Мы в Telegram
Добавить новость
Fishery
Январь
2023
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25
26
27 28
29
30
31

Новости за 11.01.2023

Продажу минтая по доступной цене начали в Корсаковском районе 11 января

Fishery 

Сегодня, 11 января, в официальном Telegram-канале Корсаковского района сообщили о продаже свежевыловленного минтая в муниципалитете. Реализация рыбы по цене 92 рубля за килограмм пройдет в торговых павильонах «Рыбная лавка». В администрации муниципалитета сообщили, что сегодня, 11 января, с 10:00 до 19:00 жителей приглашают приобрести рыбу по цене 92 рубля за килограмм.

На Камчатке растет количество предприятий, способных утилизировать рыбные отходы

Fishery 

Количество рыбоперерабатывающих заводов, имеющих мощности по переработке рыбных отходов, в Камчатском крае неизменно растет. Об этом губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал в ходе передачи «Камчатка рыбацкая», в которой были подведены итоги 2022 года и намечены планы на 2023 год в основополагающей отрасли экономики региона. Так, в 2020 году количество таких предприятий на территории региона составило 20, в 2022 году таких объектов было уже 28. При этом, семь современных рыбоперерабатывающих заводов... Читать дальше...

Резидент Свободного порта реализовал проект по добыче креветок на Камчатке

Fishery 

Компания «РПК Витус Беринг» в статусе резидента свободного порта Владивосток (СПВ) реализовала на Камчатке инвестиционный проект по добыче морепродуктов. Инвестор выполнил капитальный ремонт судна «Святой Петр» и переоборудовал судовой завод по производству мороженой продукции. Обновленный сейнер-траулер рефрижераторного типа отечественной постройки подготовлен для промысла нескольких видов креветки и выпуска продукции из неё.



Больше рабочих мест жителям Камчатки

Fishery 

Краевые министерства рыбного хозяйства и труда разработают долгосрочную программу по привлечению местного населения в рыбную отрасль. Задача – увеличить число камчатцев, занятых в добыче и переработке рыбы. Задачу по разработке такой программы поставил губернатор Владимир Солодов на оперативном совещании в правительстве края 9 января.

Год новый, цены старые

Fishery 

Продукция, которая продается в рамках социального проекта «Камчатская рыба», не подорожала. Цены на нее остаются социальными. На этой неделе ассортимент продукции у партнеров «Камчатской рыбы» – магазинов «Шамса» и «Семейная корзинка» – составляют горбуша и кижуч по 69 рублей, камбала по 63 рубля, олюторская сельдь по 57,5 рублей.

Начинаем год с минтая

Fishery 

1 января в Охотском море стартовала одна из крупнейших промысловых экспедиций мира – минтаевая. В добыче минтая в этом сезоне ежегодно участвует порядка 130 судов. Доля минтая Охотского моря в общероссийском вылове составляет около 20 процента, что делает этот запас стратегическим ресурсом России, основой экономики многих предприятий. За 110 дней сезона А, который длится с 1 января до 9 апреля, добывают более 60 процентов годового вылова минтая в Дальневосточном бассейне. Остаток квот рыбаки осваивают в сезон Б с 15 октября до конца года. Читать дальше...

Началось обсуждение будущего рыболовных участков

Fishery 

Комиссия по вопросам распределения рыболовных участков провела первое заседание. Обсуждались критерии добросовестности при новом закреплении участков. Межведомственная рабочая группа по вопросам распределения рыболовных участков создана приказом Минсельхоза России. Участники ее первого заседания, в том числе губернатор нашего края Владимир Солодов, обсудили подходы к новому закреплению рыболовных участков, которое должно начаться в 2027-2028 годах. Рыбацкие регионы и бизнес-сообщество предлагают оставить участки в пользовании компаний... Читать дальше...

Около 4 тысяч тонн водных биоресурсов добыли рыбаки Приморья на Рождество

Fishery 

Приморские предприятия выловили 3,9 тысячи тонн водных биоресурсов за сутки 7 января. В данный момент на промысле работает более 80 рыбодобывающих судов. Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном агентстве по рыболовству, за первую новогоднюю неделю среднесуточный вылов предприятиями края составил 2,5 тысячи тонн, что на 555 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Цены на креветки на оптовом рынке Тойосу

Fishery 

Согласно данным компании Chuo Gyorui Co., LTD, 07 января 2023 года на торгах на центральном оптовом рынке Тойосу (Токио, Япония) были зафиксированы следующие цены на креветки:

2022 год принес новый рекорд стоимости норвежского экспорта лосося и форели

Fishery 

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в 2022 году Норвегия экспортировала 1 255 851 тонну лосося на сумму 105,8 миллиарда норвежских крон. Стоимость экспорта увеличилась на 24,6 млрд норвежских крон, или на 30%, по сравнению с 2021 годом. Объем экспорта упал на 2 процента. Польша, Франция и США были крупнейшими рынками сбыта лосося в 2022 году. 2022 год принес новый рекорд стоимости экспорта лосося. Предыдущий рекорд был прошлогодний.

Экспорт морепродуктов из Вьетнама побил множество рекордов в 2022 году

Fishery 

2022 год - год многих рекордов для индустрии морепродуктов Вьетнама. По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), экспорт морепродуктов побил рекорд в 11 миллиардов долларов, из которых креветочная промышленность достигла рекордных продаж в размере более 4,3 миллиарда долларов. Экспорт пангасиуса достиг 2,4 миллиарда долларов США, что является рекордно высоким показателем и рекордным ежегодным ростом на 70%. Тунец также впервые стал индустрией с оборотом в миллиард долларов. Читать дальше...

Объем южнокорейского импорта замороженной скумбрии в декабре увеличился на 51%

Fishery 

По данным Union Forsea Corp., в январе – декабре 2022 года в Южную Корею было импортировано 1 218 013 тонн морепродуктов. Импорт замороженной скумбрии в декабре составил 13 228 тонн, что на 51% больше, чем в предыдущем году (8 738 тонн), а совокупный объем импорта составил 53 040 тонн, что на 4% меньше, чем в предыдущем году (55 226 тонн).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net