Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Ноябрь
2015

Новости за 11.11.2015

Fitch понизило рейтинг Киева до дефолтного уровня "D"

Блог сайта «В мире новостей» 

Город не погасил еврооблигации на сумму 250 миллионов долларов, пояснило международное рейтинговое агентство. При понижении РДЭ учтена также предстоящая просрочка по евробондам на сумму 300 миллионов долларов.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали кадры телеканалов с засекреченной системой «Статус-6»

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

В сюжетах ряда российских телеканалов о совещании у президента Владимира Путина по оборонной тематике (состоялось 9 ноября) действительно были продемонстрированы кадры о засекреченной системе «Статус-6». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», — сообщил Песков. Читать дальше...



МИД России: в Евросоюзе все чаще задумываются над ущербностью санкций

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Andrey Andriyanov / Shutterstock.com

Заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков на пресс-конференции в среду заявил, что в Евросоюзе стали все чаще задумываться над ущербностью санкций, введенных против России.

"Что касается двусторонних отношений со странами ЕС, с офисом Еврокомиссии и Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности, контакты продолжаются и идут. Наши партнеры все чаще задумываются над ущербностью линии, которую они проводят в последнее время в отношении России"... Читать дальше...

Генпрокуратура России: террористы ИГ вербуют молодежь в духе современной поп-культуры

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Террористы "Исламского государства" используют все возможности современной поп-культуры для вербовки молодежи в свои ряды. Об этом начальник управления Генеральной прокуратуры России Юрий Хохлов рассказал в среду на конференции Международной ассоциации прокуроров в Сочи.

"ИГ развернуло активную и агрессивную пропагандистскую кампанию в духе современной поп-культуры для вербовки иностранных боевиков-террористов с использованием сюжетов кинофильмов и видеоигр, которые умело ориентированы на молодежь"... Читать дальше...

Евросоюз требует от Украины трудоустроить геев в детские сады

Блог сайта «В мире новостей» 

Гомосексуалисты и лесбиянки должны иметь гарантированное право на работу, в том числе, в детских садах – так звучит требование Евросоюза, без которого Украине не видать безвизового режима с ЕС. Об этом пишет «Русская Весна».

Читать дальше...

Уход Яроша в "Правом секторе" объяснили внутренними интригами

Блог сайта «В мире новостей» 

В "Правом секторе" объяснили уход лидера внутренней борьбой между членами радикальной организации. Сам Дмитрий Ярош, сообщая о сложении полномочий, сослался на необходимость длительного лечения.

Читать дальше...

Порошенко не может продать свой бизнес в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Он уточнил, что часть бизнеса арестована

Пётр Порошенко не может продать свой бизнес в России, потому что он конфискован. Президент Украины заявил об этом в интервью Deutsche Welle. Он уточнил, что часть бизнеса арестована.

На вопрос об украинском Пятом канале, Порошенко ответил, что никогда не обещал его продать. Журналисты не унимались. Они напомнили ему об обещании отличаться от олигархов, у которых есть свои СМИ. На это украинский лидер сказал, что он и так отличается. Пятый канал... Читать дальше...



Высланный из России профессиональный украинец жалуется Порошенко на то, что Украина не дала ему жилья и работы

Блог сайта «В мире новостей» 

Высланный недавно из России глава общественной организации «Украинцы Москвы» Виктор Гиржов возмущен «равнодушием и холодностью нынешней украинской власти».

Читать дальше...

Порошенко: Евросоюз никуда от нас не денется и примет Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко рассказал, что Евросоюзу не избежать присоединения Украины, а ведение безвизового режима с европейскими странами скоро станет реальностью, сообщает “Украинская правда”.

Читать дальше...

Сенатор Петренко не видит оснований для обвинений в плагиате

Блог сайта «В мире новостей» 

Валентина Петренко в среду представила карикатуру на сотрудников известного французского журнала Charlie Hebdo. Украинский художник Юрий Журавлев обвиняет члена Совета Федерации в плагиате и намерен подать на нее в суд.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев: Повышать пенсионный возраст рано или поздно придется!

Блог сайта «В мире новостей» 

В интервью «Российской газете» премьер рассказал, почему чиновниками не подняли зарплаты, когда в стране начнется экономический рост и возможна ли война России с Западом. Мы приводим самые интересные отрывки из этой беседы

Читать дальше...

Foreign Policy: "опора Европы" Германия начала рушиться

Блог сайта «В мире новостей» 

Германию один за другим сотрясают громкие скандалы, от "дизельгейта" с Volkswagen до шпионажа немецкой разведки. Международной репутации Берлина нанесен серьезный ущерб, справиться с которым будет непросто, полагают эксперты.

