Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Август
2015

Новости за 25.08.2015

Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ стала второй в общекомандном зачете чемпионата мира в Милане

Гомельская Правда 

Подопечные Владимира Шантаровича завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Золото на счету Марины Литвинчук в байдарке-одиночке на 5000 метров, Марины Литвинчук и Маргариты Махневой в байдарке-двойке на 200 метров, Марины Литвинчук, Маргариты Махневой, Ольги Худенко и Надежды Лепешко в байдарке-четверке на 500 метров, Дарины Костюченко и Камиллы Бобр в каноэ-двойке на 500 метров и Артема Козыря в каноэ-одиночке на 200 метров.

Презентовано мобильное приложение «Выборы-2015»

Гомельская Правда 

Мобильное приложение «Выборы-2015» презентовали в пресс-центре БелТА. "Главная задача приложения — сделать информацию о выборах доступной и удобной для всех. В этом году голосовать будут те, кто родился уже в суверенной Беларуси. Чтобы соответствовать требованиям молодежи, появилась идея создать это приложение", — сказал генеральный директор БелТА Дмитрий Жук.



В Грузию на авто

Гомельская Правда 

Легенда гласит: когда Бог раздавал земли людям, грузины опоздали. К тому времени все земли были уже розданы. Бог спросил: “Почему вы опоздали?” Грузины ответили: “Мы проголодались, перекусили и выпили, благословляя Тебя”. Богу понравился их ответ, и он сказал: “Я оставил для себя маленький райский уголок. 

Читать дальше...

«Селфи—убийства», или на что люди готовы ради лайка?

Гомельская Правда 

Об этом не принято говорить, еще страшнее признаваться, но селфи делают почти все. Даже японский астронавт Акихико Хосидэ не удержался от автопортрета в открытом космосе, чем, собственно, и прославился на весь мир. С одной стороны, понять его можно: не из звездной же пыли ему надо было выложить надпись «я был здесь»? С другой стороны: зачем?

Возникла проблема разделить жилой дом и земельный участок между владельцами? Заказали мебель по индивидуальному заказу и столкнулись с браком? Вам нанесли ущерб при пожаре или соседи сверху залили квартиру?

Гомельская Правда 

Звоните в пятницу, 28 августа, с 11.00 до 12.00 по телефону 8 (0232) 71-69-89 Также присылайте свои вопросы на e-mail: gp@gp.by с пометкой "Прямая линия"

Читать дальше...

Как пособия на погребение попадают в руки посторонних людей

Гомельская Правда 

Зачем родственники умерших людей добровольно отдают пособия на погребение посторонним людям? Что мешает контролирующим службам выводить нечистоплотных ритуальщиков на чистую воду? Корреспондент «ГП» искал ответы на эти вопросы.



На Гомельщине пресечена деятельность интернациональной группы торговцев спайсами

Гомельская Правда 

В ходе операции изъяты оптовые закладки спайсов, задержаны пятеро подозреваемых, среди которых жители Украины, России и Беларуси, рассказал корреспондент отдела информации и общественных связей УВД облисполкома Игорь Гришкевич. В числе фигурантов 29-летняя гражданка Украины, 17-летний учащийся одного из гомельских профессиональных лицеев и двое 20-летних жителей Мозыря и района.

28 августа с 11.00 до 12.00 Комитет государственного контроля Гомельской области проводит горячую линию. В центре внимания -- законность и качество оказания услуг по изготовлению и реализации окон и дверей на территории области.

Гомельская Правда 

28 августа с 11.00 до 12.00 Комитет государственного контроля Гомельской области проводит горячую линию. В центре внимания -- законность и качество оказания услуг по изготовлению и реализации окон и дверей на территории области.

Читать дальше...

С 2010 года белорусы стали зарабатывать в 1,4 раза больше

Гомельская Правда 

Реальная заработная плата в Беларуси в январе-июне 2015 года к уровню 2010 года выросла в 1,4 раза, номинальная среднемесячная заработная плата — в 5,6 раза. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

С 24 августа граждане Китая могут находиться в Беларуси до трех суток без визы

Гомельская Правда 

Соответствующий указ Президента Беларуси №338, который устанавливает для граждан Китайской Народной Республики безвизовый порядок въезда и выезда, а также транзитного проезда (транзита) через территорию Беларуси и временного пребывания в стране на срок до трех суток, вступил в силу, сообщает БЕЛТА.

Читать дальше...

29 августа в Гомеле для велосипедистов перекроют четыре километра дороги

Гомельская Правда 

В субботу в городе по инициативе Гомельской ГАИ, облисполкома и федерации велосипедного спорта региона состоится «Велосуббота» — любителям двухколесного транспорта для поездок выделят более четырех километров дороги в одну сторону.

Александр УКРАИНЕЦ: Постоянно работаем на упреждение, реагируем максимально оперативно

Гомельская Правда 

Начальник областного управления МЧС говорит о том, что любая чрезвычайная ситуация в самые сжатые сроки попадает под контроль. В то же время служба делает все зависящее, чтобы эти ситуации не возникали в принципе.

В Гомеле началась регистрация для участия в благотворительном веломарафоне

Гомельская Правда 

Начало маршрута — 20 сентября на площади Восстания в Гомеле. Ожидается, что сотни человек начнут крутить педали в 10.30. Они направятся по Советской, Пролетарской и Ильича в сторону Черниговского шоссе и далее к корчме «Будзьма».

Будынкі Гомеля, аб якіх вы не ведалі. Страты часоў Вялікай Айчыннай вайны (частка чацьвертая, апошняя)

Гомельская Правда 

«Палац» на аэрадроме

Адзін з самых малавядомых будынкаў Гомеля размяшчаўся на вуліцы Савецкай паміж вуліцамі Шылава і Чангарскай дывізіі. Ніякай інфармацыі аб яго прызначэнні не захавалася.

Будынак «палаца» на нямецкай фатаграфіі 1941 — 1943 гадоў (з калекцыі Я. Р. Малікава)

Магчыма, з-за таго, што яно праіснавала зусім непрацяглы тэрмін — не больш за дзесяць гадоў. Толькі нешматлікія фотаздымкі, зробленыя нямецкімі акупантамі, праліва­юць святло на гэтую пабудову:... Читать дальше...

Вопрос читателю. Чем вам запомнилось лето?

Гомельская Правда 

Александр РОДЬКО, студент: — Для меня самое яркое воспоминание — поступление в вуз, а точнее в БГУИР. Многие скажут, что это всего лишь комплекс событий: получение аттестата, сдача ЦТ и подача документов. Все верно! Но самое захватывающее из этого всего — ожидание окончательного списка поступивших. Сказать честно, приятно чувствовать себя удовлетворенным и способным самому чего-то добиться.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net