Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gotennis.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.09.2022

Эмма Радукану рассказала, почему любит Южную Корею

Gotennis.ru 

Чемпионка US Open-2021 Эмма Радукану рассказала о тёплых чувствах к Южной Корее перед началом турнира в Сеуле. "Да, я впервые в Корее, но слышала от знакомых так много всего положительного. Моя лучшая подруга из Кореи. Обожаю корейскую еду. В Китае много корейской еды, потому что это соседние страны. Так что да, с нетерпением жду возможности увидеть всё своими глазами", - приводит слова Радукану Tennisuptodate.

Майкл Ммо стал победителем "Челленджера" в США

Gotennis.ru 

154-я ракетка мира Майкл Ммо из США обыграл немца Доминика Кёпфера, занимающего 194-ю строчку рейтинга ATP, в финале "Челленджера" в Кэри (США) - 7/5, 6/3. Длительность поединка составила 1 час 46 минут. Это была первая очная встреча игроков.  Статистика матча:   Ммо Кёпфер Эйсы  1  2 Двойные ошибки  2  2 Брейки  4  2 Всего выигранных очков  66  56 За титул на домашних соревнованиях Ммо получит 80 рейтинговых очков и $7,200 призовых.

Федерер уходит, Медведев и Кудерметова претендуют на титулы. Превью турниров новой недели

Gotennis.ru 

После окончания US Open прошло ещё не так много времени - но ATP-Тур уже постепенно переходит к турнирам на крытом харде. В то же время WTA продолжает радовать болельщиков соревнованиями на открытых кортах. Далее попробуем предсказать результаты предстоящей недели и объясним, почему главный её турнир не имеет прямого отношения ни к той, ни к другой организациям. Кубок Лэйвера • Даты проведения: 23-25 сентября. • Место проведения: Лондон, Великобритания. • Рейтинговые очки: не разыгрываются (выставочный турнир). Читать дальше...



"Кубок Дэвиса". Испания обыграла Южную Корею, Карлос Алькараз одержал первую победу в статусе №1

Gotennis.ru 

Команда Испании оказалась сильнее сборной Южной Кореи в матче группового этапа "Кубка Дэвиса". В первом матче испанец Роберто Баутиста-Агут переиграл корейца Хон Сон Чана - 6/1, 6/3. Позже Карлос Алькараз нанёс поражение Сун-Ву Квону - 6/4, 7/6(1). 19-летний испанец одержал первую победу в статусе первой ракетки мира. Окончательный счёт в матче установили Марсель Гранольерс и Педро Мартинес, которые обыграли Нам Джи Суна и Мин-Кю Сона, - 7/5, 3/6, 6/1. Испания завершила групповой этап на первом месте, Южная Корея - на последнем.

Великобритания обыграла Казахстан, но не вышла из группы "Кубка Дэвиса"

Gotennis.ru 

Сборная Великобритании обыграла команду Казахстана в матче третьего тура группового этапа "Кубка Дэвиса". Встреча аутсайдеров группы D прошла в Глазго (Великобритания). В первой игре противостояния Энди Маррей справился с Дмитрием Попко - 6/4, 6/3. Во втором поединке Александр Бублик оказался сильнее Кэмерона Норри - 6/4, 6/3. Представитель Казахстана обыграл соперника из Топ-10 третий раз в сезоне и шестой раз в карьере (при 11 поражениях). В парной встрече британцы Джо Сэлисбери и Нил Скупски... Читать дальше...

Билл Гейтс - Роджеру Федереру: Ты мой большой друг и источник вдохновения для многих теннисистов

Gotennis.ru 

Американский бизнесмен Билл Гейтс тепло обратился к объявившему о завершении карьеры Роджеру Федереру. "Роджер, ты мой большой друг и источник вдохновения для многих теннисистов. Мне повезло, что я много раз видел, как ты творишь волшебство на корте. И я рад наблюдать, как развивается твоя благотворительная деятельность. Желаю тебе удачи на следующем этапе жизни", - написал Гейтс в соцсетях.  Симона Халеп высказалась о завершении карьеры Роджера Федерера

Давид Феррер: Алькараз напоминает мне раннего Надаля

Gotennis.ru 

Экс-третья ракетка мира Давид Феррер сравнил Карлоса Алькараза с Рафаэлем Надалем. "Очевидно, что Алькараз особенный игрок, самородок. Он берёт на себя ответственность, не боится, всегда хочет большего. Это то, что поражает меня в нём, он напоминает мне Рафу, когда он был в этом возрасте. Надаль никого не боялся и отлично играл под давлением. В теннисном, физическом и умственном плане они превосходят всех в этом возрасте", - приводит слова Феррера Sportskeeda.

