Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония
Октябрь
2016

Новости за 24.10.2016

Во вторник возможен мокрый снег и дождь

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Мокрый снег и дождь обещают синоптики на завтра. Дороги могут быть скользкими, будьте внимательными, предупреждает "Актуальная камера".

Объявлены все претенденты на "Золотой мяч"

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Французский журнал France Football объявил имена всех претендентов на награду "Золотой мяч", вручаемую лучшему игроку сезона. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщается на сайте издания.

Сборная Эстонии по регби борется за место во втором дивизионе

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Сборная Эстонии по регби провела выездной матч отборочного турнира Кубка Европы. В Хельсинки наша команда уступила команде Финляндии с крупным счетом, передает "Актуальная камера".



Лесной центр мызы Сагеди ждет идеи по использованию древесины упавшего от ветра 200-летнего дуба

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Двухсотлетний дуб мызы Сагеди не выдержал штормового ветра: руководство лесного центра мызы объявило конкурс идей на использование дубовой древесины. Что можно сделать из сломанного ветром двухсотлетнего дуба? Лесной центр мызы Сагади в Ляэне-Вирумаа ждет помощи от жителей Эстонии. Нужны идеи, как использовать древесину погибшего в шторм дерева, которое росло на территории усадьбы, передает "Актуальная камера".

В Нарве на время школьных каникул подготовили насыщенную программу

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

В школах Эстонии начались осенние каникулы, и нарвским школьникам скучать не придется, в приграничном городе программа насыщена культурными и познавательными мероприятиями, передает "Актуальная камера".

Парламентская оппозиция критикует правительство за отсутствие правовых актов по административной реформе

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Парламентская оппозиция запросила у премьер-министра, почему необходимые для проведения административной реформы правовые акты еще не поступили в Рийгикогу. Правительство обещало 18 законопроектов еще до летних каникул. По утверждению главы правительства Таави Рыйваса, указания по разработке необходимых правовых документов были даны в правительстве еще в августе, передает "Актуальная камера".

МВФ рекомендует Эстонии увеличить инвестиции в образование и новые технологии

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Низкая производительность, медленный рост экономики и быстрый рост зарплат - такую оценку эстонской экономике дали эксперты Международного валютного фонда. На протяжении полутора недель делегация МВФ изучала состояние рынков и финансов нашей страны. Что советуют аналитики, чтобы залечить больные места экономики Эстонии - в репортаже "Актуальной камеры".



Мигранты покидают лагерь беженцев "Джунгли" в Кале

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Во французском Кале эвакуируют мигрантов - более полутысячи уже покинули палаточный лагерь. Сегодня стартовал его окончательный демонтаж. Французские власти дали жителям трущоб несколько суток на добровольный переезд. Мигрантов расселят в центрах размещения по всей стране, передает "Актуальная камера".

К 80-летию Юри Аррака открыта выставка его работ в Пярнуском музее современного искусства

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Классик эстонского авангарда - Юри Аррак - отмечает свой 80-летний юбилей. К этой дате приурочена выставка его работ в Пярнуском музее современного искусства. Помимо живописных полотен публика сможет увидеть и ковры, выполненные российской художницей по текстилю Ольгой Дмитриевой по эскизам Юри Аррака, передает "Актуальная камера".

Паром Leiger через пару недель отправится из Турции в Эстонию

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Построенный на турецкой судоверфи пассажирский паром Лейгер, который будет обслуживать линию между материком и островом Хийумаа, готовится через пару недель отправиться в Эстонию, передает "Актуальная камера".

Президент Кальюлайд получила многочисленные поздравления от глав государств

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд по случаю вступления на пост главы государства получила поздравления от десятков глав государств и от руководителей многих международных организаций.

С трамвая — на самолёт. Уникальный туннель приблизит столичный аэропорт к центру

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

25 и 26 октября в Таллинне пройдёт очередной этап работ по прокладыванию туннеля для трамваев в Юлемисте. Благодаря этому инженерному сооружению добраться до аэропорта столицы в будущем станет гораздо проще и быстрее. В своём сюжете Дмитрий Кукушкин представил, как это будет.

Шотландия не отказывается от проведения повторного референдума о независимости

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Премьер-министр Британии Тереза Мэй предложила Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии возможность прямых консультаций с министром по "брекситу". Глава правительства Шотландии Никола Стёрджен в ответ заявила, что ее угрозы провести повторный референдум о независимости региона - не блеф.

Рыйвас: в Ида-Вирумаа планируется создать еще 200 или более рабочих мест

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, пособие на созданию рабочих мест предоставило трем предприятиям возможность создать 81 рабочее место, и в планах - создать при помощи пособий еще 200 или более рабочих мест.

Завершен ремонт улицы Виру в Старом городе Таллинна

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Капитальный ремонт улицы Виру в Старом городе Таллинна, который длился более года, завершен. Исполняющий обязанности мэра столицы Таави Аас поблагодарил горожан за терпение и заявил, что впереди ремонт на Ратушной площади. А продавцы и сотрудники магазинов напомнили о пережитых неудобствах и убытках. Ремонт обошелся городу в 3,5 млн евро, передает "Актуальная камера".


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко подала в отставку по собственному желанию

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко подала прошение об отставке, в своем заявлении причину ухода она не указала. Со вторника, 25 октября, обязанности мэра будет временно исполнять вице-мэр Максим Ильин.

Норвежские СМИ: CAS на этой неделе начнет рассмотрение случая Шмигун-Вяхи

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Норвежский телеканал TV2 сообщил сегодня, что Спортивный арбитражный суд (CAS) будет рассматривать на этой неделе, принимала ли допинг эстонская лыжница Кристина Шмигун-Вяхи на Олимпийских играх 2006 года.

1 in 10 residents of three Tallinn neighborhoods injecting addicts

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

There are three neighborhoods in the Estonian capital of Tallinn whose injecting drug addicts makes up roughly one tenth of the population, it appears from the results of a study commissioned by the National Institute for Health Development (NIHD) published on Monday.

Министерства окружающей среды и сельского хозяйства не видят причин для запрета пушного звероводства в Эстонии

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Министерство окружающей среды и Министерство сельской жизни Эстонии не видят причин для запрета пушного звероводства в Эстонии. Оба министерства направили соответствующе мнение в правительство.

Россия может направить в Балтийское море малые ракетные корабли

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Американский неправительственный аналитический центр США Atlantic Council в опубликованном в понедельник анализе задает вопрос, не идут ли российские малые ракетные корабли в Балтийское море. Ученый Международного центра оборонных исследований Калев Стойческу считает эту версию весьма вероятной.

Уровень CO2 в атмосфере достиг исторического максимума

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Содержание углекислого газа в атмосфере достигло уровня, который в последний раз наблюдался на Земле 3-5 млн лет назад. В 2015 году его концентрация впервые составила 400 частей на миллион, а в этом году будет еще выше. Это следует из опубликованного в понедельник отчета Всемирной метеорологической ассоциации.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net