Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Мишустин: РФ из-за COVID-19 недополучит доходы в бюджет

«Газета.Ру»  

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что из-за коронавируса нового типа страна в нынешнем году недополучит нефтегазовые и ненефтегазовые доходы, что серьезно ударит по бюджету. Об этом сообщает РИА "Новости". По его ...

Белый дом не услышал: разведка США предсказала пандемию

«Газета.Ру»  

Разведка США еще в ноябре прошлого года предупреждала, что в китайском городе Ухань распространяется инфекция, которая поменяет образ жизни многих людей, а также создаст угрозу для населения. Сейчас же разведчики возмущаются тем, что Белый дом не отреагировал тогда на эти предостережения.

Тренер не нужен: что Драчев изменит в российском биатлоне

«Газета.Ру»  

10 апреля определится состав тренерского штаба сборной России по биатлону, который должен будет подготовить спортсменов к Олимпиаде-2022. "Газета.Ru" -- о главных изменениях, которые хочет внести глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в работу национальной команды за два года до Игр в Пекине.



Адвокат Порошенко назвал абсурдным новое дело против своего подзащитного

«Газета.Ру»  

Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко Илья Новиков заявил, что новое дело против политика является абсурдным. Об этом сообщает телеканал "Прямой". Юрист считает, что дело, которое касается назначения судей Верховного ...

"Закон есть": как будут штрафовать за нарушение самоизоляции

«Газета.Ру»  

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соглашение, согласно которому МВД передали часть полномочий по составлению протоколов на нарушителей режима самоизоляции. "Газета.Ru" разбирала с юристом, в каких ситуациях россиян могут оштрафовать или вызвать в суд.

"Врачи сами уже болеют": почему белорусы недовольны Лукашенко

«Газета.Ру»  

В Белоруссии и за ее пределами постепенно растет обеспокоенность политикой правительства в отношении коронавируса. Белоруссия -- единственная в Европе страна, отказавшаяся от карантина и не закрывающая границы. Официально там выявлен 861 случай заболевания, однако в обществе не доверяют статистике властей.

Жириновский предложил вдвое сократить количество чиновников

«Газета.Ру»  

Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил премьеру Владимиру Жириновскому вдвое сократить число чиновников, в том числе депутатов, чтобы обеспечить дистанцию в два метра, пишет РИА "Новости". "Надо постоянно быть на ...

В вагоне поезда Воронеж-Москва произошло задымление

«Газета.Ру»  

В первом вагоне пассажирского поезда Воронеж-Москва произошло задымление. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб. Происшествие случилось в районе станции Дягилево в Рязанской области. По ...



"Хотя бы часть": туроператорам заплатят за отмененные поездки

«Газета.Ру»  

Правительство пообещало возместить затраты россиянам, которые оплатили путевки, но не смогли отдохнуть. На эти цели выделено 3,5 млрд рублей, еще 1,6 млрд руб. собрано в Фонде персональной ответственности. На всех компенсаций не хватит -- на отмененные туры требуется как минимум 37 млрд рублей.

Не забывает о бизнесе: как Трамп продвигает лекарство от вируса

«Газета.Ру»  

У Дональда Трампа есть финансовый интерес в производстве лекарства, которое он рекламирует как средство от коронавируса COVID-19, утверждает The New York Times. Речь идет о гидроксихлорохине и азитромицине, об эффективности которых Трамп твердит уже несколько недель. Однако врачи и исследователи говорят об обратном.

Утильсбор отложен: российским автозаводам дали отсрочку

«Газета.Ру»  

Крупнейшие автопроизводители России, подписавшие специнвестконтракты (СПИК) в России, получат отсрочку до конца года по уплате утилизационного сбора. В то же время они продолжат получать госсубсидии, которые должны были идти на уплату "утиля". Лишенные этой помощи импортеры автомобилей, не имеющие заводов РФ, будут поставлены в неравные конкурентные условия по сравнению с локализованными в России компаниями, что может спровоцировать иск в ВТО.

ВТО поддержала России: Киев проиграл спор о пошлинах

«Газета.Ру»  

Украина должна устранить многочисленные нарушения в расчете демпинговой маржи на российский нитрат аммония, а также обязана исключить российскую компанию "ЕвроХим" из-под действия антидемпинговых мер — такое решение вынесла Всемирная торговая организация. Спор Киева с Москвой длился с 2015 года.