Италия обыграла Швецию на групповом этапе "Кубка Дэвиса"

Gotennis.ru 

В воскресенье, 18 сентября, в Болонье завершился матч третьего тура группового этапа "Кубка Дэвиса". Сборная Италии взяла верх над соперниками из Швеции в рамках квартета A. Первое очко итальянцам принёс Маттео Берреттини, обыгравший Элиаса Имера (6/4, 6/4). Затем Микаэль Имер сравнял счёт в противостоянии, оказавшись сильнее Янника Синнера, - 6/4, 3/6, 6/3. В парной комбинации итальянцы Фабио Фоньини и Симоне Болелли сломили сопротивление Андре Горанссона и Драгоса Мадараса - 7/6(1), 6/2. По итогам... Читать дальше...



17-летняя Линда Фрухвиртова выиграла первый титул WTA в карьере

Gotennis.ru 

130-я  ракетка мира, чешка Линда Фрухвиртова, переиграла польку Магду Линетт, занимающую 67-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 4/6, 6/3, 6/4 в финале турнира в Ченнае. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Чешка сравняла счёт в личных встречах - 1:1. Статистика матча:   Фрухвиртова Линетт Эйсы  1  3 Двойные ошибки  3  0 Брейки  3  2 Всего выигранных очков  93  89  За победу на соревнованиях в Индии Фрухвиртова получит 280 рейтинговых очков и $33,200 призовых. Читать дальше...

"Воскресное пиво с моей булочкой". Дарья Касаткина показала, как проводит выходные

Gotennis.ru 

Первая ракетка России Дарья Касаткина опубликовала свежие фото с фигуристкой Натальей Забияко. "Воскресное пиво с моей булочкой", - написала Касаткина в соцсетях, отметив аккаунт Забияко.

Тренер Федерера пока не знает, сможет ли Роджер сыграть на Кубке Лэйвера

Gotennis.ru 

Тренер по физпоготовке Роджера Федерера Пьер Паганини ответил, сможет ли швейцарец сыграть на Кубке Лэйвера. "Скорее всего, он решит в последний момент. Он готовился, поэтому у него есть вся информация, чтобы понять, хорошая это идея или нет. Давайте дождёмся его решения". Напомним, турнир пройдёт 23-25 сентября в Лондоне.

Блинкова и Дзаламидзе уступили в финале парного турнира в Ченнае

Gotennis.ru 

Россиянка Анна Блинкова и грузинка Натела Дзаламидзе уступили канадке Габриэле Дабровски и бразильянке Луизе Стефани со счётом 1/6, 2/6 в финале парного турнира в Ченнае. Матч продолжался 58 минут. Статистика матча:   Блинкова/Дзаламидзе Дабровски/Стефани Эйсы  0  5 Двойные ошибки  2  1 Брейки  0  4 Всего выигранных очков  35  51   За победу на соревнованиях в Индии Дабровски и Стефани получат 280 очков рейтинга и $12,000 призовых.

Ирина-Камелия Бегу стала чемпионкой турнира WTA 125 в Бухаресте

Gotennis.ru 

41-я ракетка мира, румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу, в финале турнира WTA 125 в Бухаресте обыграла венгерку Реку-Луку Яни, занимающую 114-е место мирового рейтинга, - 6/3, 6/3. Матч продолжался 1 час 49 минут. Это была первая очная встреча теннисисток. Статистика матча:   Бегу Яни Эйсы  0  0 Двойные ошибки  2  2 Брейки  7  4 Всего выигранных очков 70  53   За победу на домашних соревнованиях Бегу получит 160 рейтинговых очков и $15,000 призовых. Читать дальше...

"Гений". Рафаэль Надаль, Новак Джокович и другие игроки описали Роджера Федерера одним словом

Gotennis.ru 

ATP в честь завершения карьеры Роджера Федерера попросила его коллег охарактеризовать его одним словом. Рафаэль Надаль: "Фантастический". Новак Джокович: "Уважение". Григор Димитров: "Гений". Доминик Тим: "Магия". Денис Шаповалов: "Идол". Диего Шварцман: "Нереальный". Марин Чилич: "Элегантность". Давид Гоффин: "Легенда".

Кубок Лэйвера. Цены на билеты выросли после объявления о завершении карьеры Роджера Федерера

Gotennis.ru 

Стоимость билетов на Кубок Лэйвера существенно выросла после новости о завершении карьеры 20-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" Роджера Федерера, сообщает Daily Mail. По информации издания, минимальная стоимость билетов сейчас составляет почти 1152 евро, а средняя - 1382 евро.  Напомним, Кубок Лэйвера станет последним турниром в карьере Федерера. Турнир пройдёт 23-25 сентября в Лондоне.

