Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
PR press
Апрель
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29
30

Петербург развивается за счет намывов, но не все намывы – развитые территории

0
Петербург развивается за счет намывов, но не все намывы – развитые территории

Комиссия ЗакСа по градостроительству обсудила включение намывных территорий в состав города.

Депутаты петербургского ЗакСа обсудили поправки в закон «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга».  Изменения предполагают включение в состав города трех новых намывных территорий.

В Петербурге рассмотрели вопрос включения в городские границы трех искусственных участков суши. Первый – это участок площадью 165,8 тыс. кв. метров в западной части Крестовского острова. Намыв создавался с 2014 года. Позже на нем разместилась «Зенит-Арена», а также первая в Петербурге станция метро, расположенная непосредственно на берегу Невской губы.

Еще два участка расположены на южном побережье Финского залива. Формирование намыва между Малой Ижорой и Ольгиным каналом велось с 2011 года. По завершении там построили грузовой портовый терминал «Бронка». На сегодня он считается наиболее перспективным с точки зрения логистики, так как способен принимать суда класса Post Panamax.

В Петербурге технология намыва применяется едва не с момента основания, для города это исторически сложившаяся необходимость. Первые намывы появились еще в XVIII веке (расширение Заячьего острова, Тучков буян и другие). Самым долгосрочным и масштабным проектом такого рода можно назвать работы по созданию намыва на Васильевском острове. Искусственную сушу в рамках проекта «Морской фасад» намывают с 2006 года. По замыслу проектировщиков освоение огромного намыва должно было идти комплексно, с формированием прибрежной зоны, видимой со стороны акватории. Однако на сегодня это одна из наиболее проблемных частей города.

Колоссальное отставание инфраструктуры – главная проблема южной части василеостровского намыва. На участках уже успешно сданы в эксплуатацию и заселены несколько новостроек. При этом построен только один детский сад. Обещанных школ, дорог, поликлиник или просто благоустройства жители намыва ждут уже не первый год.

Тем не менее, намывная технология остается одним из путей развития Петербурга, особенно его центральной части, где участков под строительство жилья все меньше. Так, из намывов, которые только в перспективе, можно вспомнить «Залив островов» от проектировщиков «Зингер Девелопмент». Проект предполагает образование искусственного острова недалеко от небоскреба «Лахта Центр». На нем предлагают построить футуристический квартал с продуманной городской средой. Вместе с жильем там должны появиться деловые, коммерческие и социальные объекты, благоустроенная набережная, а также внутренняя транспортная сеть, включая трамвайную линию. Квартал задуман как «зеленый» – в нем много парковых зон, зимние сады, озелененные крыши и другое.

Между тем в текущем году началось формирование северной части намыва на Васильевском острове, также под застройку. Хотя девелопер обещает включить в состав жилого массива социальные объекты, жители намыва недовольны развернувшейся стройкой. Они требуют сначала решить проблемы уже построенных кварталов. Ранее невозможность их решения объясняли тем, что, намыв не приписан ни к какому муниципалитету. В 2018 году он стал частью МО «Морской». Но социальные объекты в кварталах так и не появились по сей день. Однако у жителей появилась возможность получать социальные услуги, такие как выплаты на детей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net