Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2015

Новости за 28.04.2015

Львовские депутаты просят парламент разорвать с Россией договор о дружбе и сотрудничестве

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутаты Львовского областного совета обратились к парламенту и президенту Порошенко с требованием денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Читать дальше...

В Кремле объяснили причины встречи Путина со "старейшинами"

Блог сайта «В мире новостей» 

Завтра президент примет у себя в резиденции представителей "Группы старейшин" во главе с бывшим генсеком ООН Кофи Аннаном. Такую беседу глава государства проведет впервые.

Читать дальше...



Суд арестовал имущество липецкой фабрики Roshen

Блог сайта «В мире новостей» 

Басманный суд Москвы арестовал имущество липецкой кондитерской фабрики, входящей в холдинг Roshen, в рамках дела о хищении бюджетных средств. Стоимость арестованного имущества составляет два миллиарда рублей, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Минюст лишил госрегистрации «Партию прогресса» Алексея Навального

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство юстиции Российской Федерации лишило регистрации политическую партию «Партия прогресса» Алексея Навального, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В ПАСЕ уличили Порошенко во лжи

Блог сайта «В мире новостей» 

Европейские левые возмущены законом о декоммунизации на Украине

Глава группы объединенных европейских левых в Парламентской ассамблее Совета Европы Тини Кокс обвинил президента Украины в нарушении данного обещания. О чем и написал Петру Порошенко в письме, которое цитирует украинское издание «Корреспондент».

«Ранее в этом году Президентский комитет ПАСЕ встретился с вами в Киеве. Тогда я спросил вас о возможном запрете Коммунистической партии. Ваш ответ был, что решение о роли этой... Читать дальше...

Оскорбление членов РПЦ предложили приравнять к русофобии

Блог сайта «В мире новостей» 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

Фото: Павел Головкин / «Коммерсантъ»

Всемирный русский народный собор (ВРНС), главой которого является патриарх Московский и всея Руси Кирилл, предложил приравнять оскорбления православных святынь и членов Русской православной церкви к русофобии. Выдержки из меморандума экспертного центра ВРНС цитирует «Интерфакс».

«Действия диффамационного характера в отношении Русской православной церкви должны квалифицироваться как одна из форм русофобии и культуроцида русского народа»... Читать дальше...



МВД Украины: ситуация с пожаром вокруг Чернобыльской АЭС обострилась

Блог сайта «В мире новостей» 

Ситуация с пожаром вокруг Чернобыльской АЭС обострилась, Нацгвардия и подразделения МВД Украины подняты по тревоге, сообщил глава ведомства Арсен Аваков.

Читать дальше...

Послу Польши в РФ сделано представление по поводу отказа в мотопробеге

Блог сайта «В мире новостей» 

Послу Польши в РФ Катажине Пелчиньской-Наленч сделано представление в связи с отказом Варшавы провести на своей территории мотопробег по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении МИД России.

Читать дальше...

Киев официально отказался от проведения военного парада 9 Мая

Блог сайта «В мире новостей» 

Власти Киева официально отказались от парада военной техники и шествий в День Победы, а все праздничные мероприятия перенесли под крышу Музея Великой Отечественной войны. Зампредседателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев объявил, что жителей и гостей украинской столицы ждут в мемориальном комплексе на выставке под названием «Семейная память о войне сохранена». К слову, кроме фотографий, артефактов и документов времен Второй мировой посетителям покажут и снимки бойцов украинской армии, воюющих в Донбассе. Читать дальше...

Генпрокурор: России возвращают вывезенные миллионы

Блог сайта «В мире новостей» 

Швейцарские власти намерены возвратить России порядка 500 миллионов евро, вывезенные и похищенные из нашей страны бывшими гражданами. Их счета были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России, передают "Вести".

Читать дальше...

Надежду Савченко перевели в больницу

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская летчица Надежда Савченко, арестованная в РФ по обвинению в соучастии в убийстве российских журналистов и находившаяся до сих пор в следственном изоляторе, переведена в московскую больницу №20. Об этом во вторник сообщила официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.

Читать дальше...

