Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

Активисту Андрею Боровикову грозит до трёх лет колонии за клип Вконтакте

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Экс-руководителя штаба Навального в Архангельске Андрея Боровикова хотят осудить на три года колонии строгого режима.

Прокуратура предложила такой срок за распространение в соцсети клипа группы Rammstein, который экспертиза признала порнографическим.

Уголовное дело в отношении Боровикова было возбуждено еще в сентябре 2020 года. Боровиков в январе 2014 года опубликовал в личных видеозаписях в ВКонтакте клип на песню «Pussy» группы Rammstein.

В Сольвычегодске из окна пятого этажа выпал полуторагодовалый ребенок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

12 апреля около 11^30 в городе Сольвычегодске из окна пятого этажа жилого дома выпал мальчик 2019 года рождения. По предварительной информации, мать была на кухне, а малыш залез на кровать у окна, а затем на подоконник, открыл окно и упал.

У ребенка зафиксированы средние травмы, он отправлен в больницу. В отношении матери проводят проверку, сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.

Курьер из Няндомы спас на пожаре человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Курьер по доставке еды Евгений Тихонов около 21:30 12 апреля получил заказ на то, чтобы привести суши к двухквартирному дому на улице Горького.

Там он увидел в окне соседней квартиры открытый огонь, девушка пришедшая за заказом побежала к себе выносить вещи и документы, а также животных. Мужчина набрал спасателей и побежал в горящее здание. Там он увидел пострадавшего и вынес на улицу.

Им оказался хозяин квартиры — мужчина 1975 года рождения. Мужчина сам не мог выбраться из горящей квартиры. Читать дальше...



В Архангельской области коронавирусом заразились 76 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлено 76 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.

Больше всего заразившихся в Архангельске — 19 человек, также заболели 10 жителей Вельского района, по семь случаев выявили в Котласе и Северодвинске, по шесть — в Котласском и Шенкурском районах, пять — в Устьянах, четыре — в Виноградовском, по три в Коряжме и Пинежском районе, по два в Верхнетоемском и Няндомском, по одному — в Холмогорском и Онежском.

В Соломбале рабочий пострадал от взрыва на машиностроительном заводе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

ЧП произошло около 2 ночи 13 апреля на Соломбальском машиностроительном заводе.

По словам очевидцев, произошел взрыв баллона в литейном цехе на заводе, расположенном на проспекте Никольский. Рабочий получил ожога, но возгорание удалось потушить самостоятельно. Пострадавший получил серьезные раны, одежда на нем полностью сгорела.

На место была направлена реанимационная бригада. Мужчина 1962 года рождения госпитализирован в тяжёлом состоянии.
По факту происшествия ведётся проверка, сообщили в службе 112. Читать дальше...

Владелец архангельской управляйки сокрыл от налоговой 12 млн рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Оглашен приговор по уголовному делу о сокрытии денежных средств.
44-летний Никита Скорняков, который возглавлял ООО «Управляющая компания «Архсервис», с 2017 по 2019 годы израсходовал средства, которые нужно было списать в качестве недоимки по налогам. Таким образом он потратил 28 млн рублей на расчеты с поставщиками и кредиторами. А налоговой задолжал 12 млн рублей.

Скорняков свою вину в инкриминируемом ему преступлении полностью признал.
Суд назначил ему три года условно, а... Читать дальше...

Ледоход начал свое движение в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным Севгидромета, в Архангельской области начали вскрываться реки. Так, процесс пошел на Ваге на участках от деревни Филяевская до Пасьвы. Уровни воды при вскрытии соответствуют средним многолетним значениям.

Ниже по течению реки до поселка Шелашский наблюдаются подвижки льда. В районе села Шеговары также наблюдается подвижка льда. Вскрылись притоки Ваги: Кулой и Поча. В нижних течениях рек Устьи, Вели и на реке Подюге зафиксированы подвижки льда.

Промоины и закраины обнаружили на Северной Двине... Читать дальше...

Ночной клуб на Обводном в Архангельске накрыла полиция

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сотрудниками полиции выявлены нарушения в одном из развлекательных заведений в центре Архангельска.

По данным региональных СМИ, речь идет о клубе «Луна». Он находится на проспекте Обводный канал. Там выявили, что клуб работал после часа ночи, торговал алкоголем и сигаретами.

Также было установлено, что продажа спиртных напитков проводилась без лицензии. Из незаконного оборота изъято порядка 50 бутылок крепкого алкоголя. Сейчас владельцам грозит несколько наказаний по административным статья. Читать дальше...

Любовный треугольник в Архангельске закончился убийством

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 60-летний житель Архангельска вновь предстанет перед судом по подозрению в истязании и причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть потерпевшего. 

С декабря 2017 года по октябрь 2020 года по месту жительства по улице Шабалина в городе Архангельске и на даче в СНТ «Лодемка» обвиняемый, будучи пьяным, истязал сожительницы и её мужа. 

В октябре 2020 года в квартире на улице Шабалина обвиняемый во время ссоры избил 62-летнего пострадавшего. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net