Малкин пошутил об ужине с женой в "ресторане La Kyhnya"

«Газета.Ру»  

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин позвал свою супругу Анну Кастерову на необычное свидание, сообщает "Спорт-Экспресс". Об этом рассказала сама жена ...

Песков купил себе блокатор от вирусов в аптеке

«Газета.Ру»  

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что купил себе в аптеке блокатор от вирусов, пишет ТАСС. "Это я сам в аптеке купил", - сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос, рекомендовано ли сотрудникам ...

Называл лучшим тренером: почему ученик ушел от Тутберидзе

«Газета.Ру»  

Талантливый одиночник Георгий Куница покинул группу Этери Тутберидзе и принял решение переехать из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы начать карьеру в парном катании. Несмотря на большой потенциал, 17-летний фигурист так и не сумел исполнить на соревнованиях четверные прыжки и пришел к выводу, что одиночником ему не быть. Однако теперь его взяли в самую успешную школу парного катания России на данный момент.

На усмотрение регионов: школы могут досрочно завершить учебу

«Газета.Ру»  

Школьники в ряде регионов России могут завершить обучение по окончании третьей четверти из-за эпидемии коронавируса COVID-2019 -- такие положения содержатся в рекомендациях Министерства просвещения РФ. Также предусматривается перенос части общеобразовательной программы нынешнего учебного года на следующий. Решающее слово в принятии мер остается за руководством каждого региона -- после согласования с федеральным правительством.

У бессимптомно переболевших COVID-19 обнаружили изменения легких

«Газета.Ру»  

Японские ученые обнаружили изменения легких у людей, которые переболели коронавирусом без симптомов. Результаты их исследований опубликованы на портале Радиологического общества Северной Америки. Специалисты изучали результаты КТ ...

Конец гонки: Сандерс снялся с президентских выборов

«Газета.Ру»  

Берни Сандерс выходит из предвыборной гонки, что делает Джо Байдена главным противником Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах. Причины поступка сенатора от Вермонта пока неизвестны, но президент США уже призвал его сторонников вступить в Республиканскую партию.


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Смерть, забвение и Духовны: что стало со звездами "Твин Пикса"

«Газета.Ру»  

Тридцать лет назад, 8 апреля 1990 года, состоялась премьера первого эпизода сериала Дэвида Линча "Твин Пикс", которому было суждено навсегда изменить телевидение. Шоу поразило зрителей не только необычным подходом к жанру и сюжетными поворотами, но и ярким исполнительским ансамблем. "Газета.Ru" рассказывает, как сложились судьбы актеров, ставших лицами своего времени, после завершения проекта.

"Острый период": у москвичей диагностировали "ковидофобию"

«Газета.Ру»  

У многих москвичей обнаружили новый страх -- "ковидофобию". Таким термином главврач психбольницы N 4 им. Ганнушкина Лариса Бурыгина назвала боязнь выйти на улицу и заразиться коронавирусом. Однако не все специалисты с ней согласны -- массовых обращений за помощью к психологам из-за страха перед COVID-19 зафиксировано не было. О том, существует ли "ковидофобия" у россиян на самом деле и как с ней бороться, – в материале "Газеты.Ru".

Путин попросил губернаторов исполнить поручения к концу недели

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин на совещании с губернаторами попросил глав регионов оперативно отреагировать и исполнить поручения до конца недели. "Я очень вас прошу самым оперативным образом отреагировать на то, что я сейчас ...

Малахов вынудил Лещенко прийти к нему в студию

«Газета.Ру»  

Лев Лещенко нарушил самоизоляцию из-за Андрея Малахова. По словам народного артиста России, телеведущий настоял на том, чтобы он пришел на его программу, и заявил, что "болеть будем вместе".

Шойгу призвал Бастрыкина привлечь иностранных чиновников за снос памятников советским воинам

«Газета.Ру»  

Глава Минобороны России Сергей Шойгу попросил руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина привлечь к уголовной ответственности представителей власти отдельных зарубежных стран, которые ответственны за снос памятников ...

Путин поручил оценить правомерность введения ограничений на транспорт в регионах

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин в рамках совещания с главами регионов заявил о необходимости оценить обоснованность введения ограничений для транспорта в субъектах РФ. Текст заявления приводится на сайте Кремля. Он призвал оценить, не ...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net