Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Сентябрь
2020

Новости за 03.09.2020

Свободненская ТЭС подключена к энергосистеме России

Energyland.info 

«Россети» завершили мероприятия в рамках электроснабжения Амурского газоперерабатывающего завода: к ЕНЭС подключена Свободненская ТЭС – первая в регионе газовая теплоэлектростанция. Стоимость проекта составила 1,8 млрд рублей.

Белоярская АЭС впервые в России модернизирует методом релайнинга систему водоснабжения энергоблока БН-600

Energyland.info 

«Метод релайнинга – это бестраншейный метод восстановления трубопроводов, когда новый трубопровод прокладывается внутри существующего без раскрытия. Трубы такого диаметра, а это 2,2 метра, будут проложены таким методом впервые в России», – рассказал руководитель подрядной организации «Ростимпульс» Сергей Энтентеев.



С начала 2020 года Энергоатом поставил для нужд населения Украины 33,8 млрд кВт·ч электроэнергии

Energyland.info 

За 8 месяцев 2020 года Энергоатом реализовал Гарантированному покупателю 33,8 млрд кВт-ч электроэнергии по установленным ПСО* ценам на общую сумму в 18,4 млрд гривен (без НДС). По приблизительным подсчетам, средняя рыночная стоимость этой электроэнергии превышает 38 млрд грн.

АЭС Украины недовыработали за сутки 11,28 млн кВт·ч из-за балансовых ограничений

Energyland.info 

3 сентября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков: пять находятся в ремонте, три работают с ограничениями. За прошедшие сутки, 2 сентября, украинские АЭС суммарно выработали 193,03 млн кВт·ч электроэнергии.

Отключенная мощность в Приморье из-за тайфуна «Майсак» составила 55 МВт

Energyland.info 

3 сентября с 7 утра по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (прохождение тайфуна «Майсак») происходят отключения в электрических сетях 35-220 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал АО «ДРСК» – «Приморские ЭС», ТСО – филиал АО «Оборонэнерго» – «Приморский»).

«Курскэнерго» завершило плановые ремонтные работы на подстанциях 110/35/10 кВ «Дмитриев» и «Белая»

Energyland.info 

Энергетики филиала «Россети Центр Курскэнерго» завершили выполнение запланированных работ на подстанциях (ПС) 110/35/10кВ «Дмитриев» и «Белая», расположенных соответственно в Дмитриевском и Беловском районах Курской области.

Цифровой тренажер готовит персонал котлотурбинного цеха Уфимской ТЭЦ-3

Energyland.info 

На фоне все более усложняющихся технологий и систем управления в энергетике многократно возрастает вероятность совершения ошибок операторами технологических объектов, приводящих к значительным производственным потерям.



К новому деловому сезону в Москве открыли магазин электротехнической и кабельно-проводниковой продукции «Камкабель»

Energyland.info 

Руководитель отдела франчайзинга «Камский кабель» Андрей Рожков отмечает: «У московского магазина отличная команда, хорошее расположение – в шаговой доступности находится специализированный торговый комплекс «Expostroy». В магазине представлены более 1000 наименований кабелей и проводов.

«Русбурмаш» определил границы рудных тел на Уконикском золоторудном месторождении в Забайкалье

Energyland.info 

АО «Русбурмаш» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ) завершило исследования на Уконикском золоторудном месторождении в Забайкальском крае.

«Россети Юг» помогают тушить ландшафтные пожары в 3-х районах Ростовской области, где введен режим ЧС

Energyland.info 

Сегодня по заявке МЧС России по Ростовской области энергетики обесточили участок воздушной линии электропередачи и 6 трансформаторных подстанций в Тарасовском районе, наиболее близко расположенных коткрытому огню.

В Кузбассе аварийность в сетях напряжением 110 киловольт снизилась на 8% за полгода

Energyland.info 

Специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь снижают аварийность на подведомственных объектах в регионе. Количество технологических нарушений сократилось в первой половине года в сетях всех классов напряжения на 1%, а в сетях напряжением 110 киловольт – на 8%.

ВТБ Лизинг и «Ростелеком» автоматизируют систему учета электроэнергии и телемеханики в Воронежской области

Energyland.info 

ВТБ Лизинг и «Ростелеком» создадут комплексную автоматизированную систему учета электроэнергии и телемеханики с удаленным сбором данных для объектов «Россети Центр» (публичное наименование ПАО «МРСК Центра») в Воронежской области.

Дополнительная добыча нефти на Ватьеганскогом месторождении «ЛУКОЙЛа» составила миллион тонн

Energyland.info 

Комплексная работа подразделений филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ТПП «Повхнефтегаз» по повышению эффективности разработки Ватьеганского блока позволила стабилизировать добычу на месторождении, уникальном по объему запасов.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в I полугодии модернизировали более 750 кv ЛЭП с использованием провода СИП

Energyland.info 

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) мероприятий по замене на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

КТК обновляет еще 4,5 км теплосетей Кирова за счет экономии на торгах

Energyland.info 

АО «Кировская теплоснабжающая компания» дополнительно к программе реконструкций 2020 года обновляет еще 7 участков тепловых сетей в областном центре. На эти цели направлено 36 млн рублей, сэкономленных при проведении закупочных процедур.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Уровень газификации Волгоградской области выше среднего по России: более 88%

Energyland.info 

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Волгоград» ввели в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы в селах Ивановка и Капкинка Октябрьского района Волгоградской области.

«Челябэнерго» электрифицировало новый спорткомплекс в селе Варна

Energyland.info 

Специалисты Троицких электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» подключили к электросетям компании спортивный комплекс в селе Варна – административном центре Варненского района Челябинской области.

«Россети Сибирь» оснащают ЛЭП в Читинском районе Забайкалья современным оборудованием

Energyland.info 

Специалисты Забайкальского филиала Россети Сибирь продолжают работы по созданию первого в регионе цифрового района электрических сетей. Проект, стартовавший в 2018 году, позволит снизить более чем в половину длительность и частоту отключений, а также уровень потерь электроэнергии.

В «Балаковоатомэнергоремонте» наградили победителей чемпионатов профмастерства

Energyland.info 

В «Балаковоатомэнергоремонте» наградили участников и победителей чемпионатов профессионального мастерства, а также провели в режиме ВКС расширенное совещание руководителей филиала, посвященное теме чемпионатов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net