Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Дети погибли при пожаре в доме в Махачкале

«Газета.Ру»  

Двое детей и подросток погибли в результате пожара в пятиэтажном доме в Махачкале, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на четвертом этаже дома, рассказали в ...

В центре Москвы после ДТП сгорел автомобиль

«Газета.Ру»  

В Москве на улице Большая Якиманка после столкновения сгорел автомобиль, пострадал один человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. "На улице Большая Якиманка произошло столкновение двух машин с последующим ...

Белорусский вопрос: США пригрозили России санкциями

«Газета.Ру»  

Американские власти намерены ввести санкции против Москвы, если та применит силу для разрешения ситуации в Белоруссии. Но это пока только предупреждение. Основное, чем сейчас занимается Госдеп, -- разрабатывает санкции для самого Минска. В США уверены: эти ограничения подтверждают, что виновные понесут ответственность за фальсификацию выборов и насилие против протестующих.



Назван главный режиссер десятилетия в России

«Газета.Ру»  

Андрей Звягинцев стал главным режиссером десятилетия в рейтинге "Бюллетеня кинопрокатчика". Для составления рейтинга эксперты оценивали деятельность режиссеров по семи критериям. Среди них величина кинотеатральной аудитории, ...

Борис Клюев умер в возрасте 76 лет

«Газета.Ру»  

Народный артист России Борис Клюев скончался на 77-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, сообщила директор Академического Малого театра, где служил актер. Он наиболее известен по ролям в таких проектах, как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "ТАСС уполномочен заявить", а также "Воронины".

Сборная России по футболу стартует в Лиге наций УЕФА

«Газета.Ру»  

Сборная России по футболу в начале сентября проведет свои первые два матча после пандемии коронавируса. В стартующей Лиге наций УЕФА подопечным Станислава Черчесова предстоят сражения с Сербией и Венгрией. "Газета.Ru" рассказывает о турнире и его значении.

Откроет бюро: Саакашвили хочет реформировать постсоветское пространство

«Газета.Ру»  

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решил создать бюро по реформам на постсоветском пространстве. По его мнению, это позволит консолидировать реформаторов в одном месте, хотя как именно будет работать орган, он не пояснил. С точки зрения экспертов, предложение политика скорее самопиар, так как в бывших республиках СССР его никто не ждет. Как Саакашвили собрался покорять постсоветское пространство, разбиралась "Газета.Ru".

Зарплаты госслужащих вырастут на 3%

«Газета.Ру»  

Зарплата государственных служащих вырастет с 1 октября на 3%, указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Это повышение на уровень инфляции ежегодно происходит автоматически, но зарплата чиновников до сих пор формируется непрозрачно и лишь условно связана с результатами труда.



В США статую Конфедерации хотят заменить памятником Черной Пантере

«Газета.Ру»  

Поклонники умершего актера Чедвика Боузмана, исполнителя роли Черной пантеры, массово подписывают петиции, чтобы заменить статую Конфедерации на памятник королю Ваканды на его родине - в Южной Каролине. Однако из-за законов штата перенос мемориала ветеранам Гражданской войны в музей ради установки на центральной площади памятника ушедшему из жизни артисту едва ли состоится.

Школьники рассказали о тревожном состоянии после 1 сентября

«Газета.Ру»  

Торжественные линейки в честь 1 сентября прошли по всей России в обновленном формате - родителей оградили от детей лентами или попросили остаться за территорией школы, а самих школьников расставили по заранее начерченной схеме и рекомендовали им надеть маски. При этом внутри школ речи о соблюдении дистанции не шло: некоторые ученики были вынуждены сидеть по трое за партой, не имея возможности выйти из кабинета на протяжении всего учебного дня.

Британское СМИ рассказало о любви русских к укропу

«Газета.Ру»  

Британская журналистка с русскими корнями Лиза Хейзлдайн опубликовала в журнале New Statesman статью, посвященную укропу и "политике подбора приправ и специй в России". В ней она назвала укроп "сладкой и острой приправой", которую якобы обожают русские, а вот иностранцы, посетившие Россию, недолюбливают. Какое место занимает укроп в русской кухне и как на самом деле к нему относятся иностранцы - в материале "Газеты.Ru".

Facebook ликвидировал "российскую сеть дезинформации"

«Газета.Ру»  

Facebook удалил фейковые аккаунты, "связанные с российскими оперативниками", которые привлекали американских журналистов для создания дезинформирующих материалов о предстоящих президентских выборах в США, сообщает The Washington ...

