Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Май
2020

Новости за 28.05.2020

"Чудес не бывает": в России сокращается количество малых бизнесов

«Газета.Ру»  

Господдержка не спасает бизнес от банкротства: все больше компаний малого и среднего бизнеса закрываются, выяснили эксперты. Многие видят проблему в скудности государственной помощи, но некоторые бизнесмены отмечают в кризисе и положительные стороны -- рынок очистится от "мамкиных бизнесменов".

На колесах: коронавирус подтолкнул россиян к автопутешествиям

«Газета.Ру»  

Во время карантина россияне проявили активный интерес к автомобильному туризму — спрос на автодома вырос на рекордные 40%. Самый большой поток автотуристов этим летом пойдет из Москвы и Санкт-Петербурга, при этом в стране насчитывается не более 100 оборудованных кемпингов. Эксперты туриндустрии отмечают, что этот вид отдыха в России растет большими темпами, но не хватает инфраструктуры.



Гулять можно: в Подмосковье открываются парки и магазины

«Газета.Ру»  

В Подмосковье открываются магазины площадью до 400 кв. м, строительные магазины не подпадают под площадные ограничения – они заработают все без исключения. Кроме того, отрываются все парки и скверы, но находиться там нужно непременно в маске, рассказал глава региона Андрей Воробьев. Кататься на велосипедах или роликах тоже будет разрешено, а вот детские и спортивные площадки пока будут закрыты.

Способное достроить "Северный поток — 2" судно возвращается в порт Мукран

«Газета.Ру»  

Судно-трубоукладчик "Академик Черский" плывет обратно в немецкий порт Мукран, который является логистическим центром проекта "Северный поток — 2". Об этом следует из данных порталов отслеживания судов Marine ...

"Оставили без работы": как СБР подставил кандидатов в тренеры сборной

«Газета.Ру»  

Правление Союза биатлонистов России утвердило тренерский штаб национальной сборной на следующий сезон. Мужской командой будет руководить Юрий Каминский, а женской -- Михаил Шашилов, хотя изначально соответствующие посты должны были занять Роберт Кабуков и Владимир Королькевич. Оставшиеся без работы специалисты сообщили, что теперь лишились шансов найти занятость на следующий сезон, а также раскритиковали СБР и его главу Владимира Драчева.

Открыться мало: вернутся ли покупатели в торговые центры

«Газета.Ру»  

С 1 июня в Москве заработают магазины, торгующие непродовольственными товарами, и владельцы торговых центров не скрывают надежд на восстановление покупательского трафика. Тем не менее, без развлечений ожидать прежнего наплыва клиентов не стоит, считают эксперты. Также рынок может ждать обострение конкуренции.

WSJ: США обвинили КНДР в незаконном переводе $2,5 млрд на свою ядерную программу

«Газета.Ру»  

Правительство США обвинило более 28 граждан КНДР и пять граждан КНР в том, что они помогли Пхеньяну с 2013 года выполнить переводы на сумму в $2,5 млрд для финансирования ядерной программы Северной Кореи в обход санкций, которые были ...



"Не все так радужно": Собянин рассказал о сохранении ограничений

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что меры безопасности по коронавирусу COVID-19 могут остаться в силе в Москве вплоть до появления и внедрения действующей вакцины против данной инфекции. Он пояснил, что, несмотря на снижение числа заболевших и прохождения пика пандемии, в московские медицинские учреждения ежедневно доставляют несколько сот инфицированных.

Обошли Netflix: Apple профинансирует новый фильм Скорсезе

«Газета.Ру»  

Apple спродюсирует новый фильм Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной Луны" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Предполагается, что компания профинансирует съемки, а также предоставит студию. По слухам, сделку закроют уже в ближайшее время.

Оптимизация работы: Datsun уйдет с российского рынка

«Газета.Ру»  

Автопроизводитель Nissan планирует прекратить в России сборку автомобилей бренда Datsun. При этом поставки дилерам будут продолжены до марта 2021 года, а розничные продажи до последней проданной машины. Решение объясняется тем, что компания решила оптимизировать свою работу и направить ресурсы на укрепление других брендов.

В Сбербанк Онлайн появились шедевры живописи из Эрмитажа

«Газета.Ру»  

Сбербанк запускает проект "Художники в Сбербанк Онлайн", который позволит персонализировать дизайн банковского приложения с помощью произведений искусства. Первая серия проекта стартует в партнерстве с Государственным ...

"Без них футбол не тот": РПЛ хочет вернуть фанатов на стадионы

«Газета.Ру»  

Матчи Российской премьер-лиги могут пройти в присутствии зрителей. По информации ряда СМИ, Роспотребнадзор согласовал с РПЛ возможность допустить болельщиков на стадионы, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, но в количестве не более 10% от вместительности арен. "Газета.Ru" разбирает плюсы и минусы этой инициативы.

