Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Слово (Португалия)
Апрель
2018

Новости за 26.04.2018

Италия: в Доломитах открывается аттракцион «Полет ...

Слово (Португалия) 

В мае в Луканских Доломитах в Италии снова открывается «Полет Ангела» - аттракцион, который позволяет пролететь над горными вершинами. Аттракцион работает в двух борго: Кастельмедзано и Пьетрапертоза. Смельчака прикрепляют к стальному тросу, который натянут на высоте 900 метров. Максимальная скорость полета - 110 км/ч, пишет euromag.ru. В прошлом году на аттракционе прокатились 19 тысяч человек, пишет «Италия по-русски».



Испания: дворец Гуэль открыл свои самые укромные ...

Слово (Португалия) 

Дворец Гуэль открыл для посетителей свои самые укромные уголки. Дворец Гуэль, построенный знаменитым архитектором Антонио Гауди в Барселоне, открыл для туристов свои самые укромные уголки, которые теперь можно посетить в сопровождении экскурсовода. Эта акция была приурочена к столетию со смерти каталонского промышленника, политика и мецената Эусеби Гуэля, который, собственно говоря, и заказал Гауди возведение этого здания, что впоследствии приобрело мировую известность. Однако до сих пор далеко...

Испания: дворец Гуэль открыл свои самые укромные уголки

Слово (Португалия) 

Дворец Гуэль открыл для посетителей свои самые укромные уголки.

Дворец Гуэль, построенный знаменитым архитектором Антонио Гауди в Барселоне, открыл для туристов свои самые укромные уголки, которые теперь можно посетить в сопровождении экскурсовода.

Эта акция была приурочена к столетию со смерти каталонского промышленника, политика и мецената Эусеби Гуэля, который, собственно говоря, и заказал Гауди возведение этого здания, что впоследствии приобрело мировую известность.

Однако... Читать дальше...

Рассекающая по Байкалу на коньках бабушка покорила ...

Слово (Португалия) 

Иностранные СМИ обратили внимание на историю 76-летней Любови Мореходовой, живущей в глухом хуторе на берегу Байкала. Женщина преодолевает около 10 километров по озеру на самодельных коньках, чтобы добираться до цивилизации и пасти коров. О пенсионерке написали американские, китайские и европейские ресурсы. Любовь живет одна, но одинокой себя не чувствует, пишет Bored Panda. В ее хозяйстве несколько коров, за которыми она ежедневно ухаживает, а также куры, собаки и кошки. В молодости женщина...



Италия: мигрант планировал наезд на пешеходов‍

Слово (Португалия) 

Арестованный в Неаполе мигрант планировал наезд на пешеходов‍.

Итальянская полиция и карабинеры по указанию прокуратуры Неаполя провели в четверг совместную антитеррористическую операцию, в ходе которой арестовали гражданина Гамбии, который подозревается в подготовке теракта, сообщили местные СМИ.

Арест был проведен в рамках следственного дела, которое в настоящее время ведет неаполитанская прокуратура. Согласно поступающей информации, речь идет о мигранте, который подал запрос о получении политического убежища в Италии... Читать дальше...

Португалия: незаконная охота на кабанов

Слово (Португалия) 

Сообщение обнародовало Территориальное командование GNR Бежи.

Согласно ему, в ходе контрольной операции в темное время суток с использованием прицела ночного видения были задержаны трое мужчин в возрасте от 44 до 59 лет, охотившихся на кабанов «незаконным путем» в Вила-Нова-де-Милфонтеш, муниципалитет Одемира, округ Бежа.

В ходе операции военнослужащие GNR изъяли три карабина, 45 боеприпасов, пять зарядных устройств, прицел ночного видения, телескопический прицел и три единицы холодного оружия. Читать дальше...

Джоковича пригласили на турнир в Португалию

Слово (Португалия) 

Новак Джокович получил wild card на турнир в Эшториле.

Организаторы соревнований Millennium Estoril Open предоставили сербу Новаку Джоковичу wild card в основную сетку турнира, сообщает в своем Twitter журналист Хосе Моргадо.

Gotennis.ru отмечает, что сам Джокович пока не принял окончательного решения об участии в соревнованиях и огласит его до конца завтрашнего дня.

Испания: в Аликанте запретили купаться на пляжах ...

Слово (Португалия) 

Мэрия Альтеа (Аликанте) ввела запрет на купание на всех пляжах муниципалитета, в связи с наличием большого числа физалий, или «португальских корабликов». Городские власти опубликовали соответствующее предупреждение в социальных сетях, в котором объявили, что на пляжах будут выставлены красные флаги. В мэрии сообщают, что на территории муниципалитета не было зарегистрировано случаев ожогов, а решение запретить купание было принято в профилактических целях. Экологи также предупреждают о том, что...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Португалия: водителей скорой помощи могут оштрафовать

Слово (Португалия) 

Не секрет, что водителям INEM нередко приходится превышать скорость.

И раньше можно было обойтись без выплаты штрафа.

Когда водитель скорой помощи превышал скорость, то Национальный орган по безопасности дорожного движения (ANSR) его не штрафовал, а направлял соответствующее уведомление о правонарушении в INEM. Затем сама INEM сообщала в ANSR, что водитель следовал по экстренному вызову, и просила закрыть процесс.

Однако на днях ANSR принял решение изменить процедуру относительно... Читать дальше...

Месси назван самым высокооплачиваемым футболистом ...

Слово (Португалия) 

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси назван самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Об этом сообщает L'Equipe со ссылкой на France Football. За нынешний сезон Месси заработает 126 миллионов евро: в эту сумму входят зарплата, премии и доходы от рекламы. На втором месте в рейтинге расположился нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду - 94 миллиона евро. Третьим стал форвард «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии Неймар - 81,5 миллиона, пишет РИА...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net