Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2015

Новости за 14.07.2015

Путин потребует привести дороги в порядок

Блог сайта «В мире новостей» 

Завтра, 14 июля, пройдет очередное совещание президента Российской Федерации. Оно будет посвящено состоянию российских дорог во всех регионах страны. Будет рассматриваться предложение создания интерактивной карты регионов РФ, на которой будут отображены все изъяны дорожного покрытия в каждом субъекте России.

Читать дальше...

Одесский форум: «Саакашвили — популист. Губернатором должен быть одессит»

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня в Одессе состоялось заседание «Одесского политического форума». Участники форума обсуждали проблемы реформирования Конституции Украины.

От этого зависит какой именно будет наша страна в будущем. Конституционный процесс у меня вызывает большие сомнения. Нас опять втянули в него не оговорив правила. Парламентарии не могут нормально подготовиться к обсуждению реформы Конституции, — отметил известный журналист.Модератор заседания — Юрий Киселев отметил важность прозрачного и демократичного обсуждения хода конституционной реформы. Читать дальше...



Замполит ополчения ДНР с позывным «Кедр»: «Как сочетать веру и убийство»

Блог сайта «В мире новостей» 

© vk.com/Gennadiy Dubovoy

«Кто воюет против Новороссии, тот воюет против Бога», — это убеждение выстраданное и оплаченное кровью — так полагает коренной киевлянин, командир ополчения с позывным «Кедр».

В период битвы за Славянск, всякий раз, когда начинался бой Кедр или назначенный им — нашим «православным замполитом» — боец заступал на молитвенную стражу и порой часами читал «Живый в помощи Всевышнего». И всякий раз случалось чудо: при десятикратном и более превосходстве противника потери были минимальны. Читать дальше...

Венгерская разведка открыто работает в Закарпатье

Блог сайта «В мире новостей» 

Влиятельный венгерский политик, глава кабинета премьер-министра страны, Янош Лазар заявил в интервью местному порталу, что венгерская разведка на данный момент проводит открытые разведоперации на территории Закарпатья.

Читать дальше...

Путин считает неправильным называть предателями тех, кто уезжает работать за границу

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент РФ Владимир Путин считает неправильным называть тех, кто уезжает жить и работать за границу предателями и даже негодяями. Такое мнение он высказал на встрече с участниками форума "Территория смыслов на Клязьме".

Читать дальше...

Путин: Россия обрадует конкурентов разработками в сфере обороны

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия обрадует своих конкурентов новейшими разработками в сфере обороны и безопасности. Об этом Владимир Путин заявил во вторник, 14 июля, во время встречи с участниками форума «Территория смыслов на Клязьме». Подробности сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Путин: угрозы для Интернета - анархия и полная анонимность

Блог сайта «В мире новостей» 

В "анархии и полной анонимности" видит угрозу для Интернета президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с участниками молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме".

Читать дальше...

Рада отменила выборы в Крыму, Севастополе, Донецке и Луганске

Блог сайта «В мире новостей» 

Верховная Рада Украины приняла закон о местных выборах, который вносит ряд поправок в процедуру выборов, которые в этом году должны состояться 25 октября. В документе указано, что в Крыму, Севастополе, Донецкой и Луганской областях выборы проводиться не будут.

Читать дальше...

В Минюсте объяснили судьбу компенсаций по ЮКОСу

Блог сайта «В мире новостей» 

Вопрос о выплате бывшим акционерам ЮКОСа компенсаций будет решаться в соответствии с решением о приоритете Конституции России над международными правовыми актами. Как сообщили в пресс-службе Минюста России, речь идет о принятии решения по жалобам "Анчугов и Гладков против России" и "ОАО "НК "ЮКОС" против России".

Читать дальше...

История злоключений греческой кошки. Реплика Александра Привалова

Блог сайта «В мире новостей» 

Греческая история последних лет сильно напоминала старую поговорку про кошку, которой хозяин от избытка милосердия, чтобы животное не так страдало, отрубает хвост по частям. За нынешние же несколько дней история вышла на новый уровень: теперь кошке не только рубят хвост по частям, но и норовят некоторые части пришить обратно.

Читать дальше...

