Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Аварийность на федеральных трассах в Подмосковье сократилась на 10 % в 2019 году

Аварийность на федеральных трассах в Подмосковье сократилась на 10 % в 2019 году

В прошлом году аварийность на федеральных трассах в Московской области сократилась на 10 %. Соответствующего показателя удалось добиться благодаря проведению работ по ремонту и обустройству дорог. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 16 января.

Самый большой объем работ в прошлом году выполнен на участках трассы А-108 «Московское большое кольцо» общей протяженностью 73 км. В частности, заменено покрытие дороги и примыкающих к ней съездов, укреплены обочины, обновлены автобусные остановки, нанесена разметка. Для восстановления верхнего слоя покрытия трассы впервые в Подмосковье применялся новейший метод укладки переработанного асфальтобетона - Recycled asphalt pavement (RAP). До этого в России данный метод использовался только в нижних и промежуточных слоях покрытия. Соответствующие работы проведены на участке со 196-го км по 203-й км. 

Кроме того, в регионе введены в эксплуатацию три реконструированных объекта на трассах А-107 «Московское малое кольцо» и А-108 «Московское большое кольцо»: 2 км (от Ярославского до Горьковского шоссе), 16 км (от Егорьевского до Рязанского шоссе), 33 км (от Каширского до Симферопольского шоссе).

В прошлом году завершились работы на автодороге М-8 «Холмогоры» в Подмосковье. Так, построен второй пусковой комплекс Обхода Тарасовки, участок магистрали протяженностью свыше 7 км доведен до параметров I технической категории. Также на трассе с 29-го по 35-й км дорожники расширили проезжую часть до восьми полос. Построены и открыты для движения мост через реку Уча и разворотная эстакада на 32-м км. На трассе М-5 «Урал» в Подмосковье в 2019 году завершено поэтапное строительство новых участков длиной 35 км.

Кроме того, в прошлом году велась подготовка к строительству и реконструкции участков Рублево-Успенского шоссе. В частности, за 12 месяцев на государственный кадастровый учет поставлены 507 земельных участков общей площадью 90 га, выполнены работы по расчистке полосы отвода, переустройству сетей, разработке грунта, переучету зеленых насаждений, очистке территории от взрывоопасных предметов и другие мероприятия. Напомним, запланировано строительство нового участка Рублево-Успенского шоссе на подъезде к городу Одинцово. 

В течение 2019 года на федеральных трассах в области еще 183 км обновили с помощью устройства защитных слоев износа. Такой способ применен на участках трасс с высокой интенсивностью движения М-9 «Балтия» (48 км), А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» (44 км) и А-107 «ММК» (51 км). Выполненные работы помогут решить проблему преждевременного истирания полотна, образования трещин и колейности, а также улучшить сцепные свойства.

Также в 2019 году приведено в порядок 67 мостовых сооружений, в том числе Волоколамский путепровод в районе Клина, движение по нему запущено в начале декабря. Завершены работы по ликвидации 10 одноуровневых пересечений дорог с ж/д переездами.

По результатам проведенных работ аварийность на трассах снизилась на 10,36 %, количество пострадавших уменьшилось на 15,76 %, а погибших - на 20,52%.

Напомним, до 2024 года в Московской области построят почти 60 км федеральных трасс.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net