Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2015

Новости за 05.12.2015

В сети устроили травлю однофамильцев Джихади-Толика

Блог сайта «В мире новостей» 

В социальных сетях начали поступать угрозы в адрес пользователей по фамилии Землянка – такой же, как и у палача ДАИШ Анатолия. В распространенном группировкой видео он казнит другого россиянина.

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не отдыхать за границей на Новый год

Блог сайта «В мире новостей» 

Воздержаться от длительных поездок в период новогодних праздников порекомендовала россиянам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает Русская служба BBC. 

Читать дальше...

Зачем американцам пропаганда, если она не работает

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: bbg.gov

В конце прошлого века один из наиболее знаковых американских политологов Джозеф Най разработал понятие «мягкой силы», концепцию, ставшую сегодня лейтмотивом мировой политики большинства мировых держав. Суть концепции заключается в том, что при помощи политики «мягкой силы» государство апеллирует к ценностному содержанию политики, а не к попыткам силового давления на конкурентов. Попросту говоря, это значит, что в современном мире для достижения внешнеполитических целей не обязательно бряцать оружием... Читать дальше...



Глава МИД Латвии рассказал о борьбе с ДАИШ, сотрудничестве с РФ и сбитом Су-24

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: rubaltic.ru

Как сообщает портал Vesti.lv, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что его страна не планирует отказываться от сотрудничества с РФ в борьбе с ДАИШ.

Выступая в Лондонской школе экономики Ринкевич критиковал российскую внешнюю политику, но тем не менее подчеркнул, что в борьбе с исламистами Латвия готова сотрудничать с РФ. В частности, министр заявил: «Я не исключаю того, что мы найдем возможности сотрудничества с Россией. По крайней мере на уровне того... Читать дальше...

Радио «Свобода»: несмотря на гигантский военный бюджет, украинскую армию по-прежнему снабжают волонтеры

Блог сайта «В мире новостей» 

В интернете появился фотоколлаж, сравнивающий украинскую армию до и после того, как ей начали помогать волонтеры.

Читать дальше...

Турция запретила фигуристам сотрудничать с российским тренером

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецким фигуристам Алисе Агафоновой и Альперу Учару запрещено работать с российским тренером Александром Жулиным. Такое решение приняло министерство спорта Турции.

Читать дальше...

Вторжение Турции в Ирак. Обратится ли Багдад за помощью к России?

Блог сайта «В мире новостей» 

130 турецких военных на танках и бронемашинах вторглись на территорию северного Ирака, возле Мосула, под предлогом обучения иракских курдов. Тем самых, что ранее, явно по турецкому заказу, попытались опровергнуть заявление Минобороны РФ о грузовиках с нефтью ИГИЛ. Багдад назвал акцию Анкары военным вторжением и нарушением суверенитета.

Читать дальше...



Госдеп рекомендовал американцам не посещать консульство в Стамбуле

Блог сайта «В мире новостей» 

Рекомендация вынесена по соображениям безопасности. Госдеп также рекомендует своим гражданам "поддерживать высокий уровень бдительности, знать о местных новостях и предпринимать соответственные шаги для обеспечения личной безопасности".

Читать дальше...

Давутоглу заявил, что Турция не собирается проводить операцию в Ираке

Блог сайта «В мире новостей» 

Лагерь, куда, по данным иракских властей, вошел танковый батальон, является тренировочным объектом для поддержки местных добровольческих сил, которые борются с боевиками, заявил турецкий премьер.

Читать дальше...

Минобороны обвинило США в покровительстве контрабанде нефти в Турцию

Блог сайта «В мире новостей» 

На прямое покровительство поставок нефти от боевиков в Турции похоже то, как американские ведомства комментируют информацию, предоставленную Минобороны РФ. Об этом заявили в самом российском военном ведомстве.

Читать дальше...

Эрдоган вторгся в Ирак ради своей марионетки

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Ирака обвиняет Турцию во вторжении и требует, чтобы Анкара немедленно вывела войска. Ранее турецкие власти отправили в иракский Мосул отряд спецназа и бронетехнику для помощи курдскому ополчению.