Кудрин рассказал о полноценном кризисе пенсионной системы

Блог сайта «В мире новостей» 

Алексей Кудрин

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Россия подошла к полноценному кризису пенсионной системы, который невозможно будет решить без мер жесткой экономии, включая изменение срока выхода на пенсию. Об этом заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает ТАСС. В качестве одного из признаков такого кризиса он назвал «шарахание» с накопительной частью пенсии.

Кудрин отметил, что демографические вызовы стали более явными. По его словам, с 2008 года снижается численность трудоспособного населения... Читать дальше...

За подарки теперь будут платить все

Блог сайта «В мире новостей» 

Недавно Верховный cуд России вынес любопытное решение, затрагивающее вопросы личных долгов, расписок и подарков. Хоть постановление ВС РФ и восстанавливает справедливость в данном конкретном случае (недобросовестный заемщик вернул деньги), но ставит под удар всех получателей подарков и денег без расписок и других правоустанавливающих документов.

Читать дальше...

Кудрин: рынок нефти уже учел решение по иранской ядерной программе

Блог сайта «В мире новостей» 

На рынке нефти не будет нового резкого скачка цен в связи с достижением соглашения по иранской ядерной программе. Об этом заявил бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Маркин сравнил Надежду Савченко с маньяком Чикатило

Блог сайта «В мире новостей» 

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин ответил в Twitter на намерение главы МИД Украины просить ЕС оказать давление на Москву с целью освобождения Надежды Савченко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Почему бунт «Правого сектора» не несёт ничего хорошего

Блог сайта «В мире новостей» 

Дмитрий Жуков

Бывший ополченец, участник обороны Славянска

Украинские националисты попытались превратить закарпатский город Мукачево в некое подобие Славянска.

Некоторое время назад я уже писал, что в открытых информационных источниках «Правого сектора» дается установка: украинский националист не имеет права изменять ситуацию в стране эволюционным путем (например, с помощью выборов), что для украинского патриота есть только один истинный путь – это «национальная освободительная революция», которая ещё не состоялась. Читать дальше...

Офицер омской части, где рухнула казарма: Пока шел ремонт, начальники стройфирм лишь успевали менять свои крутые машины

Блог сайта «В мире новостей» 

Военнослужащий анонимно рассказал, какие нарушения допускал подрядчик во время реконструкции здания

Читать дальше...

Задержан директор фирмы, ремонтировавшей казармы в Омске

Блог сайта «В мире новостей» 

Главным военным следственным управлением СК России задержан директор нижегородского ООО "РемЭксСтрой" Александр Дорофеев. По версии следствия, именно его фирма в 2013 году проводила капитальный ремонт казармы центра ВДВ под Омском. Обрушение здания привело к гибели 23 человек.

Читать дальше...

23 украинских батальона выступили против «Правого сектора»

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня добровольческие батальоны озвучили совместное заявление на пресс-конференции в Киеве. В своем обращении бойцы подчеркнули, что подчиняются только МВД и министру внутренних дел Арсену Авакову. Под документом подписались следующие батальоны: «Киевщина», «Святая Мария», «Киев-1», «Киев-2», «Горпун», «Кировоград», «Золотые ворота», «Сич», «Богдан», «Николаев», «Харьков», «Харьков-2», «Винница», «Скиф», «Чернигов», «Сичеслав», «Луганск», «Болград», «Слобожанщина», «Туман», «Артемовск», «Львов», «Шторм». Читать дальше...

Украинский охотник Йовбак из Мукачева стал новым мемом Интернета

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко рассказал в Сети о мужчине, который будто бы участвовал в перестрелке между сотрудниками милиции и боевиками «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в РФ по решению Верховного суда. — Прим. ред.). Охотник Николай Йовбак из Мукачева, одетый в камуфляжную куртку, спортивные штаны Adidas и с ружьем наперевес, присоединился к милиционерам, а вскоре стал популярным мемом в Интернете.

Читать дальше...

В России предложили штрафовать пешеходов и велосипедистов в наушниках

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

На сайте «Российской общественной инициативы» появилось предложение ввести штрафы для пешеходов и велосипедистов, передвигающихся в наушниках.

В тексте инициативы отмечается, что благодаря «распространению и удешевлению портативных электронных устройств» практически все пешеходы на улице слушают музыку, «создавая зачастую аварийные ситуации».

«Человек в наушниках отрешается от реального мира, не внимателен к окружающим аудио-, видеосигналам, не слышит и не видит дорожной ситуации. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net