Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

В «Мособлэнерго» приступили к уборке свыше 300 тысяч квадратных метров территории

Energyland.info 

С 10 апреля по 10 мая во всех филиалах и производственных отделениях АО «Мособлэнерго» пройдут мероприятия по благоустройству территории. Охват местности, задействованной в субботниках, составит 302 707 квадратных метров, что сравнимо с 50 футбольными полями.

«Мособлэнерго» приняло участие в международной конференции «Энергетика будущего – в твоих руках!»

Energyland.info 

Делегация АО «Мособлэнерго» приняла участие в работе III Международной научно-практической конференции студентов и школьников «Энергетика будущего – в твоих руках!», организованной Колледжем современных технологий им. М.Ф.Панова совместно с МЭИ, «Школой Новых Технологий» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ряда крупных отраслевых компаний, в том числе «Мособлэнерго».

В Москве построят новые производства электротехнического оборудования и радиоконтроля

Energyland.info 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении в аренду АО «Экспертцентр» и ЗАО «МПО Электромонтаж» без проведения торгов земельных участков для строительства производственного комплекса по изготовлению оборудования радиационного контроля и для строительства производственного комплекса по изготовлению электротехнического оборудования соответственно.



ФСК ЕЭС модернизировала подстанцию, питающую участок экспортного газопровода «Ямал – Европа»

Energyland.info 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила реконструкцию подстанции 220 кВ «Компрессорная». На энергообъекте установлен новый автотрансформатор мощностью 125 МВА.

«Мальчик – звезда»: энергетики Сибири нашли свое место в театре

Energyland.info 

Вы все ещё думаете, что театр начинается с вешалки!? Сотрудники «Кузбассэнерго – РЭС» смело опровергли это утверждение, открыв энергоантрепризами сезон энерголикбезов на театральных подмостках в Кемерово.



«Примтеплоэнерго» построит новую газовую котельную в Фокино

Energyland.info 

КГУП «Примтеплоэнерго» заключило договор на разработку проектной документации по строительству котельной, работающей на природном газе для города Фокино. Об этом сообщил заместитель главного инженера предприятия Алексей Филин.

«Транснефть» реконструирует участок магистрального нефтепровода в Самарской области

Energyland.info 

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проект реконструкции отрезка Самара-Клин магистрального нефтепровода «Куйбышев-Унеча-2», предназначенного для транспортировки нефти в системе ПАО «Транснефть».

На обогатительной фабрике «Нерюнгринская» ликвидировали условный пожар

Energyland.info 

На обогатительной фабрике «Нерюнгринская» АО ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») прошли учения по отработке действий по тушению пожара, а также ликвидации последствий аварийной ситуации.

Ростехнадзор выявил 23 нарушения требований промышленной безопасности на двух шахтах «Южного Кузбасса»

Energyland.info 

9 апреля 2019 года специалистами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведены проверки состояния промышленной безопасности на двух шахтах, эксплуатируемых ПАО «Южный Кузбасс»: шахта им. В.И. Ленина и шахта «Сибиргинская».

«Квадра» переводит энергообъекты в Курске на летний режим работы

Energyland.info 

С 15 апреля Курский филиал ПАО «Квадра» переводит свои энергообъекты на летний режим работы в соответствии с распоряжением главы Администрации Курска о завершении отопительного сезона. Тепловые станции компании продолжат снабжать потребителей горячей водой.

«ЗапСибНефтехим» смонтировал 7 факельных установок

Energyland.info 

На территории строящегося предприятия «ЗапСибНефтехим» компании СИБУР в рамках пусконаладочных работ проходят плановые тестовые розжиги факельных установок. В апреле 2019 г. состоялся пробный розжиг факела установки полипропилена.

«ИНК-Красноярск» инвестирует в развитие нефтегазового сектора юга Эвенкии

Energyland.info 

Состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства края Анатолия Цыкалова с представителями Иркутской нефтяной компании (ООО «ИНК») и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам (JOGMEC).

При поддержке «Янтарьэнерго» в Калининграде появилась первая «умная» автобусная остановка

Energyland.info 

Интеллектуальная остановка расположена на территории автовокзала на улице Железнодорожной в Калининграде. Она включает в себя систему очистки и фильтрации воздуха с встроенной системой климат-контроля, сиденья с подогревом.

«КазМунайГаз» почти на треть увеличил годовую прибыль

Energyland.info 

АО «Национальная компания «КазМунайГаз», вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Казахстана, объявила финансовые и операционные результаты за 2018 год. Чистая прибыль выросла до 694 млрд тенге ($2,012 млрд), увеличившись на 32,0% по сравнению с 2017 годом.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В России суммарная мощность объектов генерации на основе ВИЭ составляет около 2,4 ГВт

Energyland.info 

Воронежский завод «Сименс Трансформаторы» заключил семь контрактов на поставку 12 трансформаторов для солнечных и ветряных электростанций в России, Казахстане и Украине.

В Комсомольске-на-Амуре отключат горячую воду на время температурных испытаний теплосетей

Energyland.info 

Хабаровская теплосетевая компания (филиал АО «ДГК») приступает к испытаниям теплосетей Комсомольска-на-Амуре на расчетную температуру теплоносителя с целью подготовки системы теплоснабжения города к будущему отопительному сезону.

В рамках нацпроекта «Наука» планируется создать 15 научно-образовательных центров

Energyland.info 

В России существует несколько сотен научных и образовательных центров, проводятся исследования и разработки оборудования мирового уровня, в том числе, в рамках государственной программы технологического развития РФ, финансирование которой только в этом году превысит 680 млрд рублей.

Нижновэнерго предоставило электрические мощности для орошения яблоневого сада

Energyland.info 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» выполнил технологическое присоединение установки капельного орошения яблоневого сада интенсивного типа в Шарангском районе Нижегородской области.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net