реализации проекта приняли участие и региональные музеи. Из фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля представлено более 30 предметов: уникальные археологические находки, разнообразные артефакты на религиозную тематику, произведения современного изобразительного искусства.

Сотрудники Белагропромбанка устроили урок-праздник для пятиклашек Гомельской Ирининской гимназии

Гомельская Правда 

Сотрудники Белагропромбанка устроили урок-праздник  для пятиклашек Гомельской Ирининской гимназии, на котором каждый ученик получил в подарок книгу “Твае першыя фiнансы”.



Ребята из Улуковской школы-интерната побывали в «Пиццбурге»

Гомельская Правда 

Праздник для детей-сирот организовала областная организация Красного Креста и ресторан «Пиццбург». Сначала ребята играли в подвижные игры с клоунами, получили подарки, а потом попробовали угощения от ресторана. Несложно представить, как воспитанники интерната были довольны, ведь то, что доступно обычным детям, которые воспитываются в семьях, для них — настоящее чудо.

Группа белорусских туристов, в которой четверо гомельчан, совершила поход в горы Тянь-Шаня (Киргизия)

Гомельская Правда 

За 3 недели в горах было пройдено 140 км по сложнейшему рельефу – камни, снег, лед, скалы. Пройдено 5 высокогорных перевалов 1Б и 2А категории трудности и высотой от 4000 до 4300 метров над уровнем моря. Очень часто  в горах группу настигали метели и снегопады. Все участники выдержали суровые испытания высотой и непогодой, прошли все технические испытания. На подъеме перевала Центральный пришлось навесить 550 метров веревки по льду и снегу для страховки участников. На подходах ко всем перевалам приходилось... Читать дальше...

В Гомельском районе пройдет областной этап республиканского проекта «Властелин села»

Гомельская Правда 

9 сентября в агроусадьбе «Гринвей фрут» поселка Янтраный состоится областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

Любители бега в Беларуси собрали в помощь больным детям Br100 тыс.

Гомельская Правда 

За 10 дней любителям бега суммарно покорилась дистанция 114 971 км, причем необходимый рубеж в 100 тыс. км был преодолен за день до окончания социальной акции. Собранные деньги помогут детской больнице приобрести новое оборудование.

Начальница поезда «Санкт-Петербург — Гомель» украла у пассажира деньги и подделала подписи коллег в официальных документах

Гомельская Правда 

Инцидент произошел примерно в 10.40, когда состав уже прибыл в областной центр. Во время обхода одного из вагонов купе проводник заметила на полу забытое пассажиром портмоне.

Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери из Мозыря в Юровичи пройдет 12 сентября

Гомельская Правда 

В Туровской епархии Белорусской православной церкви 12 сентября состоится главный епархиальный праздник — ежегодный крестный ход Мозырь-Юровичи с чудотворной иконой Божией Матери Юровичская-Милосердная — одной из главных святынь Полесского края. Об этом БЕЛТА сообщили в информационном отделе Туровской епархии.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net