Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Газета.kg
Март
2024

Новости за 06.03.2024

BMJ: проживание в зеленых районах снижает риски остеопороза

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Новое исследование китайских ученых показало, что у людей, проживающих в более зеленых районах, чаще всего более высокая плотность костей и меньше рисков развития остеопороза.

Как сообщает издание BMJ, специалисты Центрального Южного университета в Чанше провели исследование...

Озвучены три сценария конфликта НАТО: в ЕС и США общество начали готовить к войне с Москвой

Газета.kg 

Политолог Дмитрий Родионов анализирует содержание опубликованной аудиозаписи разговора немецких военных о планировании нападения на Крымский мост и разъясняет мотивы заставляющих США и Европу заставлять своих граждан бояться возможного вторжения России в страны НАТО. Данную информацию предоставил новостной портал 1rr.

...[/h]

Ученый Павлов: Большой Сфинкс построен представителями высокоразвитой цивилизации

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Ученые до сих пор спорят не только о том, как именно был построен египетский Сфинкс, но и когда это случилось. Есть ряд факторов, указывающих на вероятность постройки этой статуи намного раньше, чем принято считать.

О своей версии рассказал NEWS.ru директор Института гиперкомплексных...



Фестивали и соревнования: хризотиловые предприятия поддерживают спорт

Газета.kg 

Начало весны 2024 года оказалось весьма насыщенным для работников двух горно-обогатительных комбинатов, ПАО «Ураласбест» и АО «Оренбургские минералы». В первые выходные марта 10 мужских и 11 женских команд собрались на базе отдыха «Разлив» комбината «Ураласбест», чтобы принять участие в соревнованиях по лыжному...

Юлия Паршута рассказала о походе в виртуальный загс с Марком Тишманом

Газета.kg 

В интервью Ляйсан Утяшевой на ее Ютуб-канале певица Юлия Паршута рассказала о том, как сходила со своим другом и коллегой Марком Тишманом в виртуальный ЗАГС, пишет kp.ru.

«Получили» свидетельство о браке

Читать дальше...

«Мудак ты, Стасик»: Пугачева ответила на слова Михайлова — резко врезала артисту

Газета.kg 

Ранее СМИ писали, что Стас Михайлов заявил, будто артисты, покинувшие Россию, в конечном итоге вернутся на родину, и сделают это, представ перед обществом на коленях.

Пугачева заявила, что она не планирует возвращаться в Россию

Читать дальше...

Топоры и серпы бронзового века найдены в Польше

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Группа металлических предметов бронзового века, включая наконечники топоров и серпы, была обнаружена на западе Польши. Члены местной группы металлоискателей, сканировавшие с разрешения Любушского воеводского реставратора памятников, две недели назад обнаружили находку, разбросанную...

Имплантаты морских водорослей могут повысить урожайность сельскохозяйственных культур

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Ученые обнаружили ген, который позволяет морским водорослям вырабатывать уникальный тип хлорофилла. Они успешно имплантировали этот ген наземному растению, открыв путь к повышению урожайности на меньшем количестве земли.

Обнаружение этого гена решает давнюю загадку ученых о молекулярных путях, которые позволяют водорослям производить этот хлорофилл и выживать.

«Морские водоросли производят половину всего кислорода, которым мы дышим, даже больше, чем растения на суше. Читать дальше...



Уехавший из России актер Трескунов ищет деньги на существование в Испании

Газета.kg 

Семен Трескунов, звезда «Ивановы-Ивановы», объявил о своем стремлении найти работу за пределами РФ. В новом сообщении в соцсети артист рассказал, что наступил тот момент, когда ему необходимы денежные средства для обеспечения своего будущего.

«Этот день приближался, дышал мне в спину, неотвратимо являлся...

Как знакам восточного гороскопа удачно провести неделю с 11 по 17 марта 2024 года

Газета.kg 

Начало весны вдохновляет нас на новые начинания, в то время как восточный гороскоп обещает удачу и успешные решения в различных сферах жизни на предстоящей неделе с 11 по 17 марта 2024 года. В статье gazeta.kgрасскажем, что звезды обещают каждому знаку зодиака.