Читать дальше...

На вашингтонском корабле зреет бунт против политики администрации и воровства в Пентагоне

Блог сайта «В мире новостей» 

На этой неделе несколько высокопоставленных вашингтонских политиков и чиновников выступили с сенсационными заявлениями, которые могут иметь далеко идущие последствия

Читать дальше...

Соколов: экономических оснований для протестов дальнобойщиков нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Любая инфраструктура в любой стране платная, заявил министр транспорта России. По его словам, возможны отдельные недовольства, но экономических оснований для протестов нет.

Читать дальше...

Деловой совет: бизнесмены Турции просили о форуме с коллегами из РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецкие предприниматели подчеркнули, что их просьба созвать конференцию говорит о желании освободить российско-турецкие экономические отношения от безрассудных решений президента Эрдогана, сообщил глава Российско-ливанского делового совета.

Читать дальше...

Минобороны России: заявления США по Сирии напоминают "театр абсурда"

Блог сайта «В мире новостей» 

Заявления представителей Пентагона и Госдепа основаны на двойных стандартах, заявил генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, США поступают недальновидно, разделяя террористов на "плохих и очень плохих".

Читать дальше...

Украина собирается покупать турецкие продукты после введения Москвой санкций

Блог сайта «В мире новостей» 

Донбасс вновь подвергся ударам со стороны украинских силовиков. Под огнем оказался населенный пункт Зайцево. Танковые и минометные снаряды угодили в школу и жилой дом, погибла женщина. Сейчас место обстрела осматривают международные наблюдатели. Между тем, в Киеве нарастают протестные настроение. Власти заявляют, что поддержат Анкару и будут закупать турецкие продукты после введения Москвой санкций. Люди же опасаются повышения цен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Куда загонит Украину новый бюджет

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство финансов Украины обнародовало проект главной сметы страны на 2016 год. Скажем сразу: пока бюджет на будущий год представляет собой больше красивые картинки, чем реальную смету. Но ясно одно: в украинском бюджете расходы превышают доходы. Разница между расходами и доходами составит 4 процента. В проекте бюджета-2015 дефицит составлял 2,7 процентов.

Читать дальше...

Кадыров гарантировал, что организаторы теракта в Грозном будут наказаны

Блог сайта «В мире новостей» 

4 декабря исполнился год со дня теракта в Доме печати в Грозном

www.globallookpress.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что организаторы теракта в Доме печати в Грозном будут заслуженно наказаны, передает РИА Новости.

«Я могу ответственно заявить, что понесут заслуженную кару те, кто подготовил и направил бандитов в Грозный. Им нужны были пожары, взрывы, кровь… А за это у нас спрос бывает жестким!» – написал он в своем аккаунте в Instagram.

Кадыров также отметил... Читать дальше...

Россия введет новые санкции, если Турция не извинится за Су-24

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия «ни в коем случае» не будет применять военную силу против Турции в ответ на уничтожение Су-24, однако, если Анкара не извинится, будут введены дальнейшие санкции.

Читать дальше...

Эрдоган: Турция может найти поставщиков нефти и газа, помимо России

Блог сайта «В мире новостей» 

Тайип Эрдоган выступил с таким заявлением в эфире местного телеканала. В настоящее время Россия является одним из крупнейших поставщиков газа в Турцию.

Читать дальше...

СМИ: Турция разместит постоянную военную базу в иракской провинции Мосул

Блог сайта «В мире новостей» 

Там турецкие военнослужащие тренируют бойцов иракских курдов

Турция разместит постоянную военную базу в иракской провинции Мосул. Там турецкие военнослужащие тренируют бойцов иракских курдов, сообщает Hurriyet Daily News.

По данным издания, соглашение о размещении базы было подписано между лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани и бывшим министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу 4 ноября.

Сейчас между Турцией и Ираком разгорается скандал на фоне отправки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net