Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Июнь
2016
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости за 07.06.2016

«Арктический плавучий университет» отправился в очередной рейс

Правительство Архангельской области 

В свой восьмой рейс отправился из Архангельска «Арктический плавучий университет» – совместный научно-исследовательский проект САФУ и Северного УГМС.  На борту судна «Профессор Молчанов» – 56 студентов и аспирантов из семи стран, которым предстоит экспедиция в высокие широты, к архипелагу Новая Земля.

В Поморье стартовал региональный финал «Президентских состязаний»

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья начался финал «Президентских состязаний» среди школьников Архангельской области. В борьбе участвуют десять команд, каждая из которых составлена из учеников одного класса.

Архангельск стал площадкой для всероссийской «Школы социальных программ»

Правительство Архангельской области 

Организаторами проекта «Школа социальных программ» выступает благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» и некоммерческое партнёрство «Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив» при поддержке Министерства экономического развития РФ.



В Архангельской области впервые сразятся лучшие дорожники страны

Правительство Архангельской области 

9 июня в Архангельске впервые состоится I этап всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли Российской Федерации.

Лучшие в ЛПК Поморья: 8 июня станут известны новые обладатели «Лесных Оскаров»

Правительство Архангельской области 

8 июня в 14:30 в правительстве Архангельской области по адресу: пр. Троицкий, 49, каб. 146 состоится награждение победителей и призёров регионального конкурса на лучшее предприятие лесного комплекса Поморья по итогам работы в 2015 году.

В Котласе у собственников выкупят несколько земельных участков для строительства дороги

Правительство Архангельской области 

На заседании регионального правительства одобрен проект распоряжения об изъятии земельных участков для государственных нужд Архангельской области в целях строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения.

ЕГЭ по математике: работы четырёх выпускников аннулированы

Правительство Архангельской области 

Четверо школьников нарушили правила проведения ЕГЭ и были удалены с экзамена по математике профильного уровня. Ребята пронесли с собой мобильные телефоны. Их работы аннулированы. Стоит отметить, что подобных нарушений на испытании по математике базового уровня не было.

В Приморском районе прошёл областной форум сельской молодежи

Правительство Архангельской области 

4-5 июня на учебной базе «Бабонегово» в Приморском районе состоялся II областной форум сельской молодёжи Архангельской области «Наследие XXI века». Его участниками стали более 70 молодых людей из 10 районов Поморья.



Телекоммуникации объединили Архангельск и Санкт-Петербург

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья прошёл круглый стол по развитию образовательных процессов, разработке и модернизации инфотелекоммуникационных систем. Мероприятие состоялось в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельске.

Федеральный закон уточнил процедуру конкурсов по отбору кандидатов в главы МО

Правительство Архангельской области 

13 июня 2016 года вступают в силу изменения в статью 36 федерального закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Они касаются процедуры избрания глав поселений, муниципальных районов и городских округов.

«Зелёный патруль» школы № 95 Архангельска – победитель «ЭКО-квеста»

Правительство Архангельской области 

Экологический праздник «Мы – дети Земли» стал первой акцией в рамках участия Архангельской области во всероссийском проекте «Эколята –молодые защитники природы».

Интернет-акция «Мы – граждане России!» стартовала в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Всероссийская акция призвана показать удивительное многообразие нашей страны. Каждый желающий может сфотографировать символ России – то, что, по его мнению, олицетворяет нашу родину.

59 пар пригородных пассажирских поездов работают в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

В текущем году в Архангельской области количество пригородных поездов не изменилось по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Архангельской области – председатель правительства Алексей Алсуфьев, комментируя итоги селекторного совещания по вопросам организации пригородных пассажирских перевозок под председательством Министра транспорта РФ Максима Соколова.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net