Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Govorim.by» (Республика Беларусь)
Декабрь
2014

Новости за 11.12.2014

Россия сняла запрет с поставок продукции трех фабрик

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

С сегодняшнего дня снят запрет на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий - ОАО "АФПК "Жлобинский мясокомбинат", ОАО "Гомельский мясокомбинат", "Витебская бройлерная птицефабрика".

Об этом сообщил БЕЛТА директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Василий Пивовар.
"Сегодня принято решение о снятии запрета с трех предприятий, которые ...

Бюджет на 2015 год одобрен в первом чтении

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Законопроект о республиканском бюджете на следующий год принят сегодня в первом чтении депутатами Палаты представителей. Главный экономический документ страны имеет свои особенности – как в доходной, так и в расходной части.

Как сообщает Белта, в 2015 году в белорусский бюджет ...

Белорусская армия получит новые шлемы и тактические очки для ведения боевых действий

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

На вооружение белорусской армии начали поступать новые образцы средств индивидуальной экипировки военнослужащего - тактические очки ОТ-1, ОТ-1М, способные защитить от пуль, а также защитные шлемы ЗШ-1, ЗШ-1-2.

Как сообщила пресс-служба министерства обороны, защитные шлемы ЗШ-1, ЗШ-1-2 предназначены для защиты головы военнослужащего от поражения холодным ...



Беларусь сверстала бюджет исходя из стоимости нефти в 83 доллара за баррель

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

По словам министра финансов Беларуси Владимира Амарина, бюджет страны на 2015 год сверстан исходя из цены нефти в 83 доллара за баррель. Однако никто не может сказать, какой реально будет цена "черного золота".

По словам министра финансов, на случай колебаний цены нефти, в бюджете страны заложены различные компенсационные механизмы, которые позволят ...

Лукашенко потребовал обеспечить экспорт белорусских товаров в начале 2015 года

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Как заявил глава государства на совещании по актуальным вопросам развития экономики, чтобы хорошо жить в 2015 году нужно продавать, поэтому нужно принять дополнительные меры по разгрузке складов госпредприятий.

По мнению президента, те важнейшие параметры прогноза социально-экономического развития, которые определило для себя правительство, недостаточные.

Читать дальше...

Совмин увеличивает с 1 января минимальную заработную плату

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Согласно постановлению Совета министров №1151, в Беларуси с 1 января минимальная заработная плата составит 2100100 рублей.

Как сообщила пресс-служба Совмина, с 4 августа 2014 года вступила в силу новая редакция закона "Об установлении и порядке повышения минимальной заработной платы". Согласно документу, МЗП в течение года подлежит индексации в порядке, предусмотренном для индексации доходов, полученных из бюджетных ...

Благодаря падению курса российского рубля цена газа для Беларуси в 2015 году будет снижена

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Из-за девальвации курса российского рубля в 2015 году "Газпром" поставит Беларуси газ по цене 154-155 долларов за 1 тыс. кубометров, что на 13-14 долларов ниже цены 2014 года.

Как сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, ожидается, что контракт на поставку газа в Беларусь на 2015 год будет подписан уже на следующей неделе, поскольку все ...

СК: Родителям следует больше уделять внимания соцсетям, чтобы уберечь подростков от суицидов

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Большинство суицидов, которые совершают белорусские подростки, можно избежать. Родителям просто нужно быть более внимательными к своим детям и периодически посещать их странички в соцсетях, отмечает Следственный комитет.

Следственный комитет провел детальный анализ материалов проверок по фактам суицидов подростков в 2014 году.

Читать дальше...

За два года стоимость бизнес-обучения в Беларуси выросла в 2-4 раза

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Спрос на услуги бизнес-тренеров в Беларуси можно охарактеризовать как высокий. Что продемонстрировал очередной образовательный проект МТБанка «Бизнес в стиле FLEX».

kitsap.ru.com

Читать дальше...

Как в Беларуси выживают импортеры?

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Белорусские компании-импортеры почти полгода живут в условиях изменения правил по уплате НДС, которое фактически лишает их оборотных средств. Несмотря на постоянный прессинг государства, они не собираются освобождать рынок для белорусских товаров.

Указ об отсрочке на 90 дней вычета ввозного (то есть второго) НДС для импортеров действует с июля 2014 года. Бизнес-сообщество не перестает указывать правительству на пагубные последствия ...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Москве рассказали о программе развития туризма до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net