Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
EuropaLibera.org
Январь
2021

Садыр Жапаров побеждает на президентских выборах в Кыргызстане

0
Садыр Жапаров побеждает на президентских выборах в Кыргызстане

Кыргызстанский политик Садыр Жапаров одерживает победу на президентских выборах, следует из данных, опубликованных ЦИК. По официальным данным после подсчета 96,4% бюллетеней, за кандидатуру Жапарова свои голоса отдали 79,18% проголосовавших. На втором месте находится Адахан Мадумаров с результатом 6,76%, за ним – Бабыржан Тольбаев с результатом 2,36%. Около 1,35% избирателей проголосовали против всех. Остальные кандидаты набрали менее 2%.

Всего явка на выборах составила 38,8% зарегистрированных избирателей. Так как для президентских выборов не существует минимального порога явки, то повторных выборов не будет.

Кандидаты в президенты Адхан Мадумаров и Абдил Сегизбаев заявили, что не признают результаты прошедших выборов. Сегизбаев заявил, что намерен обжаловать результаты.

Сам Жапаров во время своей пресс-конференции после объявления результатов заявил, что собирается "вернуть домой мигрантов", и обещал вывести Кыргызстан из экономического кризиса в ближайшие три года, сообщает корреспондент НВ из штаба политика.

По данным ЦИК, на референдуме подавляющее большинство избирателей, пришедших на выборы, проголосовали за возвращение к президентской форме правления:

Президентская форма правления – 81,29%,

Парламентская форма правления – 10,85%,

Против всех – 4,43%.

Независимые наблюдатели на выборах и референдуме в Кыргызстане сообщают о различных нарушениях: массовом подвозе избирателей, давлении на избирателей, несоблюдении тайны голосования и препятствии работе СМИ и наблюдателей.

Телеканал "Настоящее Время" вел прямой эфир о выборах в Кыргызстане:

 

Как сообщает корреспондент Настоящего Времени, одной из самых распространенных проблем на этих выборах стали технические неполадки с автоматическими урнами. На многих участках они переставали принимать бюллетени.

В ЦИК объяснили это человеческим фактором и холодом – техника отказывалась работать при температуре ниже +18 градусов. На нескольких участках, когда техника выходила из строя, бюллетени складывают в стопки на стульях или на полу.

На одном из участков в Бишкеке члены комиссии распечатали обычные урны. Каждый избиратель подходил к автоматической, если она не срабатывала, то человек бросал свою бюллетень в стационарную. Председатель местной комиссии рассказал, что уже после того, как голосование закончится, каждый лист из прозрачных урн пропустят через сканер автоматических. Как рассказала бывшая член ЦИК Атыр Абдрахматова, это грубейшее нарушение закона.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net