Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Июль
2020

Новости за 24.07.2020

Украина планирует создать международную платформу по Крыму

«Газета.Ру»  

Украина планирует создать международную консультативно-координационную платформу по вопросу Крыма, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кабмина страны. Киев намерен привлечь к консультациям ...

Не поделили шоколадку: Саркози рассказал о встрече с Путиным

«Газета.Ру»  

Бывший французский президент Николя Саркози не поделил шоколадку при встрече с главой России Владимиром Путиным -- об этом сам экс-лидер Франции вспоминает в своей книге "Время бурь". Курьез произошел на саммите G8 в немецком городе Хайлигендамм в июне 2007 года.

YouTube раскрыл популярные запросы россиян в самоизоляции

«Газета.Ру»  

Видеосервис YouTube исследовал потребности российских пользователей во время самоизоляции и выбрал самые популярные запросы. Тематический список того, что в России смотрели весной этого года приводят "Вести". Из-за пандемии ...



В России могут ввести дополнительный сбор с продаж алкоголя и табака

«Газета.Ру»  

"Трезвая Россия" предложила обложить дополнительным сбором прибыль с продаж алкоголя и табака и направлять вырученные деньги на развитие здравоохранения. Автор инициативы Султан Хамзаев считает, что это позволит региональным медучреждениям получить новый источник финансирования. Однако отраслевые эксперты целесообразности в этой идее не видят.

В США не оценили предложение РФ о контроле над вооружениями в космосе

«Газета.Ру»  

В Госдепартаменте считают неудачными инициативы России и Китая заключить договор с США о контроле над вооружениями в космосе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова помощника госсекретаря США по международной безопасности ...

Вакцина от коронавируса в Москве будет бесплатной

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вакцина от коронавирусной инфекции будет бесплатной для граждан. По его словам, прививочная кампания начнется сразу, как только появится сыворотка. При этом сама вакцина будет бесплатной. "Вся ...

С перегазовкой: "АвтоВАЗ" обвинили в высоких ценах

«Газета.Ру»  

Цена газомоторного автомобиля Lada Largus CNG завышена настолько, что делает его приобретение непривлекательным -- к такому к выводу пришла пытавшаяся закупить партию машин компания "Саханефтегазсбыт". В "АвтоВАЗе" считают, что цена автомобиля определяется высоким заводским качеством газобаллонного оборудования. По мнению экспертов, дешевле переводить автомобили на газ самостоятельно.

30-летний спор в ВТО: Россия выиграла тяжбу с ЕС

«Газета.Ру»  

Арбитры ВТО признали правоту России в 30-летнем споре с Евросоюзом по поводу антидемпинговых механизмов, при которых ЕС не учитывает затраты российских предприятий на покупку сырья. Это привело к введению дискриминационных антидемпинговых пошлин против российского нитрата аммония и других товаров, указали в Минэкономразвития РФ.



Брифинги по коронавирусу в Белом доме обернулись имиджевым провалом Трампа

«Газета.Ру»  

Американские СМИ критикуют президента США Дональда Трампа за его риторику на возобновившихся брифингах по коронавирусу в Белом доме. Журналисты отмечают, что глава государства продолжает говорить о событиях в чрезмерно позитивном ключе, хотя в стране от инфекции ежедневно умирают более 1 тыс. человек. Неоднозначную реакцию вызывает и желание президента открыть школы в штатах при явном ухудшении эпидемиологической ситуации.

Полет к МКС: Роскосмос заявил о проблемах при стыковке

«Газета.Ру»  

Роскосмос сообщил о проблемах при стыковке "Прогресса" с российским сегментом МКС. Грузовой корабль отклонился от траектории, однако в итоге стыковка успешно прошла в автоматическом режиме. Причину неполадок устанавливают специалисты.

Вбить клин между Россией и Китаем: МИД ответил Помпео

«Газета.Ру»  

США хотят вбить клин между Москвой и Пекином -- так МИД РФ трактовал предложение главы Госдепа Майка Помпео создать "новый альянс демократических стран" для противостояния коммунистическому Китаю. Россия заверила, что будет и далее укреплять и расширять сотрудничество с китайской стороной.

В СПЧ оценили идею вернуть графу "национальность" в паспорт

«Газета.Ру»  

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Александр Брод назвал неактуальным предложение указывать в паспорте национальность, передает РИА "Новости". По его словам, россияне могут сообщить о своей национальной ...

"Опасный элемент": Пайк открывает радиоактивность в байопике Кюри

«Газета.Ру»  

На американском сервисе Amazon Prime Video (в России фильм позже выйдет в кино) состоялась премьера биографической драмы "Опасный элемент". Это экранизация графического романа про ученую Марию Склодовскую-Кюри, которая вместе с мужем в конце XIX века открыла радиоактивность и два химических элемента: полоний и радий. Главную роль исполнила номинантка на "Оскар" и "Золотой глобус" Розамунд Пайк ("Исчезнувшая"), режиссерское кресло заняла Маржан Сатрапи ("Персеполис"). Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает... Читать дальше...