Путин рассказал о неприязни к рекламе на телевидении

Блог сайта «В мире новостей» 

Медиафорум ОНФ, 28 апреля 2015 года

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин признался, что редко смотрит телевизор, но когда это случается и передачи прерываются на рекламу, у него возникает «неформальная лексика». Как сообщает ТАСС, об этом глава государства заявил на втором медиафоруме ОНФ.

«Даже не буду вслух произносить, что я думаю по этому поводу, — отметил президент. — Думаю, что со мной согласно подавляющее большинство граждан РФ».

По мнению Путина... Читать дальше...

DWN: Америка не прочь разрушить газовый альянс между Россией и Грецией

Блог сайта «В мире новостей» 

США демонстративно лоббируют проект Трансанатолийского газопровода TANAP, исподволь препятствуя реализации "Турецкого потока", и в этой ситуации важно, как поведет себя Анкара, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Читать дальше...

Казаки собираются вернуть Украине «законного президента Януковича»

Блог сайта «В мире новостей» 

Виктор Янукович

© Facebook.com

С таким заявлением выступил Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья (СКВРиЗ) Виктор Ратиев.

Отношение к происходящему на Востоке Украины у российских казаков особое: территории Донбасса и Луганщины исторически входили в область Войска Донского. С местными казачьими организации ВСКРиЗ давно поддерживает теплые отношения. Сейчас российские и украинские казаки плечом к плечу воюют в ополчении Новороссии с нелегитимным по, их мнению, режимом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Алексей Сёмин

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”





Георгиевские ленточки раздают в Тбилиси и других городах Грузии

Блог сайта «В мире новостей» 

Представители Союза российских соотечественников в Грузии "Отчизна" в преддверии Дня Победы приступили к раздаче георгиевских ленточек в Тбилиси и других крупных городах страны.

Читать дальше...

Путин поручил рассмотреть вопрос поддержки валютных ипотечников

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ вместе с ЦБ до 15 мая рассмотреть вопрос целесообразности оказания господдержки валютным ипотечникам, говорится в сообщении Кремля.

Читать дальше...

Где пределы пропаганды?

Блог сайта «В мире новостей» 

Правительство США будет пытаться в нынешней геополитической ситуации преподать миру свою истину, которую оно считает верной и правдивой, писал недавно известный американский журналист и политолог Пол Крейг Робертс.

Читать дальше...

Приветствие из прошлого будущего

Блог сайта «В мире новостей» 

Хотелось бы назвать эту статью Привет из прошлого будущего.

Ещё раз добрый день, дорогие соотечественники. Хотя и трудно назвать эти дни добрыми, всё-таки хочется верить, что наши встречи помогут найти выход из-под колонизатора, о котором мы узнали ещё в школе и от которого не смогли уберечься. Ответив на вопрос ПОЧЕМУ?, сможем повторить подвиг наших отцов и дедов, положивших свои жизни за наше будущее. Они его строили. Каждый день ударным трудом и внимательностью по отношению к тому, что может привести к ситуации сегодня. Читать дальше...

В Нью-Йорке выставили на аукцион телеграмму о капитуляции Германии

Блог сайта «В мире новостей» 

Телеграмма о капитуляции Германии

Фото: Don Emmert / AFP

В Нью-Йорке на аукцион выставлена телеграмма, которую преемник Адольфа Гитлера — Карл Дениц (Karl Dönitz) — отправил главнокомандующему Люфтваффе фельдмаршалу Роберту фон Грайму. В ней глава Третьего рейха сообщил, что был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии и все боевые действия прекратятся 9 мая 1945 года, передает The Guardian.

«Это было необходимо сделать для того, чтобы предотвратить уничтожение некоторых участков фронта... Читать дальше...

В центре Киева две тысячи магов призовут мир на Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Михайловский Златоверхий собор

Фото: Bibikoff / Wikipedia

Более двух тысяч человек, называющих себя магами, экстрасенсами и целителями, намерены провести 30 апреля в центре Киева совместный ритуал ради мира и гармонии на Украине. Об этом сообщил во вторник, 28 апреля, сайт украинской газеты «Вести».

Призывы собраться для проведения всеукраинского обряда под стенами Михайловского Златоверхого собора активно распространяются в соцсетях.

«На площади будет проведено... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net