Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Day.Az (Азербайджан)
Апрель
2015

Новости за 14.04.2015

Знаменательные события сегодняшнего дня

Day.Az (Азербайджан) 

Сегодня исполняется 30 лет со дня смерти Зарифы ханум Алиевой (28.04.1923 - 15.04.1985) - супруги Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, матери Президента Азербайджана Ильхама Алиева, выдающегося ученого-офтальмолога, действительного члена Российской Академии Медицинских Наук, академика НАНА, заслуженного деятеля науки. 15 апреля родились: Леонардо да Винчи (15.04.1452 - 02.05.1519) - художник, изобретатель, инженер и анатом эпохи Возрождения. Леонард Эйлер (15.04.1707 - 18.10.1783) - математик, механик, физик и астроном.



9 мотивационных привычек, которые помогут вам измениться

Day.Az (Азербайджан) 

Привычки являются очень важной составляющей нашей жизни. Пагубные привычки тянут нас вниз, а хорошие - приближают к целям.Day.Az со ссылкой на Golbis представляет 9 мотивационных привычек, которые помогут вам по жизни.1. Ранний подъем.

Мужчины, над которыми возраст не властен

Day.Az (Азербайджан) 

Эти мужчины - исключения из всех правил. Всем им уже далеко за 40, а кому-то даже за 50, но это красит их еще больше. С годами они становятся лишь сексуальнее, харизматичнее и привлекательнее.

50 лет неправды: что на самом деле вредно для нашего организма

Day.Az (Азербайджан) 

А вы знаете, что на прошлой неделе вышли изменения официальных диетологических рекомендаций в США - и многое из того, что называлось "здоровым питание" на протяжении 50 лет, теперь ведет к ожирению и диабету? Еще один повод не ориентироваться на рекомендации по "здоровому питанию", а доверять телу, которое знает лучше. Вы апологет здорового питания?



США начинают испытания на африканцах

Day.Az (Азербайджан) 

Соединенные Штаты совместно с министерством здравоохранения и санитарии Сьерра-Леоне набирают 6 тыс. добровольцев для испытания вакцины VSV-ZEBOV против болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наТАСС.Как говорится в распространенном во вторник заявлении Центров по контролю и профилактике заболеваний США (СDC), волонтерами станут медицинские сотрудники, которые работают в этой африканской стране в условиях возможного контакта с вирусом.

Сербия - за тесное сотрудничество с Азербайджаном

Day.Az (Азербайджан) 

Сегодня министр экономики и промышленности Азербайджана, сопредседатель межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Сербией Шахин Мустафаев встретился с делегацией во главе с премьер-министром Сербии Александром Вучичем. Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наTrend. Как сообщает пресс-служба министерства экономики и промышленности, Шахин Мустафаев во время встречи отметил широко развивающиеся отношения между правительствами стран, основанные на уважении и надежном сотрудничестве... Читать дальше...

"Покемонов" обвинили в пропаганде гомосексуализма

Day.Az (Азербайджан) 

Представители христианской организации "Международная церковь изменяющих мир" из США обвинили создателей японского мультсериала "Покемон" в пропаганде гомосексуализма, передаетDay.Azсо ссылкой наВести.Британские журналисты долго рассматривали причудливых фантастических существ, пытаясь найти в них признаки ЛГБТ-пропаганды, сообщает Metro. "На первый взгляд кажется, что в этих мультяшках нет ничего двусмысленного. Однако стоит получше всмотреться в каждого персонажа, и мы явно увидим, что в каждом из них что-то не так"... Читать дальше...

Госдеп США отказался признать т.н. "геноцид армян"

Day.Az (Азербайджан) 

Как передает РИА Новости, официальный представитель госдепартамента США Мари Харф сказала, что президент США и другие высокопоставленные представители администрации неоднократно признавали историческим фактом уничтожение армян в последние дни Османской империи. Харф сделала это заявление в ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова Папы Римского о том, что это был якобы первый "геноцид" XX века.