Когда лететь на отдых: россияне начали покупать авиабилеты

«Газета.Ру»  

Россияне начинают снова интересоваться авиабилетами и планируют отдохнуть этим летом на отечественных курортах. В этом месяце было продано более чем на 40% больше билетов, чем в предыдущем. При этом ближе к концу сезона цены на авиабилеты уверенно приближаются к докризисным, а рассчитывать на заграничные поездки, по мнению экспертов, этим летом не стоит.

Вспомнили старое: Германия обвинила Россию в хакерской атаке 2015 года

«Газета.Ру»  

МИД ФРГ пригласил российского посла Сергея Нечаева "на разговор в ведомство". Дипломаты будут обсуждать хакерскую атаку, которая была совершена в 2015 году на Бундестаг. Тогда парламентариям пришли электронные письма якобы от ООН, в которых содержалась вредоносная ссылка. Германия считает, что к атаке причастна Москва.

Страх перед пандемией: как стресс роженицы вредит плоду

«Газета.Ру»  

Американские и скандинавские врачи отмечают рост числа беременных женщин и новоиспеченных матерей с тревожностью или послеродовой депрессией на фоне распространения COVID-19. Они уверены, роженицы доводят себя до стресса беспокойствами о здоровье будущего ребенка в условиях пандемии, а также нежеланием разлучаться с близкими из-за ограничительных мер. Как пояснили медики "Газете.Ru", подобное состояние может привести к нарушениям питания плода, работы плаценты и даже к преждевременным родам.

Бэтмен против Супермена: Аффлек и Кавилл вернутся во вселенную DС

«Газета.Ру»  

После новостей о выходе в 2021 году режиссерской версии "Лиги справедливости" Зака Снайдера источники сообщили, что актеры Бен Аффлек и Генри Кавилл могут вернуться к своим ролям Бэтмена и Супермена в новых фильмах киновселенной DC Comics.

Два рта, два языка: в США родилась странная девочка

«Газета.Ру»  

Девочка с двумя ртами появилась на свет в США. Обычно такая патология сопряжена с тяжелыми аномалиями развития, но девочке повезло -- второй рот с языком и зубами был единственным отклонением.

СК выявил еще трех разместивших фото нацистов в "Бессмертном полку онлайн"

«Газета.Ру»  

Предъявлено обвинение еще троим фигурантам уголовных дел о реабилитации нацизма в ходе акции "Бессмертный полк онлайн". Об этом говорится в поступившем в "Газету.Ru" 28 мая, в четверг, пресс-релизе Следственного ...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Дефицит номинантов: сериалы-антологии поборются за "Золотой глобус"

«Газета.Ру»  

К участию в премии "Золотой глобус" будут допущены сериалы-антологии, которые отнесли к категории мини-сериалов. Иностранные фильмы, подвергшиеся цензуре на родине, но вышедшие в прокат в другой стране, также смогут побороться за победу в 2021 году. Ранее премия временно отменила обязательное требование о показе фильма в кинотеатрах в связи с пандемией коронавируса.

Гипоксия и тревога: почему опасно сидеть в четырех стенах

«Газета.Ру»  

Рост числа пациентов с болями в спине наблюдается на фоне ограничительных мер, введенных в РФ, сообщили "Газете.Ru" медики. По их словам, малоподвижный образ жизни и занятия спортом дома могут обернуться остеохондрозом, паническими атаками, а также обострением фасциитов, артритов и других болезней. Кроме того, человек, постоянно сидящий на диване, рискует довести свой организм до гипоксии. "Газета.Ru" рассказывает, как бороться с недугами, находясь в четырех стенах.

Откуда истребители: как США привязывают Россию к войне в Ливии

«Газета.Ру»  

США обвиняют Россию в отправке как минимум 14 истребителей в Ливию, настаивая на причастности Москвы к конфликту, несмотря на приверженность российской стороны к нейтралитету в отношении враждующих сторон. При этом в Европе признают необходимость участия России для урегулирования ситуации путем мирных переговоров. Однако повышенный интерес международных игроков к ливийскому противостоянию все дальше отодвигает этот процесс, постепенно превращая республику в "новую Сирию".

Маски и дистанцирование: кинотеатрам подготовили новые правила

«Газета.Ру»  

С целью обеспечения безопасности посетителей кинотеатров Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры опубликовали составленные рекомендации по возвращению к работе для владельцев заведений в случае ослабления ограничений местными властями.

Грабил и резал девушек: зверства маньяка из Прикамья

«Газета.Ру»  

Жителя города Соликамска Пермского края приговорили к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Мужчина знакомился с молодыми девушками в социальных сетях, назначал им встречу на одном из городских пустырей, а когда те приходили в назначенное место, убивал их ножом и похищал телефоны. По данным СК, дело не удавалось раскрыть на протяжении полугода.

"Вопиющее беззаконие": режиссер-убийца вновь начал снимать кино

«Газета.Ру»  

Осужденный за непреднамеренное убийство ассистентки американский режиссер Рэндалл Миллер вопреки решению суда снял новый фильм. Заручившись поддержкой юристов, кинематографисту удалось обойти постановление о запрете на режиссерскую деятельность в течение восьми лет с момента вынесения приговора. Родители погибшей девушки намерены оспорить в суде законность его действий.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net