Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 09.01.2020

По требованию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова межрегиональными территориальными управлениями Ростехнадзора и Росстандарта устранены нарушения закона

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров внес представления руководителям Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Северо-Западного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Читать дальше...

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования на сумму более 22 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих организаторов и семерых участников преступного сообщества, в состав которого входили жители региона в возрасте от 27 до 37 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст.210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем), ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159.5 УК РФ, ч.4 ст.159.5 УК РФ (покушение и мошенничество в сфере страхования в составе организованной группы)... Читать дальше...

В Кемеровской области прокуратура добилась увольнения глав двух сельских поселений, нарушивших антикоррупционное законодательство

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Прокопьевского района Кемеровской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении справок о доходах и имуществе за 2018 год в органах местного самоуправления.

Читать дальше...



В Ульяновской области по требованию прокуратуры руководители полностью выплатили работникам долги по зарплате в размере более 2,6 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Ульяновской области провели проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявлены и пресечены нарушения закона.

Читать дальше...

В Республике Алтай прокуратура через суд добилась возвращения в собственность Российской Федерации лесных земельный участок площадью 168 млн квадратных метров

Генеральная прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел в апелляционном порядке гражданские дела по искам Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора о возвращении в собственность Российской Федерации 9 земельных лесных участков, общей площадью более 168 млн квадратных метров.

Читать дальше...

В Ямало-Ненецком автономном округе прокуратура помогла инвалиду получить жилье

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа по обращению жительницы г. Новый Уренгой, являющейся опекуном инвалида I группы, провела проверку в связи с длительным неисполнением решения суда о предоставлении благоустроенного жилого помещения.

Читать дальше...

В Кировской области после вмешательства прокуратуры лесопромышленный комбинат погасил задолженность по заработной плате перед 100 работниками на сумму более 2,7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Опаринского района Кировской области на основании поступившей информации контролирующих органов провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Кировский лесопромышленный комбинат».

Читать дальше...

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева прокурорами в Приволжском федеральном округе приняты дополнительные меры к обеспечению защиты прав дольщиков

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев прокурорами в субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти проведена работа по выявлению фактов невключения объектов долевого строительства в Единый общероссийский реестр проблемных объектов.

Читать дальше...



В Ивановской области после вмешательства прокуратуры гражданин из числа детей-сирот обеспечен жильем

Генеральная прокуратура РФ 

Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Саратовской области по требованию прокурора заблокировано 65 интернет-ресурсов, распространяющих сведения о преступных схемах ухода от уплаты налогов и сборов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района Саратовской области провела проверку исполнения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Читать дальше...

В Хабаровске после вмешательства прокурора района восстановлены права работников коммерческой организации на оплату труда

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска провела проверку соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда.

Читать дальше...

В Тюменской области по искам прокуратуры 17 водителей, имеющих медицинские противопоказания, лишены водительских прав

Генеральная прокуратура РФ 

Тобольская межрайонная прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

В Коми после вмешательства прокуратуры погашены долги по государственным контрактам на сумму свыше 12 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Вуктыла Республики Коми провела проверку по обращению директора местного предприятия по вопросу неоплаты Вуктыльской центральной районной больницей государственного контракта.

Читать дальше...

В Ставропольском крае по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 3 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой Ставропольского края в ходе проведенной в акционерном обществе «Автодороги Кавказа» города Железноводска проверки выявлены нарушения законодательства об оплате труда.

Читать дальше...

В Мурманской области по требованию прокуратуры работникам организации выплачена зарплата в размере более 1,3 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кольского района Мурманской области провела проверку соблюдения ООО «ДомСервис» требований трудового законодательства.

Читать дальше...

Сегодня в «Эфире» сюжеты о работе органов прокуратуры Уральского и Приволжского федеральных округов, материал о ветеране прокуратуры Пензенской области, фронтовике Иване Георгиевиче Глухареве

Генеральная прокуратура РФ 

Новые сюжеты средств массовой информации о работе органов прокуратуры Уральского и Приволжского федеральных округов, ставшие участниками ежегодного конкурса, будут транслироваться в рубрике «Субъект права».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net