Мы в Telegram
Добавить новость
Fishery
Март
2024
1 2
3
4 5
6
7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20 21 22 23
24
25 26
27
28
29
30 31

Новости за 07.03.2024

Дальневосточный межрегиональный центр ФГБУ «НЦБРП» приглашает представителей рыбопромышленных компаний/судов Приморья пройти курсы повышения квалификации по вопросам ХАССП

Fishery 

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что 25 и 26 марта 2024 года в г. Владивостоке по адресу: ул. Воропаева, д. 33, каб. 208 Учреждением планируется проведение для руководителей и специалистов рыбоперерабатывающих компаний/предприятий/судов краткосрочного курса повышения квалификации по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах ХАССП (НАССР - Hazard Analysis Critical Control Points – анализ рисков... Читать дальше...

Промысел сайры возле Курил пойдет в гору

Fishery 

По прогнозу специалистов промысел сайры в российских водах будет постепенно нарастать. Таков вывод прошедшего в областном центре совещания, в котором приняли участие ученые дальневосточных филиалов ВНИРО, а также рыбопромышленники в главе с замруководителя Росрыболовства Василием Соколовым. Выступившие с докладом ученые, выдали прогноз на добычу сайры в северо-восточной части Тихого океана. Промысловые данные собраны за десятилетие и говорят, что с 2015 года добыча этой рыбы российскими рыбаками стала смещаться от Курил в океан. Читать дальше...



Ресурсы на добычу корюшки и гольца распределили в Сахалинской области

Fishery 

Состоялось первое в нынешнем году заседание областной комиссии по организации добычи анадромных видов рыб. Здесь распределены ресурсы на добычу корюшки и гольца между рыбопромышленниками и представителями КМНС. Одновременно принято и решение по срокам промысла в островном регионе. Определено: еще в середине апреля начнут ловить корюшку и гольца в Восточно-Сахалинской подзоне и Южно-Курильской зоне, а финиш наступит одновременно ­– 30 ноября.

167 тысяч тонн лососей смогут выловить рыбаки Камчатки в этом году

Fishery 

Объёмы прогнозируемого вылова тихоокеанских лососей в Камчатском крае в 2024 году и стратегию промысла обсудили в ходе заседания Камчатского рыбохозяйственного совета под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова. В совещании приняли участие директор ФГБНУ «ВНИРО» Кирилл Колончин, исполнительные органы государственной власти, участвующие в регулировании отрасли, контрольно-надзорные органы, рыбопромышленные предприятия и общественные организации.

В Приморье объём рыбного экспорта в Китай вырос на 15 процентов

Fishery 

Свыше 93 тысяч тонн рыбной продукции проконтролировано Росрыболовством в Приморье для экспорта в Китай за январь — февраль 2024 года. Рост к уровню прошлого года составил 15 %. За январь — февраль 2024 года Приморским территориальным управлением Росрыболовства проверена легальность 551 партии рыбопродукции, добытой на Дальнем Востоке, и предназначенных для экспорта в Китай. На каждую партию оформлен ННН-сертификат, подтверждающий легальность происхождения продукции.

Отечественные рыбаки преодолели планку в 1 млн тонн

Fishery 

По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), объем добычи рыбы и морепродуктов превысил 1 млн тонн — это на 9% больше показателя 2023 года. Рост общероссийского вылова обеспечивают главным образом рыбаки Дальнего Востока: объем добычи в этом бассейне достиг 864 тыс. тонн (+15% к 2023 году). Хорошие показатели на промысле минтая (+9,5%), трески (+4%), камбал (+15%), сельди (+62%).

Владимир Путин отметил необходимость расширить программу модернизации рыбопромыслового флота

Fishery 

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о необходимости обновления маломерного флота для Балтийского, Каспийского, Азово-Черноморского бассейнов. С соответствующей инициативой обратился руководитель рыболовецкого колхоза Калининградской области на встрече Президента с представителями агропромышленного комплекса в Ставропольском крае 5 марта.

Тюменский филиал ВНИРО расширяет базу генетических данных рыб Байкала

Fishery 

Молекулярно-генетические исследования и диагностику заболеваний рыб Байкала специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) ведут более семи лет. В работах задействованы учёные Центрального института, Тюменского и Байкальского филиалов. В 2023 году для молекулярно-генетического и ихтиопатологического анализа отобрано более тысячи проб. Увеличено число исследуемых видов: к изучаемым ранее (байкальскому омулю и осетру, сибирскому хариусу, окуню, ельцу, плотве, сазану) добавился ленок. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net