Россияне оценили долю бесполезно потраченного на работе времени

«Газета.Ру»  

Свыше половины россиян убеждены, что в среднем треть их рабочего времени ежедневно тратится впустую, следует из результатов опроса сервиса по поиску работы Superjob. Чаще всего свою работу считают бесполезной граждане с невысокой зарплатой, по мере ее роста смысла в работе люди ощущают все больше. Отрицательные тенденции приводят к профессиональному выгоранию, а это снижает эффективность, как правило, этим страдают госслужащие, отмечают эксперты.

Мужчина с гранатой задержан у офиса президента Украины

«Газета.Ру»  

Мужчина с гранатой задержан в правительственном квартале Киева, сообщается на сайте киевского управления Национальной полиции Украины. Во время патрулирования полицейские заметили подозрительного мужчину, при проверке у него был ...

"Наживут себе врагов": профессор Гусейнов ушел из ВШЭ

«Газета.Ру»  

В Высшей школе экономики больше не работает доктор филологических наук Гасан Гусейнов. По словам бывшего преподавателя, у него закончился контракт с учебным заведением. Профессор стал популярен после своего поста в Facebook. В нем Гусейнов посетовал на то, что в московских магазинах есть периодика только "на убогом клоачном русском языке".

Количество импортной продукции в России снизилось на 30%

«Газета.Ру»  

В Россельхознадзоре сообщили о сокращении доли импорта: в этом году она снизилась почти на треть. При этом экспорт продукции ощутимо вырос: некоторые отечественные производители успели занять свободные ниши, образовавшиеся из-за перебоев в поставках на фоне коронавирусных ограничений.

В России появилось приложение для электронного паспорта

«Газета.Ру»  

Приложение для электронного паспорта "Мобильный идентификатор" создано и проходит сертификацию в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. "Там все уже создано, вопрос в ...

Продажи оружия в США выросли почти вдвое

«Газета.Ру»  

В США за последние месяцы зафиксирован рекордный рост продаж оружия. И это неудивительно, учитывая, что в американском обществе уровень напряженности достиг пика - в Штатах бушуют пандемия коронавируса и протесты Black Lives Matter. Еще одной причиной стала предвыборная президентская кампания - политические силы используют сложившуюся ситуацию для взаимных обвинений и разжигания ненависти.

"Порочат на всю Россию": сын Цоя пожаловался Путину на Учителя

«Газета.Ру»  

В открытом письме президенту России сын лидера группы "Кино" Виктора Цоя Александр обвинил режиссера Алексея Учителя в нарушении авторских прав при создании фильма "Цой", а также попросил "безотлагательно организовать проверку" в отношении этого проекта. При этом адвокат Учителя заверил "Газету.Ru" в том, что в Министерство культуры были представлены все необходимые документы для получения прокатного удостоверения на фильм.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Раскрыто имя соведущего Тодоренко в новом сезоне "Орла и решки"

«Газета.Ру»  

Ведущим нового сезона телешоу "Орел и решка" помимо Регины Тодоренко будет шоумен и певец Тимур Родригез. Об этом сообщает "СтарХит". Отмечается, что в новом сезоне они будут путешествовать по России. По словам ...

В "Нафтогазе" заявили, что Украина накопила рекордные объемы газа

«Газета.Ру»  

Рекордные объемы газа накопила Украина в 2020 году, сообщил глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, объем газа в подземных хранилищах ...

Хоккей под потолком: чем удивит новый сезон КХЛ

«Газета.Ру»  

Матчем ЦСКА -- "Ак Барс" на Кубок Открытия в Континентальной хоккейной лиге 2 сентября стартует регулярный чемпионат. "Газета.Ru" рассказывает, чего ждать от первого сезона с жестким потолком зарплат.

Под окнами КГБ: в Минске студенты прорвали оцепление милиции

«Газета.Ру»  

Протестующие студенты в Минске прорвали оцепление милиции на Проспекте независимости около здания республиканского КГБ. После этого к месту происшествия прибыли бойцы ОМОН, которые начали разгонять демонстрантов. Силовики задержали нескольких студентов. Позднее учащиеся вузов вернулись в центр города. В колонне протестующих было порядка 1,5 тыс. человек.

Российского посла вызвали в МИД Дании из-за данных о нарушении границы

«Газета.Ру»  

Российского посла Владимира Барбина вызвали в министерство иностранных дел Дании из-за сведений о нарушении российским Су-27 границы государства, сообщается на сайте датского МИДа. Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод вызвал посла ...

Как пандемия отразится на работе школ в новом учебном году

«Газета.Ру»  

Российские школы не готовы к повторному переходу на онлайн-обучение: как объяснили "Газете.Ru" эксперты в сфере образования, даже с учетом весеннего опыта решить проблемы с нехваткой педагогов, пробелами в знаниях детей и отсутствием доступа к цифровой образовательной среде так и не удалось. О том, что ждет школы в новом учебном году и как пандемия изменит жизнь детей в долгосрочной перспективе, - в материале "Газеты.Ru".

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net