Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Февраль
2017

Новости за 11.02.2017



Хоккей. Белорусская сборная заняла последнее место на турнире в Словакии

ex-Press.by 

Команда Дэйва Льюиса, составленная из игроков отечественного чемпионата и минского "Динамо", уступила в поединке за третье место — олимпийской сборной России (возраст игроков не старше 25 лет).



В лидерах по росту цен перец, помидоры и огурцы. Кто внес наибольший вклад в январскую инфляцию

ex-Press.by 

Товары и платные услуги в январе подорожали на 0,9%. Среди лидеров по росту цен оказались овощи, фрукты и обувь. Зато мясо, рыба и лекарства стали доступнее. FINANCE.TUT.BY посмотрел, как в прошлом месяце изменились цены на товары и платные услуги.

В прошлом году британское посольство отклонило 7% заявок на визы от белорусов

ex-Press.by 

Всего в прошлом году белорусы подали 10 327 заявлений на британскую визу. Из них 682 получили отказ — это 7%. На книжной ярмарке представитель визового отдела британского посольства Шон Хэллоран и представитель визового отдела посольства в Москве Павел Жуковский ответили на вопросы белорусов.

МИД Беларуси отменил запрет на въезд в страну украинскому писателю Сергею Жадану

ex-Press.by 

Белорусский МИД аннулировал запрет на въезд в Беларусь украинского писателя Сергея Жадана. Ранее в РУВД Ленинского района Минска ему поставили штамп в паспорте, означающий, что он должен покинуть территорию страны в течение 72 часов.

Россия снова настаивает на полном погашении Беларусью долгов за газ

ex-Press.by 

«В целом рассматривается система взаимоотношений на долгосрочную перспективу. При безусловном понимании того, что долги за прошлый год должны быть погашены», — сказал он. Он также отметил, что в данный момент продолжаются переговоры по данным вопросам.

Иран заявил, что может разрешить использовать свое воздушное пространство российским военным самолетам

ex-Press.by 

Тегеран может разрешить России использовать свое воздушное пространство для поддержки наземных операций в Сирии, сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, пишет местное агентство IRNA.

Союз белорусских писателей: Задержание и депортация Сергея Жадана свидетельствуют о несамостоятельности властей Беларуси в принятии важных решений

ex-Press.by 

Задержание и депортация из Беларуси украинского поэта Сергея Жадана свидетельствуют о несамостоятельности властей Беларуси в принятии важных решений. Об этом говорится в официальном заявлении общественных организаций Союз белорусских писателей, БАЖ, Белорусский ПЕН-центр, "Белорусский коллегиум" и программы "Летучий университет".

В начале следующей недели ожидается оттепель

ex-Press.by 

В наступившие выходные потеплеет, сообщила БелаПАН заместитель начальника службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

Кобяков: эмиссионное печатание денег — не более чем прошедший этап в истории

ex-Press.by 

Эмиссионное печатание денег — не более чем прошедший этап в истории экономического развития в Беларуси. Об этом по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам развития экономики заявил журналистам премьер-министр Андрей Кобяков.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Алексиевич о задержании Жадана: Это все плохие знаки. Это знаки, что Беларусь чего-то боится

ex-Press.by 

"Я думаю, что это все плохие знаки. Это знаки, что Беларусь чего-то боится, что она не самостоятельная", – сказала Алексиевич. Писательница выразила сожаление, что белорусские власти теряют достоинство.

В Москве прошла встреча Семашко и Дворковича, содержание беседы не озвучивают

ex-Press.by 

В Москве в пятницу прошла встреча белорусского вице-премьера Владимира Семашко и вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Об этом РИА "Новости" сообщил помощник Дворковича Алия Самигулина. По ее словам, переговоры продолжаются.

В МИД Украины готовят ноту Беларуси по поводу задержания украинского поэта Жадана – Ирина Геращенко

ex-Press.by 

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины готовят ноту Беларуси по поводу задержания на территории государства украинского поэта Сергея Жадана. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Почему госпредприятим проще не делать ничего нового

ex-Press.by 

По личному опыту общения с госпредприятиями могу сказать, что когда предлагаешь реальные проекты, которые можно реализовать, управленцам не интересно ввязываться в них, – сказал адвокат «Белгазете». –Они понимают, что, запустив новый проект, берут на себя определенные обязательства – тот же кредит, например. А за обязательства надо нести ответственность.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net