Восточный гороскоп на неделю с 11 по 17 марта 2024 года

Читать дальше...

Стас Михайлов вспомнил, как «дал по морде» Сергею Шнурову из-за оскорбительной песни о нем и Фриске

Газета.kg 

Стас Михайлов на шоу Басты «Вопрос Ребром» вспомнил о драке с фронтменом группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровым, а также раскрыл, что же послужило причиной для подобного выяснения отношений по-мужски.

По словам кумира женщин за 40, речь идет об оскорбительной песне под названием «Любит наш народ».

Начал...

Как мужские имена оберегали девочек на Руси

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
В истории имен тесно переплетается увлекательный нарратив человеческой цивилизации. С течением времени, от древности до наших дней, определенные имена удивительным образом удерживают свою живучесть, сохраняя свою глубокую значимость и актуальность, в то время как множество...

Нумерологи рассказали, как использовать дату рождения для достижения счастья и богатства

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
День рождения, хотя не является определяющим фактором судьбы, может предоставить ценные инсайты о нашей индивидуальности и жизненных тенденциях. Анализ чисел и психологических аспектов может помочь расшифровать эти сигналы и использовать их в своих интересах. Специалист...

Как измены королей помогали укреплять государственную власть

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Историки давно пришли к выводу, что институт фаворитизма играл значительную роль в истории государства. Уверенный в собственных способностях монарх мог более эффективно управлять своим государством. Династические браки также способствовали разрешению конфликтов между...

Гороскоп на 7 марта 2024 года для всех знаков Зодиака

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
В канун Международного женского дня россияне весьма взволнованы — покупают подарки, цветы, проводят корпоративы и вечеринки. Но, отмечают астрологи. стоит обратить внимание и на себя. Краткий гороскоп на 7 марта 2024 года подскажет какие сюрпризы приготовили звезды.

...[/h]

Красивые подарки на 8 марта 2024 года, от которых любая девушка будет в восторге

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Предстоит женский праздник 8 Марта. Вскоре мужчины будут щедро одаривать цветами, подарками и нежными словами. Если вы еще не определились с подарком и испытываете трудности с выбором или не хватает времени на раздумья, обратитесь к бьюти-помощнику. Этот инструмент поможет...

Nature: Арктика может стать свободной от морского льда уже в ближайшие годы

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Исследования, проведенные в University of Colorado Boulder, предсказывают, что в Арктике уже в ближайшие пару лет наступят летние дни, когда морской лёд практически полностью исчезнет. Отчёт опубликован на портале Nature.

По мнению ученых, уменьшение арктического морского льда...

Ursus: панды общаются друг с другом посредством меток на деревьях

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Согласно последнему исследованию, опубликованному на портале Ursus, панды - долгое время считавшиеся одиночками, на самом деле обладают активной социальной жизнью. Исследование, проведенное зоологами из Michigan State University, раскрывает, что эти милые медведи общаются с семьей...

NN: ИИ точно определяет пол человека по сканированию мозга

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Исследователи University of Stanford (США) разработали модель ИИ (искусственного интеллекта), с достоверностью > 90% определяющую пол человека на основе МРТ его мозга. Этот прорыв бросает вызов давним спорам о существовании значительных половых различий в организации мозга, сообщает...

Стало известно, из-за чего актёру Михаилу Ефремову могут отказать в УДО

Газета.kg 

За судьбой известного российского актёра Михаила Ефремова внимательно следят его поклонники. Несколько лет он находится в тюрьме за ДТП, в результате которого погиб человек. В последнее время активно муссируются сообщения о его возможном выходе из колонии в рамках условно-досрочного освобождения (УДО).

Согласно...

История праздника святого Тимофея Олимпийского и народного Тимофей ВесновейН что можно и нельзя делать 6 марта

Газета.kg 

6 марта — день святого Тимофея Олимпийского, в народе известный как Тимофей Весновей. Этот праздник сопровождается множеством традиций, обрядов и примет, связанных как с духовным наследием святого, так и с народными обычаями, предсказывающими природные явления.

[h2]История и значимость праздника святого Тимофея...[/h]

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net