Читать дальше...

Обама уже не сможет закрыть Гуантанамо

Блог сайта «В мире новостей» 

Сенат США одобрил законопроект о бюджете на оборону на 2016 год. Среди прочего документ продлевает запрет на передачу задержанных, содержащихся в тюрьме Гуантанамо в исправительные заведения США.

Читать дальше...

Госдума одобрила законопроект о неподсудности священных писаний

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутаты Госдумы приняли сразу во втором и третьем чтении законопроект о неприкосновенности священных писаний четырех основных религий — христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

Читать дальше...

США наложили лапу на ресурсы других планет

Блог сайта «В мире новостей» 

© Ridus

Конгресс США принял закон, согласно которому американским гражданам дается право собственности на ресурсы дальнего космоса.

«В случае, если гражданин США занимается добычей космических ресурсов на коммерческой основе, он сможет перевозить, использовать и продавать их», — говорится в документе под номером H. R. 2262 на сайте конгресса.

В первую очередь данный закон касается добычи полезных ископаемых на астероидах, чем уже заинтересовались американские горнодобывающие компании. Читать дальше...

Украина планирует прекратить поставки электроэнергии из России

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня-завтра прекращение импорта произойдет, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин. Он отметил, что в дальнейшем импорт электричества из России возможен в зависимости от необходимости.

Читать дальше...

Депутат Госдумы возмутился присутствием «Новой газеты» в списке социально значимых СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Придать большую открытость процедуре формирования списка социально значимых СМИ предложил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александр Бурков, выступая нижней палате Федерального собрания, передает ТАСС.

Читать дальше...

Порошенко угрожает России новыми санкциями

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко вновь обвинил Россию в невыполнение взятых на себя обязательства по минским соглашениям и пригрозил оказать на нее давление при помощи усиления санкций, сообщает Корресподент.net.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Путин: цель — не гонка вооружений, надо наверстать упущенное в 90-х

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию оборонного комплекса заявил, что Россия не собирается принимать участие в гонке вооружений, но будет наверстывать упущенное в девяностых годах, передает Интерфакс.

Читать дальше...

Хорошо погуляли: соратнику Навального грозит СИЗО за отдых в Ленобласти

Блог сайта «В мире новостей» 

Оппозиционер Леонид Волков нарушил подписку о невыезде, отпраздновав свое 35-летие в коттеджном поселке в Ленинградской области. Теперь вопрос об изменении меры пресечения Волкову по его делу о воспрепятствовании журналистской деятельности и его возможном аресте 23 ноября будет рассмотрен в суде.

Читать дальше...

Яровая: действия США противоречат их обязательствам по борьбе с терроризмом

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CS6L5uZWcAAlGTA.jpg

США демонстративно игнорируют обязательства, утвержденные универсальными международными актами по противодействию терроризму, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

"Действия США — это не только демонстративное пренебрежение обязательствами, возложенными универсальными международными актами по противодействию терроризму, но и вскрывают их заинтересованность в реализации своих... Читать дальше...

Путин поручил кабмину разработать предложения по запрету на госзакупки импортной рыбы

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CGpb_iLUYAAGPIB.jpg

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству страны до 1 февраля 2016 года подготовить предложения по запрету на госзакупки импортной рыбы. Об этом сообщает сайт Кремля.

"Правительству Российской Федерации представить предложения: по установлению запрета на закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд отдельных видов импортируемой рыбной продукции… доклад — до 1 февраля 2016 г", — говорится в списке поручений... Читать дальше...

СМИ: визит мэра Лондона на Ближний Восток завершился скандалом

Блог сайта «В мире новостей» 

Во время посещения Борисом Джонсоном Тель-Авива мэр назвал сторонников бойкота израильских товаров, университетов и компаний "кучкой левацки настроенных теоретиков в вельветовых пиджаках". Данное высказывание вызвало резко негативную реакцию у палестинцев.

Читать дальше...

Крымчане обходят санкции и утирают нос оборзевшим торговцам

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня на китайском портале онлайн-покупок AliExpress началась глобальная распродажа, которая продлится один день. За первый час одна из самых популярных в мире торговых площадок провела покупок на 1 миллиард долларов. Несмотря на заявления крымских СМИ о том, что AliExpress жителям полуострова недоступен, в распродажах участвуют тысячи крымчан. Многие из них научились, как обходить торговые санкции Запада и без помощи государства, и противостоять завышенным ценам, которые ломят в местных магазинах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net