Новак Джокович сыграет в Тель-Авиве в паре с Джонатаном Эрлихом. Израильтянин завершит карьеру на домашнем турнире

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович выступит в Тель-Авиве не только в одиночном, но и в парном разряде. Он сыграет вместе с Джонатаном Эрлихом, с которым взял свой единственный парный титул ATP - в Лондоне в 2010-м. 45-летний израильтянин завершит каьеру на домашнем турнире. Эрлих - экс-пятая ракетка мира в паре и чемпион 22 парных турниров, в том числе Australian Open-2008. Сейчас он занимает должность капитана сборной в Кубке Дэвиса. Соревнования в Тель-Авиве начнутся 26 сентября.

Анастасия Гасанова сыграет на турнире в Сеуле. Ей в последний момент выдали визу в Южную Корею

Gotennis.ru 

147-я ракетка мира Анастасия Гасанова выступит на турнире WTA 250 в Сеуле. Она выложила в соцсети фото билета на самолёт. Ранее россиянка сообщала, что не может получить K-ETA - электронное разрешение на въезд в Южную Корею. "Корея, вот и я!" - подписала фото Гасанова. Турнир в Сеуле стартует завтра. В первом круге она сыграет с квалифаером.

Екатерина Казионова уступила Астре Шарме в финале квалификации турнира в Сеуле

Gotennis.ru 

306-я ракетка мира, россиянка Екатерина Казионова, уступила австралийке Астре Шарме, занимающей 205-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 1/6, 0/6 в финале квалификации турнира в Сеуле. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. Ранее они друг с другом не встречались. Статистика матча:   Казионова Шарма Эйсы  0  3 Двойные ошибки  2  5 Брейки  0  6 Всего выигранных очков  35  63   Соперница Шармы по первому кругу соревнований Hana Bank Korea Open определится позже.

Энди Маррей - о том, что Великобритания потеряла шансы на выход из группы "Кубка Дэвиса: Трудно найти мотивацию на матч с Казахстаном

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей рассказал, что ему сложно настроиться на встречу "Кубка Дэвиса" с Казахстаном. Эти матчи не будут иметь турнирного значения, поскольку обе команды уже потеряли шансы на выход из группы. На этой неделе Маррей дважды сыграл в паре - против США и Нидерландов - и оба раза уступил в решающем сете. "Я не знаю игроков, которые любят ничего не решающие матчи. Трудно найти мотивацию. Конечно, то, как мы проиграли эти два матча, ещё сильнее усложняет задачу. Вот что заряжает болельщиков и игроков энергией. Читать дальше...

Маттео Берреттини и Томми Пол будут запасными на Кубке Лэйвера

Gotennis.ru 

Итальянец Маттео Берреттини и американец Томми Пол вошли в число запасных игроков на Кубке Лэйвера, сообщает пресс-служба соревнований. Турнир пройдёт 23-25 сентября в Лондоне. Берреттини станет частью команды Европы, Пол - сборной Мира. Запасные могут выйти на корт вместо одного из своих партнёров по команде, если кто-то из них получит травму или снимется с турнира. За сборную Европы на Кубке Лэйвера сыграют: Роджер Федерер (Швейцария); Рафаэль Надаль (Испания); Энди Маррей (Великобритания); Новак... Читать дальше...

Виктория Азаренко - о том, что не написала пост об уходе Серены: Личный разговор для меня гораздо важнее твита

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко отреагировала на сообщение пользователя твиттера, который упрекнул её в игнорировании завершения карьеры Серены Уильямс. "Ты точно в ссоре с Сереной. Ни слова о её завершении карьеры. Никакого подкаста или чего-то подобного", - написал болельщик. "Чувак, серьёзно... Личный разговор с Сереной для меня гораздо важнее, чем твит. И я за это благодарна", - ответила теннисистка. "Давайте сделаем это". Виктория Азаренко отреагировала на предложение пригласить в... Читать дальше...

Патрик Муратоглу рассказал о главных воспоминаниях, связанных с Роджером Федерером

Gotennis.ru 

Тренер Симоны Халеп Патрик Муратоглу высказался о Роджере Федерере, который объявил о завершении карьеры. "Я считаю Роджера лучшим амбассадором тенниса. Каждый хотел бы играть в теннис так, как он, но никому это не удаётся и, вероятно, не удастся. Первое воспоминание о нём, которое приходит мне в голову, - это церемония награждения на Australian Open-2006, на которой он не выдержал и расплакался. Он был супергероем - и вдруг стал человеком. Он был первым, кто это показал. Второе воспоминание - два эпических финала Уимблдона. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net