Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Картина Дня»
Апрель
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 01.04.2020

В Оренбургской области запущена очередная новая солнечная электростанция мощностью 30 МВт

Блог сайта «Картина Дня» 

Сегодня солнечная станция «Сатурн», возведенная компанией «Т Плюс» в Светлинском районе Оренбургской области, начала работать на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Читать дальше...

Моряки субмарины ВМС Нидерландов подхватили коронавирус

Блог сайта «Картина Дня» 

Подводная лодка ВМС Нидерландов прервала боевое дежурство в Северном море из-за вспышки коронавируса у моряков на ее борту. Об этом сообщает портал Dutch News со ссылкой на данные минобороны страны, передает РИА Новости.

Читать дальше...

На Балаковской АЭС проведены масштабные работы по модернизации оборудования

Блог сайта «Картина Дня» 

На Балаковской АЭС завершился продолжительный планово-предупредительный ремонт энергоблока № 3. Проведены масштабные работы по модернизации оборудования, повышающие его надежность и безопасность. Произведена замена двух парогенераторов, что позволит улучшить тепло-гидравлические характеристики реакторной установки, обеспечит безопасность АЭС еще на один проектный срок вперед.

Читать дальше...



Семь простых вопросов, на которые вы не знали ответа

Блог сайта «Картина Дня» 

Зачем люди носят галстук? Легко ли слетать в космос? Когда погаснет Солнце? Немы ли рыбы? Почему кошки умываются? Мы выбрали несколько интересных объяснений самых разных вещей из книги блестящего исследователя, доктора физико-математических наук и кандидата биологических наук Владимира Антонца «Простые вопросы».

Читать дальше...

Российские военные провели обработку 11 лечебных учреждений в Италии

Блог сайта «Картина Дня» 

Российские военные специалисты совместно с итальянскими коллегами 30 марта провели полную дезинфекцию трех лечебных пансионатов для пожилых людей в области Ломбардия. Об этом во вторник сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

К истории создания и распада Варшавского договора

Блог сайта «Картина Дня» 

Международное положение СССР после смерти Сталина продолжало оставаться достаточно сложным. Шла холодная война. Страны НАТО и блока социалистических стран во главе с СССР по прежнему рассматривали друг друга в качестве потенциальных противников. В различных уголках планеты то разгорались, то затухали локальные конфликты (в Корее, Индокитае), способные перерасти в новую мировую войну.  Советский Союз весьма обоснованно опасался, что европейский континент является самым опасным пространством, где... Читать дальше...

Триллионы на самоизоляцию. В борьбу с коронавирусом включилась Федеральная резервная система

Блог сайта «Картина Дня» 

США вливают в экономику два триллиона долларов. Это означает, что принятые меры направлены на упреждение «медленного, но верного» сползания в рецессию, за которой может последовать депрессия. Американские власти исходят из субъективных представлений о масштабах надвигающихся потрясений. Если оценивать их сегодняшние усилия, особенно в сравнении с пакетами беспрецедентных мер, принятых в кризисные 2007–2009 годы, можно сделать вывод: в США считают, что национальной экономике предстоит пережить... Читать дальше...

Крылья Родины: аврал перед простоем. Коронавирус поразил туризм и гражданскую авиацию

Блог сайта «Картина Дня» 

Российское правительство приняло решение полностью закрыть границы России с другими странами с полуночи 30 марта. Авиаперевозчики будут выполнять только вывозные рейсы. Сколько россиян находятся сейчас за рубежом? На прошлой неделе Ростуризм придерживался цифры 100 тысяч, именно столько человек выехали за границу в составе организованных туристических групп.

Читать дальше...

Чешские СМИ: «помощь» России направлена против ЕС

Блог сайта «Картина Дня» 

Полным провалом завершился саммит лидеров стран ЕС, который впервые проходил во время чрезвычайной ситуации, вызванной бушующей эпидемией коронавируса. По самым важным и ключевым вопросам, мнения глав государств разошлись кардинально. И в это время тотальной разобщенности «старого света», Китай и Россия присылают эпидемиологов, усиливая и без того катастрофические разногласия между странами. По мнению чешского политического обозревателя Михала Пура, восточные «деспотии» сделали это намеренно, удачно выбрав момент. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net