Собаки оказались для британцев ближе родственников

Day.Az (Азербайджан) 

Как сообщаетDay.Az со ссылкой на MIGnews, голоса респондентов распределились следующим образом: 60% назвали ближайшими родственниками своих благоверных, столько же - своих братьев и сестер, на следующем месте оказались четвероногие домашние любимцы - 22% британцев отдали свои голоса этому варианту, а родителей своих супругов предпочел 21% опрошенных.

Беспорядки в ЮАР: гибнут люди

Day.Az (Азербайджан) 

Жертвами массовых беспорядков в районе крупнейшего морского порта ЮАР Дурбана, сопровождавшихся грабежами и поджогами магазинов иностранцев, стали пять человек. Как сообщили во вторник в правоохранительных органах, среди погибших - 14-летний подросток, два гражданина Эфиопии и два южноафриканца. Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наТАСС.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Azərbaycanlı milyarder "Beşiktaş"a üzv ola bilər

Day.Az (Азербайджан) 

Day.Az представляет новость на азербайджанском языке.İranda doğulan Azərbaycan əsilli məşhur iş adamı Rza Zərrabın "Beşiktaş" klubuna üzv olacağı iddia edilib. Milli.Azmodern.az-a istinadən bildirir ki, məşhur müğənni Ebru Gündeşin həyat yoldaşı olan Zərrabın keçdiyimiz günlərdə "Beşiktaş"ın Ümraniyedəki obyektlərini gəzib və klubun prezidenti Fikrət Orman ilə burada yemək yeyib. "Beşiktaş" klubunun digər rəsmisi Ahmet Nur Çebi isə bu məlumata belə reaksiya verib: "Belə bir şeyi ilk dəfə eşidirəm.

СМИ: Израиль может начать вооружать Украину

Day.Az (Азербайджан) 

Израиль может начать поставлять оружие Украине в ответ на снятие Россией эмбарго на поставки ракетных комплексов С-300 в Иран. Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наГазета.Ru.Как сообщает NRG со ссылкой на источник в военных кругах, никаких решений относительно вооружения украинской армии на государственном уровне пока не принималось. 13 апреля 2015 года президент России Владимир Путин разрешил поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран через Россию.

Саудовским женихам поставили жесткие условия

Day.Az (Азербайджан) 

Но и этого недостаточно саудовским законодателям. Как сообщил замглавы министерства по восточной провинции королевстваМохаммед аль-Захрани, сотрудники ведомства могут обратиться за рекомендациями к соседям и друзьям жениха, чтобы лично удостовериться в том, что он является подходящей кандидатурой.

На Тайване женщина заказала стриптиз на похороны мужа

Day.Az (Азербайджан) 

На Тайване женщина заказала выступление стриптизерш на похороны мужа с целью сделать покойному супругу "последний подарок", передаетDay.Azсо ссылкой наГазета.Ru.Как сообщает PzFeed, полуголые женщины, танцующие вокруг гроба под хит Maroon 5 Moves Like Jagger, шокировали пришедших проститься с умершим. Некоторые члены похоронной процессии выразили недовольство происходящим, однако другие, напротив, пытались выбрать наилучший ракурс, чтобы сделать снимки танцовщиц на свой смартфон. По словам друзей покойного... Читать дальше...

Семилетний мальчик выкуривает 16 сигарет в день

Day.Az (Азербайджан) 

7-летний индонезиецДихан Авалидан(Dihan Awalidan) сократил количество выкуриваемых сигарет до 16 в день.Как отмечает The Daily Mirror, мальчик приобрел вредную привычку в 3-летнем возрасте. Его родители рассказали, что тогда ребенок мог выкуривать по 3 пачки (60 сигарет) за сутки, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Чаще всего ребенок, который ходит в школу, курит вместе со своими друзьями, некоторые из них приходятся ему ровесниками.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Mash: рэперша Hofmannita разбила телефоны поклонников на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net