"Были планы": Куценко звал блогершу в отель на "полчасика"

«Газета.Ру»  

Блогерша из Tik-Tok рассказала, как Гоша Куценко звал ее в отель на "полчасика". Несмотря на отказ, актер продолжил настаивать, что приглашение не имеет никакого отношения к "секс-туризму" и что он просто хочет встретиться. Куценко также дал разрешение на публикацию переписки. Сама девушка подчеркнула, что ни в чем не обвиняет артиста, а таким образом "просвещает" аудиторию.

МКС, NASA и Том Круз: что известно о первом фильме в космосе

«Газета.Ру»  

В США продолжается разработка одного из самых амбициозных проектов в истории кинематографа -- первого полнометражного игрового фильма, который снимут в космосе. Участие в ленте примут исполнитель главной роли Том Круз, NASA и SpaceX Илона Маска.

Удар по депозитам: Мосбиржа открыла путь к западным стартапам

«Газета.Ру»  

Мосбиржа открыла торги уникальным для российского рынка биржевым инструментом: теперь можно вкладываться в новый закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), сформированный на основе избранных западных компаний, впервые размещающих свои акции на бирже. "Газета.Ru" выяснила, насколько он может быть востребован у российских инвесторов и стоит ли рассчитывать на успешное размещение акций новых компаний на западном рынке.

Чего боится Джонсон: Лондон готовится к четырем бедствиям

«Газета.Ру»  

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поручил военным готовиться сразу к четырем бедствиям, с которыми страна может столкнуться зимой, -- второй волне пандемии коронавируса, сезонной эпидемии гриппа, "жесткому" Brexit и наводнениям. Великобритания действительно оказалась в сложной ситуации, статистика смертности у нее выше, чем в любой другой европейской стране, а экономические последствия от пандемии будут гораздо чувствительнее, если Лондон покинет содружество без сделки.

Роскосмос сообщил о сложностях при стыковке "Прогресса" с МКС

«Газета.Ру»  

Грузовой корабль "Прогресс МС-15" отклонился от траектории при стыковке с российским сегментом МКС, однако в итоге она успешно прошла в автоматическом режиме, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ...

Плейлист недели: "Мумий Тролль", Тейлор Свифт и Logic

«Газета.Ру»  

Прощальный альбом Logic, дебютник группы "Новиков Прибой", возвращение Джей Коула, новая песня "Мумий Тролля" и нежданный релиз Тейлор Свифт: "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках недели.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Легкое касание ЦБ: как снижение ставки повлияет на рубль

«Газета.Ру»  

ЦБ снова изменил ключевую ставку на фоне обвала деловой активности. Но на этот раз обошелся без революционных мер. Ставка полегчала всего на четверть процента -- до 4,25%. Эксперты единодушны во мнении, что такой шаг регулятора почти не отразится ни на ставке по ипотеке, ни на курсе рубля.

"Начало новой холодной войны": Китай рвет связи с США

«Газета.Ру»  

США лишаются уже второго консульства в Китае. Их решение отказаться от диппредставительства в Ухане, чтобы избежать ответной реакции на закрытие китайского консульства в Хьюстоне себя не оправдало: в КНР сообщили о выдворении американских дипломатов из Чэнду. Ухудшение американо-китайских связей развивается по той же схеме, что и отношения Вашингтона и Москвы. Эксперты считают, что мир стоит на пороге новой "холодной войны".

Отдых за границей: Россия возобновляет международные рейсы

«Газета.Ру»  

С 1 августа Россия откроет свои границы, но не на все направления. Послабление ограничений касается Великобритании, Турции и Танзании. Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, такое решение было принято с учетом эпидемиологической ситуации в этих государствах. Между тем в АТОР полагают, что в ближайшее время не стоит ждать снижения цен на билеты.

Набиуллина надела сразу две броши на пресс-конференцию

«Газета.Ру»  

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина на очередную пресс-конференцию после заседания совета директоров надела сразу две броши. Об этом сообщает РИА "Новости". На этот раз она выбрала аксессуары в форме подковы и ...

Насилие над детьми: Собчак попросила СК и прокуратуру о помощи

«Газета.Ру»  

Ксения Собчак обратилась за помощью к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Игорю Краснову и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Во время работы над фильмом "Монастырь особого назначения" о жизни в Среднеуральском женском монастыре журналистка узнала о применении насилия к детям. Бывшие насельники также рассказали Собчак о принуждении к употреблению наркотиков в монастыре и случае заражения ВИЧ-инфекцией несовершеннолетнего.

"Защитить имя мужа": семья Талькова требует от Азизы миллион

«Газета.Ру»  

Семья музыканта Игоря Талькова подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к певице Азизе и ее сестре, которые в эфире Первого канала сказали, что артист занимался сутенерством. Судебное заседание пройдет 29 июля в Останкинском районном суде.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net